APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa XXIV Campeonato NBQM - 23 a 24 de Agosto de 2019 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 934 inscrições no evento • 363 animais no evento • 164 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 64.205,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - GP ABQM

Total de 83 inscrições na categoria. • Total de 36 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 57 DECIO GASPAR TALON GRACE RYONP156304 FAZENDA CARUANA17.4251º 1D
2 53 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  WV VAIA STREAKERP165301 LAURA DARE BRAGA17.4562º 1D
3 82 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 EDUARDO KUCINSKI17.4663º 1D
4 40 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHADY VIVID FLYP220400 PAULO FRANCISCO RIBEIRO SOARES17.5414º 1D
5 11 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  ZD SARAH MORENAP158922 MATEUS ARISTIDES BELEI17.585
6 76 PAMELA RUDINE ALCARDE  ST FLYING WAVEP156587 PAMELA RUDINE ALCARDE17.631
7 3 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO17.645
8 73 DENILSON RADIGHIERI SAFADAO DEL RANCHOP234764 GISELDA SANDI DALGALO17.679
9 67 JOSE BENEDITO MARCIANO  TUTUCO REDB005362 MARIANA SAAD GUARDA17.693
10 36 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  NANAH RED LTP190487 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES17.698
11 33 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  ROLLINSTONESP162173 MANUELA SIMOES NAKANO17.699
12 56 LEONARDO BONANI FELIPPE GAP FAME HNSAP231228 RAFAEL PIETER BONI GONCALVES17.710
13 12 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 MYRLA LUANA GAMA ALVES17.773
14 69 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FIRST EASE SOUNDP201214 AUREO ANTONIO FIORITA17.801
15 39 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  SIX DASH FIRSTP100361 LUCIANO CARLOS DEBONA17.903
16 63 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL ALINE TIMES JIBFP143746 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS17.907
17 26 WAGNER TOLEDO SIMIONATO VICTORIA TOL FAME 4MP165482 WANDER PERES BISSOLI17.908
18 44 PAULO BORGES DOS SANTOS HFM BUCKSKINP198531 CRISTIANE TRIVELONI GALLINARI MIRAS17.917
19 19 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO FAME FLY LEOP184701 GILSON BATAGLINI18.0351º 2D
20 16 DECIO GASPAR TALON  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.0402º 2D
21 70 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA BILLY MERRYP226939 KELI CRISTINA FRANCO LUCIE18.0413º 2D
22 61 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PRETTY CORONAP215957 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA18.046
23 58 LEANDRO NUNES ROCHA MY FISHERS TROUBLEAKB007758 CARLA TAMASCO DE ANDRADE18.061
24 6 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ST SPIRULINAP197610 JULIANO CALIL18.066
25 7 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES NINA DASH ZORREROP227704 NATHALIA BARBOSA PASA18.072
26 5 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI18.085
27 47 ANNE LEAO  HOBBY POCODO EMP092357 ANNE LEAO DANTAS18.095
28 41 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.096
29 10 MARLON MANSANI ARZANI CRISTAL CODYP166151 FAZENDA CARUANA18.101
30 50 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA TEARS FLY SIXP157920 ANTONIO ANGELO GAIANI18.111
31 68 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  JOOBS FIRE DASH KIDP182990 LUCIANO CARLOS DEBONA18.126
32 80 DECIO GASPAR TALON ST PILOCAP209660 MADISSON PEREIRA MACHADO18.218
33 38 FABIO LUIS FERREIRA II ONE STREAKIN BEEP194676 ANTONIO RICARDO NAPPI18.248
34 32 JOSE EDUARDO PEREIRA BEE SHADY DASH CVMP192892 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO18.258
35 17 KLAUS BANNWART THOR JAMESP254955 KLAUS BANNWART18.266
36 37 DECIO GASPAR TALON FISMERS FOR CASHP208569 SIDNEY ZILIO LIMA18.276
37 13 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL18.282
38 46 PEDRO HENRIQUE ZERBATO OKLAHOMA MOON HJSP180442 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA18.322
39 49 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA BRUTEZA RED CHP211459 TIAGO BETTIO VIDES18.324
