APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa XXIV Campeonato NBQM - 24 a 26 de Outubro de 2019 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 744 inscrições no evento • 295 animais no evento • 119 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 44.670,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - GP ABQM

Total de 51 inscrições na categoria. • Total de 19 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 15 MATHEUS MARTINS UNGARO  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.4721º 1D
2 21 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 EDUARDO KUCINSKI17.4842º 1D
3 38 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO VIVA LA FIESTA HJSP171688 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO17.5103º 1D
4 32 MATHEUS MARTINS UNGARO VICTORIA TOL FAME 4MP165482 WANDER PERES BISSOLI17.5444º 1D
5 10 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FIRST EASE SOUNDP201214 AUREO ANTONIO FIORITA17.589
6 43 DECIO GASPAR TALON  ST SAPITICAP218643 KAROLINA MUNARETTO NICOLI17.592
7 9 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL CARAVAN FASTP241210 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA17.599
8 36 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  LUA BRANCA FLYM213208 ELISANGELA CARNAIBA17.612
9 34 BRENNO CARDOSO MARCELINO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.615
10 51 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  ZD SARAH MORENAP158922 MATEUS ARISTIDES BELEI17.657
11 23 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  ROLLINSTONESP162173 MANUELA SIMOES NAKANO17.664
12 3 BRENNO CARDOSO MARCELINO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.668
13 22 DECIO GASPAR TALON GRACE RYONP156304 FAZENDA CARUANA17.670
14 45 MATHEUS MARTINS UNGARO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.676
15 19 MATHEUS MARTINS UNGARO  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.736
16 52 WAGNER TOLEDO SIMIONATO MISTIN PEPPY VTP171950 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE17.792
17 14 REGINALDO DONIZETI MANCANO DE LIMA DONATELLA FLY DOCP226417 MARINA MARINOVIC DE OLIVEIRA17.817
18 12 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS CLARITA STRAITB005904 ANA ADELITA NASCIMENTO SALES17.821
19 16 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.821
20 44 BRENNO CARDOSO MARCELINO  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.844
21 17 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES ECLIPSE TOL FAMEP233683 CAROLINA FERREIRA LUIZ17.847
22 39 CLAUDINEI RIBEIRO  SUPERTRAMP ZORREROP223737 VALENTINA DE GEUS CARVALHO17.856
23 1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  RICKY FRENCHMANP219029 PAULO SERGIO CARNEIRO17.896
24 4 MATHEUS MARTINS UNGARO BELLA RED FLYP235693 JULIANO CALIL17.897
25 25 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA RAMBO FLYP164684 ORIVALDO CRISTIANO NOGUEIRA17.910
26 13 BRENNO CARDOSO MARCELINO  AIM KING FAME EKP173091 WILSON ROBERTO VACCAS17.960
27 50 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL ALINE TIMES JIBFP143746 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS17.964
28 48 MARLON MANSANI ARZANI  APRIL FIREWATERP165021 FAZENDA CARUANA18.0091º 2D
29 18 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  NANAH RED LTP190487 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES18.0252º 2D
30 46 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES WALKER QUESTION LP127059 CRISTIANO DE CARVALHO PINTO18.0603º 2D
31 40 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL CINDY BUGP218982 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS18.187
32 35 REGINALDO DONIZETI MANCANO DE LIMA  SHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.197
33 30 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL DA VOVO FLY G1P229555 LEANDRO RAMOS ROSA18.332
34 6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KHEDIRA CORONAWINP213226 LUIS GONZAGA RIBEIRO ROCHA18.382
35 5 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES MISS DOC FLYP234721 ANDERSON GASPARIN18.410
36 27 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BONNIE ZORRERO JANGAP221141 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES18.7611º 3D
37 20 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL LENA LEO SHADY IMPP230707 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA18.7832º 3D
38 41 WAGNER TOLEDO SIMIONATO LOVELY TA FAMEP216566 VERIDIANA MARIA PERIN MENEGUETTE18.8113º 3D
39 42 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES NINA DASH ZORREROP227704 NATHALIA BARBOSA PASA18.938
40 24 BRENNO CARDOSO MARCELINO  DARKFLOWER ZORREROP190206 FAZENDA CARUANA22.681
41 26 JOAO VITOR FELIPE DE SOUZA MAYANA ZORREROP138582 EMILIO SANCHES FERNANDES22.775
42 2 DECIO GASPAR TALON SPECIAL FLOWER CHILDP205821 FLAVIO ANDRE GRANEMANN DRIESSEN22.795
43 8 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO22.896
44 28 ANDERSON JOSE PRECIOSO TOYA TUFF DOCP220595 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE23.058
45 11 DECIO GASPAR TALON FLY BLUE RYONP193950 KAROLINA MUNARETTO NICOLI23.214
46 7 JULIA PASCHOAL LOPRETO JUNGLE FEVER TA FAMEP174131 JULIA PASCHOAL LOPRETO23.428
47 29 OSCAR FELIPE DE SOUZA SMART STONEP222160 JOAO LUIS CARASSATO24.236
48 37 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO EF LOCK BY BRAHMAP200130 EMILIO BENEDITO FANTON27.730
49 47 REGINALDO DONIZETI MANCANO DE LIMA HENRY FISHERSP209615 WILSON ELGENIO DURAESsat
50 33 DECIO GASPAR TALON LADY FLITFLOWERP205868 RAFAEL AFONSO DAIAsat
51 49 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JAY GIRL FAMOUS EKP155847 KHAIO OLIVEIRAsat

APOIO