APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa da III Copa SGP - 18 a 21 de Setembro de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 2239 inscrições no evento • 513 animais no evento • 278 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 293.950,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 150 inscrições na categoria. • Total de 77 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 76 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.4131º 1D
2 98 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DREAMER TA FAMEP200445 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI16.5212º 1D
3 21 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  PANDA FLY FNSLP202495 DIEGO ALVES FERREIRA16.5473º 1D
4 131 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GAME BOY EKP207425 EDUARDO KUCINSKI16.5524º 1D
5 101 BRUNO BRETAS NEVES  PARIS FLY LWP182346 THOMAS MENENDEZ MARTIN CALVINO16.6365º 1D
6 87 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI16.641
7 65 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZANA GLASS FLYP226868 ALAN MUNALDI LOUVEM16.648
8 10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.662
9 142 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  QUERIDA FLY FNSLP207272 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.666
10 118 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO16.683
11 104 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIOR  EMOCAO TA FAMEP192547 BERNARDO LOYOLA VILLAS BOAS16.704
12 49 JUAN LUIZ DE CHICO  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA16.723
13 107 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE16.725
14 60 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA16.731
15 52 BRUNO LEMES RODRIGUES  SWEET GATES EKP201534 LAIS CARROCINE BATTISTETTI16.743
16 26 ANDERSON DA SILVA BEZERRA MELODY TRES GUYP220792 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO16.768
17 71 JUAN LUIZ DE CHICO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA16.770
18 32 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  EXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI16.776
19 120 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO16.799
20 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  KING DASHN EKP201459 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES16.890
21 20 LAURI MARTINS GULARTE DESIGNER BIBA ENCP203708 CAMILLA MARLEN DE GEUS16.904
22 89 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LOVEYOU FORTUNES OFVP184651 LUDMILA MARTINS SANTIAGO16.905
23 16 JUAN LUIZ DE CHICO MISS FLOWER ZORREROP214636 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI16.909
24 93 JUAN LUIZ DE CHICO  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI16.912
25 43 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ANITA TROUBLE FAMEP198168 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA16.9331º 2D
26 103 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SHEIK JEAN FLY HTTP214691 BRENO TURATO16.9422º 2D
27 47 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADO16.9483º 2D
28 126 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  FRENETIC TIMESP189180 GISELDA SANDI DALGALO16.9524º 2D
29 97 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA16.9545º 2D
30 72 LEILA MARISA DE OLIVEIRA KING FIREWATER HSJRP230253 JOSE GASQUES16.961
31 51 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO16.971
32 74 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  FAMOUS RALERP224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA16.977
33 66 GUILHERME BOMM  FLY BEE JAYP195779 BELGIO BOMM JUNIOR17.009
34 68 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  LAST PERKS IMPP170473 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA17.020
35 29 VITOR PRETTO BACKES  LUAN TA FAMEP238734 DARCI JOSE BACKES17.042
36 61 DECIO GASPAR TALON SPECIAL FLOWER CHILDP205821 RAFAEL AFONSO DAIA17.074
37 94 DECIO GASPAR TALON LADY FLITFLOWERP205868 RAFAEL AFONSO DAIA17.078
38 141 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.115
39 88 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ST VIKITAP192942 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.121
40 130 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.133
41 109 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CHUBBY TA FAME KLP243656 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.139
42 59 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  VICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.155
43 116 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR17.167
44 127 DECIO GASPAR TALON EF EURUS TA FAMEP220011 CELSO HERCULANO ALVES17.201
45 23 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  GUY GUY CHEESE RCHP179266 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.205
46 111 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.211
47 6 LEILA MARISA DE OLIVEIRA QUEN BEE MORN RICCIP190881 DONATA PRATA VOLPON17.215
48 110 WELLINTON MACHADO PAIVA ZEMER FLORI R2FP269218 RAFAELA FENLEY FORTUNATO17.239
49 90 AILSON FERRAZ LEAO MISS ZANPARR DASHP193763 ANA ANGELICA VITORINO17.253
