APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 29 a 30 de Agosto de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 979 inscrições no evento • 418 animais no evento • 215 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 79.350,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Potro do Futuro

Total de 60 inscrições na categoria. • Total de 30 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.6801º 1D
2 59 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA17.7132º 1D
3 31 VAGNER SIMIONATO  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA17.7163º 1D
4 43 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON17.719
5 51 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES17.748
6 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS REDP153714 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO17.867
7 24 JEAN BUENO DE CAMARGO  CORISCO BAR DASH ZZM212350 MARCIO SAMPAIO PERIQUITO17.886
8 53 DECIO GASPAR TALON CRUSHER CREEK HRP152431 JOAO BIANCHESSI17.926
9 38 HENRIQUE DIAS PESSOA IMMA BE ROCKINGP149383 CARLOS ROBERTO MARTINEL17.972
10 17 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER HAYWARD REDP153962 ALBERTUS DE BOER NETO18.020
11 18 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO PRINCESS RED SUSPIROP160993 MILENA PINOTTI SEGATO18.140
12 58 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA DA ROCHA18.1821º 2D
13 37 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST FLYING WOODP139304 GABRIEL ALMEIDA CORDEIRO18.1982º 2D
14 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 DANIELE CARNAIBA ARAUJO18.2153º 2D
15 55 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.216
16 45 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES18.238
17 34 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M PATAGONIA CODYP257527 LUB BREEDING ASSESSORIA ZOOTECNICA E VETERINARIA18.279
18 26 JOSE BENEDITO MARCIANO PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMA18.281
19 32 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA JASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPE18.286
20 54 DANYLLO PEREIRA LAURINDO FLIKA CARTEL RFGP145324 DIEGO BETTIO VIDES18.298
21 41 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA EASY WIN CASHP142089 LAURA ELISA ARONNE SEGURA18.312
22 25 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO18.320
23 27 SALOMAO MARIANO COSTA WV TWICE DASHP150933 JOAO DE OLIVEIRA CINTRA NETO18.525
24 44 JOAO JOSE FELIPE SOUZA  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.538
25 6 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA18.551
26 3 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES18.606
27 2 VAGNER SIMIONATO CRYSTAL MINE OFVP147718 B2B RANCH18.630
28 21 EZEQUIEL PEREIRA BLACKBIRD LIDERP146342 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.641
29 56 LUIZ ROBERIO MAURICIO DA SILVA PEREIRA KEYS BY JAY HDNP151478 BRUNNO AGUIAR FERREIRA18.664
30 39 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO18.665
31 30 VITOR YONEDA MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA18.6811º 3D
32 35 JOAO FERRAZ LEAO  SANTIAGO EASEP154531 IRAN RODRIGO DOLLO18.7252º 3D
33 12 WAGNER TOLEDO SIMIONATO WV GRAY EASYP144394 VAGNER SIMIONATO18.7293º 3D
34 8 HENRIQUE DIAS PESSOA ANASTASSIA CRUSHERP146681 MARCO MOREIRA ARRUDA GUIDOLIN18.7293º 3D
35 15 ADILSON VAGNER BALLOTTI LIBERTY LIDERP151332 ADILSON VAGNER BALLOTTI18.772
36 48 ADILSON VAGNER BALLOTTI HULK TA FAME ABP146148 JOSE ACLECIO ALVES DOS SANTOS18.826
37 20 JOAO FERRAZ LEAO MANU ZORREROP136045 GUSTAVO RIBAS SANCHES DIAS18.962
38 19 KLAUS BANNWART ANNE IAL BRUNP154527 BRUNO ABREU LEAO18.988
39 57 MAURICIO QUITERIO SIGNED TO SHOTP145104 LUCIANO DE CARVALHO PONTES19.048
40 47 VAGNER SIMIONATO A REAL WOMANP163610 LANNA GABRIELE BORGES SOARES19.087
41 46 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 AROLDO SOUZA DURAES19.132
42 52 EZEQUIEL PEREIRA DONA DASH ZDP149727 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.312
43 50 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO19.324
44 5 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG19.449
45 11 JOAO JOSE FELIPE SOUZA MISS SPOOKEY CASHP139957 BERNARDO STUCHI TRISTAO20.134
46 10 RONALDO ALBERTO GARAVELLO MISS CASH FAME EKP144565 REGINA MAURA DOS SANTOS VIEIRA20.472
47 36 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA22.971
48 1 KLAUS BANNWART  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI23.059
49 4 JOAO FERRAZ LEAO JANE TIMES EKP141362 LARISSA MARIA PEREZ GRANDIS23.072
50 9 MARCELO MARQUES DE PAULA MARYANN ZORREROP205671 FREDERICO GUILHERME ROCHA BEZERRA23.332
51 49 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO GEA EFFORT DASHP142603 IVAN CESAR PEREIRA23.805
52 29 MAURICIO QUITERIO SKY FISHIN CARTELP165349 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO24.128
53 42 RONALDO ALBERTO GARAVELLO FISHERS DANDYP148194 REGINA MAURA DOS SANTOS VIEIRA24.502
54 60 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  CLASSIC WINNERP139956 IVANDRO NICOLI24.530
55 23 DECIO GASPAR TALON ST ANA STARP140969 MARCIO MATHEUS TOLENTINO24.781
56 13 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA DUKE RED SHADYP136545 MARIA PAULA DARIO LOPES28.831
57 16 VAGNER SIMIONATO CORONA TA FAME HDAP149703 MURILO FREDERICO MORENO SALAsat
58 40 KLAUS BANNWART AYSHA IAL BRUNP149276 BRUNO ABREU LEAOsat
59 14 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA BONECA LIDER ZORREROP149041 ANTONIO CARLOS FERRETTIsat
60 28 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROSsat

APOIO