APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 06 a 07 de Fevereiro de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 909 inscrições no evento • 390 animais no evento • 202 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.970,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Tira Teima

Total de 138 inscrições na categoria. • Total de 87 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 GABRIELA MARTINS CASSOL  DESIGNER BUENA 5TP134908 CAIO NOGUEIRA BATTISTETTI17.2711º 1D
2 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA17.2752º 1D
3 2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CABOCLA RED LEOP120033 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.3673º 1D
4 17 BRUNA GIACON GONCALVES  DON JUAN TOPP098379 BRUNA GIACON GONCALVES17.5104º 1D
5 JOAO FERRAZ LEAO  HOLYDOCKIE MOON MR38P119602 ELLOMIR FRAGOSO DE SOUZA ESTEVES17.518
6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.548
7 24 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.574
8 12 MATEUS TOPPAN LEME  PURO S BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA17.590
9 34 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO17.606
10 33 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.695
11 58 GILSON BORGES DOS REIS  EL SHADY EFFORTP113112 NATALIA HAYASHIDA STRINA17.696
12 31 EDER ROBERTO DO CARMO PRINCESS CHAPA SHADYP146380 SILVANA AP. CASTRO / JULIA C. ZUCHIERI / SARAH C. ZUCHIERI17.714
13 99 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA17.8011º 2D
14 RICHARD FERNANDO BATISTA  BLACKLIST CODYP131675 FAZENDA CARUANA17.8182º 2D
15 59 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.8273º 2D
16 LUCAS SABINO DOS SANTOS  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.8324º 2D
17 5 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.882
18 25 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.894
19 84 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 MYRLA LUANA GAMA ALVES17.900
20 18 THAINA MARONEZI TOLEDO  NICE OLENAX001238 THAINA MARONEZI TOLEDO17.903
21 15 HENRIQUE DIAS PESSOA  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.921
22 35 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS17.947
23 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  MONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO17.979
24 63 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG17.980
25 16 EZEQUIEL PEREIRA EF EASY EAGLE BROWNP100348 FABIO LUIZ SILVA CANINI17.988
26 30 RODINEY CARDOZO RAMOS  INDIAN DREAMP114062 GABRIELLY PIRES MARZOLA17.994
27 BRUNO DE CARVALHO LEITAO DISARZ PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMA17.994
28 73 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA18.005
29 45 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 EMANUELLI DE SOUZA GALEGO18.008
30 51 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  MORENA ROCKETM200511 GIOVANA MAZZO ROZANI18.009
31 66 BRUNA GIACON GONCALVES BISCUIT TOP TIMESP166723 LUCIANE GIACON GONCALVES18.043
32 92 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO LENA GIRL EKP129097 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.059
33 39 THIAGO BARROS BOTELHO  BELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.098
34 14 ADEILTON ALVES RIBEIRO  CODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA18.099
35 79 LOUISE BANNWART MARTINS EXOTIC FISHERSP104976 LOUISE BANNWART MARTINS18.113
36 81 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES18.118
37 60 MARCELO CIPRIANO GONCALVES CORONA AIM IMPP141785 GABRIELA MARTINS CASSOL18.120
38 20 VAGNER SIMIONATO NEGRITA CASH AGRM213249 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.123
39 THIAGO DE FREITAS MARQUES  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA DA ROCHA18.128
40 36 JUSCELINO LOPES MAGALHAES SPIRIT PEPPY SP127593 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRA18.139
41 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS18.142
42 49 ARTUR BARBOSA ANDRADE  EL LITTLE SUE 5TP131401 REGIS ABREU CRUVINEL18.147
43 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO18.152
44 54 VAGNER SIMIONATO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.175
45 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.177
46 93 WAGNER TOLEDO SIMIONATO DUN IT HOBBY WINP123626 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA18.200