50 54 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  VALKIRYA FLYP138268 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.259
51 139 JOAO FELIPE DRUMOND ESPINDOLA DE FREITAS  FLEETWOOD RED AGAEP199440 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.262
52 99 FLAVIA MAIRA RANIERI ANITA VICTORY IMPP219094 IRACEMA ITIMURA ROCHA17.262
53 95 NARCE WILLIAN SEPULVIDA INGRID TA FAME HTTP222289 ISADORA ROZAS SEEFELDER DOS SANTOS17.280
54 62 RAFAEL ALEXANDRE BRAIMIS FIORAVANTI  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.291
55 114 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  JULIE JAY KET ADPP211624 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.293
56 77 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FIRST FAME EKP201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.298
57 15 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  LADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO17.299
58 85 LEO RUSSO PAINA STELLA ICY OFVP151462 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS17.310
59 83 LUIZ FELIPE TRAJANO OLAVO THE BEST OF ZORREROP233364 SALUA HELENA SOARES17.330
60 133 MATHEUS MACHADO COSTA GOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENO17.334
61 JOAO FELIPE DRUMOND ESPINDOLA DE FREITAS  BEE FORTUNES OFVP192021 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.352
62 53 ROQUE JESUINO OSTI ZIZI LIBERTY EKP213743 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA17.356
63 18 MARIA FERNANDA ZAMAI MISS PEPPY GRAYB011137 MARIA FERNANDA ZAMAI17.361
64 44 MARCOS ROGERIO BUENO  STRONG TA FAMEP208171 JHONATHAN JEAN GARCIA17.370
65 135 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO  THREE FIRE WATER ZDP204236 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.374
66 45 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY FLYP201751 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES17.375
67 134 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  DELIGHT SIXTEENP177253 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA17.380
68 137 BREHNA BAZANELLA  BLADE RUNNER AGAEP145983 ANTONIO CARLOS BAZANELLA17.381
69 31 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA TRES MILHONES HFP198619 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.383
70 35 CLAUDECIR DA COSTA  IRISH FAILASP123754 CLAUDECIR DA COSTA17.395
71 145 BRUNO BRETAS NEVES RARA SIX FAMEP213149 MARCOS ANGELELI ADAMOLI17.411
72 106 CELSO HENRIQUE VALETTI ST TAPIRICAP138399 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.4401º 3D
73 41 LEO RUSSO PAINA HES THE KING HRP276779 ANA LUIZA REINERT17.4422º 3D
74 128 PAULO CEZAR DOS SANTOS TOP LUPA ZDP221549 NATHALIE KIRCHGASSNER BARK17.4503º 3D
75 3 WAGNER TOLEDO SIMIONATO FIRST EASE SOUNDP201214 GILSON BORGES DOS REIS17.4644º 3D
76 119 ROQUE JESUINO OSTI SCOTCH E SODA BCP234431 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.4745º 3D
77 100 JOAO PAULO DEBONA GLORY FOR FLY RCHP179837 LUCIANO CARLOS DEBONA17.508
78 136 CAMILLA MARLEN DE GEUS  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.518
79 28 DECIO GASPAR TALON GRACE RYONP156304 CELSO HERCULANO ALVES17.537
80 96 BRUNO LEMES RODRIGUES FRENCH FAME POEM BGP257813 CARIVALDO CARICIO DE OLIVEIRA NETO17.551
81 140 BRUNO LEMES RODRIGUES AMADABUENA 5T TAFAMEP238043 MARIA CRISTINA MARTINS DE LIMA CASSOL17.566
82 70 FERNANDO APARECIDO MACEIO CALHETA SEIS RMBP258120 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.572
83 19 RAFAEL AUGUSTO PALMA MARQUES DA SILVA  FLY SKIPPY 3PP13940 HARAS 3 PINHEIROS17.581
84 123 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA B2B NONECANBETMEP203328 ANTONIO CARLOS BAZANELLA17.644
85 102 DANYLLO PEREIRA LAURINDO GAIA RED AGAEP223561 REGIS ABREU CRUVINEL17.644
86 132 GUILHERME BOMM  HOBY TOP TROUBLEM202822 BELGIO BOMM JUNIOR17.651
87 82 JUAN LUIZ DE CHICO  NARA ZORREROP188167 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.681
88 30 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.699
89 36 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MISS CASTANHA REDP233730 ABILIO BARBOSA ANDRADE17.716
90 78 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  LABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.723
91 24 AILSON FERRAZ LEAO JESS COUNTYP216304 EVERTON DAL MOLIN17.728
92 12 HEWERTON MATHEUS BERTELLI MARCIANO CAMARO TA FAMEP161948 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.747
93 5 LEANDRO SILVA ZECHETTO CASIA TRES SEIS HRZP192029 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA17.784
94 34 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  NEVOA FAMIFIRE OFVP216477 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.843
95 13 SALOMAO MARIANO COSTA MISS VOGUE FVAP213131 LAIS CARROCINE BATTISTETTI17.864
96 42 LEANDRO DOS SANTOS SILVA GUAXINIM FAME KLP250227 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.886
97 7 LUDMILA MARTINS SANTIAGO LISBELLA SHADY 3DP211152 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.905
98 79 SALOMAO MARIANO COSTA FAMA DEL RANCHOP231460 JOAO LINDOLFO TEODORO RODRIGUES17.905
