APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XX Campeonato NBQM - 23 a 25 de Junho de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 931 inscrições no evento • 321 animais no evento • 169 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.215,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Tira Teima

Total de 95 inscrições na categoria. • Total de 53 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 48 BRUNO BRETAS NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.2161º 1D
2 42 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.3172º 1D
3 10 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.3763º 1D
4 9 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.3884º 1D
5 39 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.400
6 33 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.409
7 61 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.441
8 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.499
9 3 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.501
10 70 BRUNO BRETAS NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.552
11 16 DANTE ROSSINI NETO  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA17.599
12 79 VALDIR APARECIDO FERREIRA  XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA17.641
13 55 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.642
14 64 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES17.653
15 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES OBAMA KINGP121955 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA17.704
16 80 AGRINALDO SILVA MATOS  CASH IS BLUE ZZP149746 CARLOS GIOVANNI SOSSAI17.7191º 2D
17 17 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.7492º 2D
18 71 DANTE ROSSINI NETO  RED DANDY DOC RLMP191987 JOSE CORREA NEVES NETO17.7733º 2D
19 57 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.8234º 2D
20 54 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA DA ROCHA17.849
21 1 JUSCELINO LOPES MAGALHAES PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMA17.858
22 THIAGO DE FREITAS MARQUES  BILA REDP153093 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.867
23 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA17.903
24 40 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ17.906
25 27 BRUNO BRETAS NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.920
26 28 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA17.932
27 46 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE17.937
28 78 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.953
29 58 FERNANDO HENRIQUE MORALES  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO17.965
30 34 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO18.004
31 25 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.016
32 12 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE18.037
33 63 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA18.039
34 MANOEL APARECIDO ARAUJO KENYA FLYP191916 MARCELO BORGES LEMES18.063
35 72 DENILSON RADIGHIERI MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.072
36 56 KAIKE GOMES SCUDELER GENERALS PISTOL MIGP163987 VERA LUCIA CACHONI NUNES18.076
37 81 AILSON FERRAZ LEAO CREEK ICY OFVP169251 MARIA CECILIA STABILE DINIZ18.102
38 51 ANA LUIZA DA SILVA R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO18.110
39 19 JOSE ROBERTO MARTINS II  NINO SHADY JAYP173011 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.135
40 59 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA IM LADY LEOP177976 GENILSON MARTINS COSTA18.146
41 74 JOAO FERRAZ LEAO  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO18.150
42 73 CAMILA SHAYEB DOSSO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.175
43 52 JOAO FERRAZ LEAO CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE18.196
44 35 VAGNER SIMIONATO  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON18.205
45 2 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE  SHADY PIROLETAB003359 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.2841º 3D
46 CAMILA SHAYEB DOSSO  TOP STAR CODYP085853 GUSTAVO DOMINGUES DE ASSUMPCAO18.3152º 3D
47 20 RAFAEL VICENTINI CALIL  ROWDY FAILASP113125 VERA LUCIA CACHONI NUNES18.3173º 3D
48 24 GABRIEL GARCIA FONSECA BLANDA DASERP188277 FABIO PRUDENTE DE ANDRADE18.3734º 3D
49 30 JOAO FERRAZ LEAO CREEK TA FAMEP173182 WILSON VITORIO DOSSO18.378
50 37 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.382
51 18 THAINA MARONEZI TOLEDO  BLIND PROUD G2P171812 MALY BORGES DE FREITAS18.384
52 32 CAMILA SHAYEB DOSSO  ROSE N FLYP130361 FELIPE RODRIGUES BELINATTO/WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR18.411
53 62 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS FIREWATER TA FAME LHP143394 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.444
54 BRENNO CARDOSO MARCELINO BARON FAILASP139271 FAZENDA CARUANA18.455
55 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS18.458
56 75 DANYLLO PEREIRA LAURINDO ICE REDP165158 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO18.460
57 84 WILLIAN CHARLES GONCALVES DO NASCIMENTO LAST QUINARIUS JAP090683 VAGNER SIMIONATO18.484
58 26 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CORONA SIXES JETP157453 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO18.488
59 49 JOSE NILDO DE LIMA SLANDER PLAY LENAP121643 ELITON ROGERIO GOMES18.574
60 21 JONATA FERNANDO DA CRUZ ALVES  BLACK BRYAN OFP125364 PATRICK FERRO18.596
61 23 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON18.600
62 60 THAINA MARONEZI TOLEDO LANNA FLY CHP161927 LISANGELA CORACINI CACERIS18.612
63 83 WALACE BRAGA DO AMARAL DASH FOR CRACH ITP138839 NATALIA RIBEIRO FELIX18.655
64 53 SILVIO APARECIDO CARREIRA SPLASH GAMAY DOCP128606 MAITE PRISCILA MEDEIROS JUSTO18.667
65 4 CLAUDIO HIROYASSU HAGA SWEET A DASHP162339 CLAUDIO HIROYASSU HAGA18.674
66 43 DANTE ROSSINI NETO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.683
67 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTE BABALU DOCB004076 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.7291º 4D
68 67 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING WAVEP156587 PAMELA RUDINE ALCARDE18.8002º 4D
69 BRUNO ALVES PINTO CHOPP TORO LEOM227439 VAGNER SIMIONATO18.8713º 4D
70 76 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA PACIFIC TROUBLEP152323 CARLA CRISTINA DE CAMARGO CORREA18.8924º 4D
71 47 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GALACK TA FAME KIDP142669 ADEMIR JOSE RORATO18.935
72 36 ANDRE ALVES GONCALVES JUNIOR APOLLO KING TIMES EKP164062 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO18.978
73 66 RICHARD FERNANDO BATISTA CORONA TA FAME HDAP149703 MURILO FREDERICO MORENO SALA19.060
74 29 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA ST BEBEL LEOP146415 NATHANI THAINA RUIZ PEREIRA19.140
75 77 ANDRE ALVES GONCALVES JUNIOR ZOMBIE DANDY FLYP129347 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR19.158
76 82 GIOVANNA LODEIRO BORTOLETTO TOLEDO ACTION LENA BOY SPMP117830 SIDNEY ZILIO LIMA19.167
77 6 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CACHORRA LEOP187008 TAIS PEREIRA DE OLIVEIRA CARNEIRO19.231
78 45 CLAUDIO HIROYASSU HAGA MERRY ON KINGP146108 DANIEL HIROSHI HAGA19.239
79 8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA FLAME TOP MHMP147210 JENIFFER OLIVEIRA DA SILVA19.631
80 7 JOSE NILDO DE LIMA FLICKA SHADY FLYERM217460 WALDEMIR CAVALINI19.735
81 5 EDNO MANOEL DA SILVA EAGLE ROLLS DEEP163279 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE20.525
82 41 RENATO RAFACHO MEYER HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA22.540
83 50 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO22.660
84 15 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR22.862
85 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO  MISSIN OLENAP136087 FABIO PINTO DA COSTA23.014
86 38 RICHARD FERNANDO BATISTA YELLOW FAME EKP129351 EDUARDO KUCINSKI23.052
87 11 RICHARD FERNANDO BATISTA  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES23.377
88 BRUNO DE CARVALHO LEITAO DISARZ CAMAROTE TA FAMEP156974 VALDIR JOSE BORGES23.434
89 69 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA ANTOM RUNNERP155221 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS23.951
90 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA28.055
91 13 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  CABOCLA RED LEOP120033 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
92 68 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEGsat
93 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE EL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADEsat
94 RENATO RAFACHO MEYER LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCAROsat
95 65 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF TA FAME BROWNP167215 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSOnc

APOIO