47 91 GILSON BORGES DOS REIS DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA18.201
48 28 MARCELO CIPRIANO GONCALVES GALA FLYP149431 HYGINO PIACENTINI JUNIOR18.207
49 21 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA BANG BANG FAMEP152679 KAYO CEZAR SCHLATTER BIANCHESSI18.254
50 94 MARCELO CIPRIANO GONCALVES DUALLY COMANDERRP133856 GEOVANNA GONTIJO CARVALHO18.262
51 8 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.2921º 3D
52 9 ANA CRISTINA ZILLO  ST PIPOCAP105168 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.3002º 3D
53 40 MARCOS JOSE LEME GAMBO LEO FLY ABP137704 ANA VITORIA FERREIRA CALDEIRA18.3413º 3D
54 43 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.3534º 3D
55 87 JUSCELINO LOPES MAGALHAES RAINBOW LIDER FVP133964 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO18.363
56 77 EDUARDO AUGUSTO RORATO  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATO18.382
57 61 GABRIELE NICOLETTE DE OLIVEIRA  ROCKY COLA PCFP071321 GABRIELLY MARIA DE MORAES18.420
58 10 EDNO MANOEL DA SILVA EL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.429
59 ANA JULIA DE PAULA TOSTA LIMA  AFRODITE AGAEP133722 CARLOS AUGUSTO TOSTA DE OLIVEIRA LIMA18.441
60 OSCAR FELIPE DE SOUZA SIGNED VIVID TO FLYP109837 CASSIO JOSE NAJAR ADDINY18.447
61 85 VAGNER SIMIONATO  BLACK BRYAN OFP125364 PATRICK FERRO18.451
62 MASCARA MAYLONSR MASCARA18.469
63 83 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS18.486
64 32 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 AROLDO SOUZA DURAES18.486
65 LUCAS LENCIONE TUAO KI FIRST DOWN MR38P150827 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROS18.542
66 19 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 MARIA VITORIA OLIVEIRA BUENO18.544
67 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO  ESTRELA CODY MOONM204560 MINORU FUGIWARA FILHO18.570
68 6 LUCAS SABINO DOS SANTOS TAMBO SKIPPYB006752 HOBERSOM HENNING18.580
69 65 EZEQUIEL PEREIRA DONA DASH ZDP149727 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.585
70 80 DENILSON RADIGHIERI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 ALBANO ANTONIO GIANNINI18.594
71 GUILHERME VERNIER BISSACO  MISTER PEPPER SHADYP086448 ANDRE LUIZ GILIOLI18.619
72 AFONSO GARCIA NETO  BRUBAKER GRANDSONM193360 AFONSO GARCIA FILHO18.624
73 GIOVANNA TOLEDO MISS NURSE CASHP120514 GIOVANNA LODEIRO BORTOLETTO TOLEDO18.627
74 RONE STUQUI LOPES DA SILVA ALABAMA KID AGAEP133749 REINALDO ALVES DUTRA18.710
75 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA  MARIMBA FERRARIP070879 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA18.730
76 53 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO  MONTANA SHADY GRPM201648 GABRIELLA FRANCO GUIMARAES PEREIRA18.733
77 3 VAGNER SIMIONATO HIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENA18.735
78 GUILHERME VERNIER BISSACO  BREEZING ZORRERO DMB002785 VAGNER SIMIONATO18.8261º 4D
79 74 PEDRO GIACON GONCALVES KING REUSTONM221462 LUCIANE GIACON GONCALVES18.8332º 4D
80 78 WILIAN FERREIRA DA CRUZ PLAYBOY PROUD JBFAP21634 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.8653º 4D
81 DANILO MANZI JUNIOR  MR INVICTO PROUD SMAP114639 THAIS REZENDE BORGES18.8684º 4D
82 LUIZ ROBERIO MAURICIO DA SILVA PEREIRA KEYS BY JAY HDNP151478 BRUNNO AGUIAR FERREIRA18.875
83 7 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR LILIBEL JAMESP135619 LUIS FELIPE RODRIGUES LEITAO18.879
84 86 CAROLINA TRAVALINO COSTA DUKE RED SHADYP136545 FERNANDO DEMARCHI BENAVENTE18.882
85 57 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.900
86 23 ALBANO ANTONIO GIANNINI CODY LEO DIALP117201 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLES18.915
87 55 PEDRO VICENTINI CALIL  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.925
88 71 THAINA MARONEZI TOLEDO ANYTA FISHERSP161966 NAYARA OSTAPECHEN CARNEIRO19.027
89 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA  TOP SHADY PROUDP133875 ITALO LUCAS ZONTA19.135
90 90 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA LIZZY PEPPY LEEP141389 VALDEMIR VIEIRA DOS SANTOS19.194
91 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA LANCASTER JAMESB004847 FAZENDA CARUANA19.286
92 56 RAFAEL VICENTINI CALIL  ROWDY FAILASP113125 VERA LUCIA CACHONI NUNES19.310