40 4 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES WALKER QUESTION LP127059 CRISTIANO DE CARVALHO PINTO18.342
41 34 JOSE BENEDITO MARCIANO  RED RUSH FSP185475 IRIS DE PAULA LICO18.392
42 55 WAGNER TOLEDO SIMIONATO SHAZAN OF FLINGP206046 RICARDO JOSE GONCALVES GUIDO18.397
43 30 MARLON MANSANI ARZANI LANE SHADYP186176 FAZENDA CARUANA18.4611º 3D
44 45 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES ECLIPSE TOL FAMEP233683 CAROLINA FERREIRA LUIZ18.4652º 3D
45 75 JOAO VITOR FELIPE DE SOUZA LYDIA OREILLE JIBFP212286 THIAGO GALVAO LEVEZ18.5273º 3D
46 9 ANTONIO MARCOS DA COSTA LIDER FLIT RLSP189792 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL18.681
47 48 CLAUDIO ROBERTO LEITE DA SILVA MUY BUENA DUAL SQP219989 GABRIEL GIANNINI ABDAL18.811
48 8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  RICKY FRENCHMANP219029 PAULO SERGIO CARNEIRO18.815
49 31 CLAUDIO ROBERTO LEITE DA SILVA LIA TA FAME CRGP153058 LUIS FERNANDO APARECIDO RODRIGUES18.839
50 51 JOSE BENEDITO MARCIANO  SEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN18.849
51 24 ANA LUIZA DA SILVA  CHIQUITA ZORREROP153045 ANA LUIZA DA SILVA18.876
52 81 CLAUDIO ROBERTO LEITE DA SILVA LEIDE RUNAWAY POCODOP165885 ROGERIO PELIZZARO18.904
53 1 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS BABY REDP213610 GUSTAVO ZANINI SVERZUT18.987
54 28 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA SAFIRA LARK DOCX002716 PAULO SERGIO CARNEIRO19.095
55 23 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA JAMBO CASH TIMES MFP158503 MARCOS RODRIGUES FERRAZ19.271
56 71 KLAUS BANNWART RUBI DASHP209210 SILVANA AP. CASTRO / JULIA C. ZUCHIERI / SARAH C. ZUCHIERI19.296
57 77 MARA ANDREA MAZO PIO DA SILVA VICTORY FROST DRIFTP204177 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR19.361
58 21 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL OLIMPICO TIMES VNP224002 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO19.554
59 65 CLAUDIO ROBERTO LEITE DA SILVA SWEET OAK RCHP197279 LUIS FERNANDO APARECIDO RODRIGUES19.598
60 54 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR FROZEN SIX PIOP217570 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR20.117
61 35 VAGNER SIMIONATO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.306
62 43 KLAUS BANNWART DE LA VEGA DASHP167831 KLAUS BANNWART22.602
63 27 DENILSON RADIGHIERI  TOSTADA REDP204676 RENATA BANDEIRA DA ROCHA22.670
64 72 MARLON MANSANI ARZANI  APRIL FIREWATERP165021 FAZENDA CARUANA22.760
65 78 DECIO GASPAR TALON  ST STRIKINGP210291 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.790
66 25 GILSON BORGES DOS REIS  PETIT POISM219016 CARLOS ANTONIO LANZA22.860
67 22 HENRIQUE DIAS PESSOA GUYS MOON SHINEP176323 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO22.985
68 83 LEONARDO BONANI FELIPPE HFM BIG FAMOUSP202317 FELIPE DE MORAES23,000
69 74 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS NOIRE TIMESP144306 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ23.023
70 18 JOSE BENEDITO MARCIANO  THE JAGUAR CHICKP125346 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA23.046
71 79 FABIO LUIS FERREIRA II EL POINT ZORREROP198567 ANTONIO RICARDO NAPPI23.110
72 62 VAGNER SIMIONATO ZD RAPIDO DASHP170213 ACELMO ROBERTO MARCELINO23.114
73 2 JOSE EDUARDO PEREIRA CHAMPION TA FAMEP202679 LUIZ CLAUDIO DUARTE23.134
74 60 JOSE EDUARDO PEREIRA NATURAL JAYP211265 LORENA CAMPI ZANINI23.208
75 52 MARLON MANSANI ARZANI BRUNETTE CODYP204959 FAZENDA CARUANA23.448
76 64 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BONNIE ZORRERO JANGAP221141 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES23.834
77 15 CLAUDIO ROBERTO LEITE DA SILVA FISHERS LANE JIBFP193851 FELIPE SIMONINI DE OLIVEIRA23.898
78 29 LEONARDO BONANI FELIPPE ROSE ZORREROP204336 LARA BONANI FELIPPE27.393
79 42 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL27.737
80 20 LEANDRO NUNES ROCHA FLASHVICTORY TIMESAKB006816 CARLA TAMASCO DE ANDRADE28.933
81 59 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJOsat
82 14 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRAsat
83 66 HENRIQUE DIAS PESSOA BELINHA RED MSBP233714 RODRIGO CANSANCAO LOUREIROsat

APOIO