99 143 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA17.9161º 4D
100 38 JUAN LUIZ DE CHICO  RONA VICTORY FIREP204448 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA17.9732º 4D
101 115 VALMIR MARQUES LEAL VICTORY REDP228373 FLAVIA MARTIMIANO17.9793º 4D
102 56 JOAO PAULO DEBONA MC QUEEN DASH H2IRP264303 LUCIANO CARLOS DEBONA17.9844º 4D
103 11 DANIELA WEYH LEPO LEPO STAR KLP238250 ROBSON ANTONIO FOSS18.0075º 4D
104 27 JUAN LUIZ DE CHICO  VALEN FLY DOCP225990 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI/ELYSEO FERREIRA NETO18.080
105 40 PAULO CEZAR DOS SANTOS PISTOL LAKEP196889 OVIDIO VIEIRA FERREIRA18.171
106 58 EDSON FRANCISCO QUEEN PERKS FAME EKP221292 EMERSON GARDINO MARTINS18.231
107 91 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ZD RAPIDO DASHP170213 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA18.235
108 117 SERGIO GRACIETTI HOEFLING  BRUB DECK TIMES CBP117834 DANIELA CRISTINA WEYH18.333
109 84 PAULO CEZAR DOS SANTOS LIBERTY GUYP217419 NATHALIE KIRCHGASSNER BARK18.394
110 8 SARAH FELIX ABDALLA CATCHME FLING RCHP211962 JORGE ABDO ABDALLA18.4901º 5D
111 4 FERNANDO APARECIDO MACEIO MISS SPECIAL BEEP221258 GISELDA SANDI DALGALO18.6202º 5D
112 25 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA SHEELBER ROLL FAMEP235833 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA19.136
113 125 SAMUEL DA ROCHA BENFICA LARITCHA CORONA WINP255249 ALFREDO LUIZ BENFICA19.190
114 22 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  CADES TRES SEIS HRZP192035 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE21.633
115 73 JOAO FELIPE DRUMOND ESPINDOLA DE FREITAS  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS21.755
116 112 SALOMAO MARIANO COSTA  HARLEINE FAME EKP221294 PAULO RENATO DA CUNHA21.771
117 57 BRUNO BRETAS NEVES GRANFINA FAMEP212693 RONALDO ALDRIN DINIZ LARA/MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVA21.826
118 64 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  COPACABANA FIRE MIRAP166911 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA22.003
119 138 THAIS XAVIER RIBEIRO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO22.080
120 86 LAURI MARTINS GULARTE  EDY SEPARATIST ADP203945 LUIS GUSTAVO MORETTI22.124
121 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DOLLAR TA FAMEP170885 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.140
122 75 PEDRHO BAZANELLA EDHARDY FAMEP192263 ANTONIO CARLOS BAZANELLA22.203
123 39 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO22.314
124 129 LEO RUSSO PAINA  BADBOY TIMES EKP196464 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS22.338
125 92 CAMILLA MARLEN DE GEUS  BELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.458
126 KAROLINA MUNARETTO NICOLI FLY BLUE RYONP193950 KAROLINA MUNARETTO NICOLI22.540
127 37 SAMUEL DA ROCHA BENFICA  FUNNY RED AGAEP201421 ALFREDO LUIZ BENFICA22.547
128 69 GABRIELA NAPOLI BOURGUIGNON KIERS DONDON DASHP196371 JEAN LEANDRO KIERS22.636
129 63 LEO RUSSO PAINA KLARITY TOL FAME KIDP196110 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR22.853
130 17 LUIZ FELIPE TRAJANO OLAVO IVAD MOON ICYP212551 SALUA HELENA SOARES22.930
131 144 JOAO PAULO DEBONA  NIADH BIGFOOL OFVP215710 LUCIANO CARLOS DEBONA23.032
132 105 GABRIELLA HILGEMBERG ESPERIDIAO  AIM FAME TO FLYP195701 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO26.856
133 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  FIFTYCENT HDCP269772 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA27.132
134 33 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO27.149
135 80 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA27.287
136 50 ENZO SAROLLI VILAR  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR27.318
137 14 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDA27.474
138 124 LUIZ AUGUSTO KOYAMA BLACK DIAMOND TIMESP226615 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES27.494
139 2 ORDELI CHARLES GOMES  B2B MORGANA ROLLSP188675 B2B RANCH28.121
140 67 MATHEUS MACHADO COSTA TIP TOP FIREWATER CBP201979 CARLA BIERNASKI BUENO28.159
141 46 SALOMAO MARIANO COSTA  CALLAS COUNTY 5TP197848 BARBARA RODRIGUES DE CASTRO28.474
142 113 AUREA DE EMILIO BENITES SHINE EL SHADYP214635 MARCIA MEYRE DE EMILIO28.703
143 1 PEDRO PAULO DEBONA WV ZORREIRA SOUNDP200041 LUCIANO CARLOS DEBONA28.920
144 108 LEANDRO DOS SANTOS SILVA  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA32.470
145 9 PEDRHO BAZANELLA  BLACK BULLY CODY WCGP210218 ANTONIO CARLOS BAZANELLAsat
146 55 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LADY BARETTAB007844 GABRIEL AMARAL VAZnc
147 81 SAMUEL DA ROCHA BENFICA DEMETRIUS 36 HRZP209732 ALFREDO LUIZ BENFICAsat
148 122 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FRENCH FORTUNES OFVP186673 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAnc
149 48 CAMILLA MARLEN DE GEUS  BARON TWISTYP176200 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
150 121 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA ELIA COUNTY HRZP223926 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat

APOIO