93 95 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO DOLOMITA FAST FZX001049 JOAQUIM CORREIA JUNIOR19.401
94 IVAIR DONIZETE ALVES CONQUISTA FLYERSR IVAIR DONIZETE19.523
95 89 MARCOS JOSE LEME GUARDIAN BEE DEEP162748 HAWNY GARCIA AZUMA19.533
96 37 VAGNER SIMIONATO ELIOT NESS CODY WINP123790 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE19.564
97 48 JULIO DE SOUZA GOMES  DON DIEGO LEEP127026 FLAVIA RIBEIRO SENE19.566
98 76 ALBANO ANTONIO GIANNINI SILVERADO LEOP122070 MARCO ROBERTO DO CARMO19.602
99 ROBSON MOREIRA  MOEDA LEOM216087 CACIO MADEIRA DE ARAUJO19.643
100 27 DENILSON RADIGHIERI LEO RACERP141017 FELIPE DOUGLAS PERES19.902
101 42 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA FLIKA CARTEL RFGP145324 DIEGO BETTIO VIDES20.288
102 PEDRO DE CARVALHO LEITAO DISARZ  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ22.244
103 1 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA22.575
104 82 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG22.660
105 26 GILSON BORGES DOS REIS ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA22.762
106 64 RODINEY CARDOZO RAMOS  ROSE APOLLO EASEP132391 GUILHERME PIRES DE MORAES22.886
107 69 SALOMAO MARIANO COSTA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.901
108 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA22.936
109 50 LARA BONANI FELIPPE  ANA DIAMONDB004208 LARA BONANI FELIPPE22.982
110 46 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE  OLINDA DOC GP101234 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE23.040
111 47 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG23.042
112 4 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 FELIPE RODRIGUES BELINATTO/WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR23.122
113 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE  SHADY PIROLETAB003359 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE23.142
114 DANTE ROSSINI NETO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA23.168
115 DANTE ROSSINI NETO MONTANA FLYM009315 JACY BOEMER GUEDES DE AZEVEDO23.302
116 68 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 DANIELE CARNAIBA ARAUJO23.304
117 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA23.333
118 44 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BULLY BACKP121811 ROBSON FIDALGO AMUI23.387
119 62 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO  JAMES BRAVOP118829 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRA23.401
120 75 RENATO LEME DE MORAIS BUFA LEO LCBP092657 GABRIEL APARECIDO ROSA DE SOUZA23.443
121 29 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO DIAMOND FAST LEOP095228 JOAQUIM CORREIA JUNIOR23.573
122 72 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  GATA REDP112565 RAQUEL LAMBIASE MICHELLETO23.863
123 52 SHARA NICOLETTE DE OLIVEIRA  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA23.968
124 97 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINI  MISS RUBY CREEKP155277 GLAUCI VIEIRA CASSAGO24.011
125 22 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ST BAMBINO FLYP147980 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO24.070
126 88 JOAO PAULO BARNEZE BILLION DOLAR GIRLB002925 ANA CRISTINA DUPIM VIOTTO24.102
127 38 JOAO PAULO BARNEZE  URGENTE CRUSHERP157181 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA24.310
128 13 GABRIELE NICOLETTE DE OLIVEIRA  WIND MEEK SANP092179 SHARA NICOLETTE DE OLIVEIRA28.003
129 GUILHERME VERNIER BISSACO FOZ FOR MEP110752 CARLOS EDUARDO MIRANDA GOMES29.174
130 PEDRO DE CARVALHO LEITAO DISARZ  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat
131 70 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANAsat
132 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES SIMPLY CROMITA WVM200718 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNESsat
133 98 RODINEY CARDOZO RAMOS  TOP KATHRINA LTP133603 DIRCEU SANCHES ZAMORAsat
134 41 JUAN LUIZ DE CHICO BRENDA VICTORYP143005 VAGNER SIMIONATOsat
135 LUCAS SABINO DOS SANTOS  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETOsat
136 96 MAURICIO QUITERIO LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCAROsat
137 IVAIR DONIZETE ALVES MAGNIFIQUE GOBETP154984 EDUARDO CASTILHO MAMONOsat
138 67 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDAsat

APOIO