APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

41º Campeonato Nacional ABQM - 14 a 22 de Julho de 2018 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 2480 inscrições no evento • 776 animais no evento • 493 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 548.087,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 150 inscrições na categoria. • Total de 75 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA16.881
2 RODRIGO DA SILVA BARROS  RETURN RED FLINGP256019 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.015
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  JOHN TA FAME ZDP209530 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.052
4 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  WV CROWN TO REDP205502 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.173
5 LINDOMAR ALVES BONFIM MAMA MIA LEROY HPGP229095 FRANCISCO LOPES FILHO17.181
6 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  LAMBORGINI BEAVER 3DP229784 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.227
7 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BIORN RED CREEK OFVP214693 DARCI JOSE BACKES17.234
8 BRUNO BRETAS NEVES  SWEET GATES EKP201534 SAUL FERREIRA MOURA FILHO17.279
9 DECIO GASPAR TALON BEE BEE FAME HDCP243628 LUCIANO SILVA LIMA17.294
10 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  EF FAME BY BRAHMAP200181 ISABELLA BORSIO SALIM17.300
11 CELSO HENRIQUE VALETTI  SWEET OF FLINGP211257 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.308
12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR KOHOUTEK HRAP201917 FELIPE SIMOES ZICA17.334
13 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GOLD VICTORY FNSLP203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.336
14 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TE QUIEROP209910 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.350
15 CLEBER ELIAS LOPES ATILLA TIP POCO CBP203678 CARLA BIERNASKI BUENO17.352
16 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR SOFIA FIRE WATER ZDP248467 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE17.361
17 DECIO GASPAR TALON ST CAJUITAP209928 DANIEL CAMILO CARDOSO17.364
18 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTO ZORRERITA DASH BEEP214759 JOSE RENATO NAGIB JORGE17.371
19 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  GALEGA STUG HRP226410 FABIANO RODRIGUES DOS SANTOS BENTO17.393
20 VITOR TEIXEIRA DOS SANTOS  PRIME SIXP204991 IVO DEL CISTIA17.395
21 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  GORGEOUS FAME HRP197260 HARAS RAPHAELA LTDA17.409
22 LAURI MARTINS GULARTE  ST FLORICAP225056 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS17.410
23 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  AMORA TA FAME EKP215052 JULIA GRANZOTTO BORGES TEIXEIRA17.410
24 JUAN LUIZ DE CHICO  RONA VICTORY FIREP204448 LUIZ POSSATTO17.419
25 GIOVANNA RUIZ BALBO  FIRST FAME EKP201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.436
26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BOM TOP ZDP203149 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.457
27 DECIO GASPAR TALON  ST STRIKINGP210291 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.471
28 CELSO HENRIQUE VALETTI  FLEETWOOD RED AGAEP199440 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.476
29 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  GUERRA DASH HRP219434 HARAS RAPHAELA LTDA17.476
30 RONALDI GODINHO  NEVOA FAMIFIRE OFVP216477 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.494
31 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  GLADYS FLY HRP223132 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA17.506
32 AGRINALDO SILVA MATOS  GREAT VIC ZZP221940 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.508
33 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE FAMEP204392 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.509
34 AILSON FERRAZ LEAO SWEET BUZ EKP201557 JULIANO JOAO ROMCY CAMARA17.514
35 JOSE JUNIOR FILHO  FERRARI TA FAMEB008411 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.515
36 BRUNO BRETAS NEVES  GUERREIRO STUD HRP204729 ROBERTA AMARAL SANTOS MORBACH PACHECO E SILVA17.528
37 LUCIANO SILVA DE SOUZA  DADIVA FRENCH YRP255802 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.555
38 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR TIP TOP FIREWATER CBP201979 CARLA BIERNASKI BUENO17.556
39 LAURI MARTINS GULARTE  THREE FIRE WATER ZDP204236 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.556
40 LINDOMAR ALVES BONFIM  TRES BOSS IMP206494 FABIO VIEIRA DA SILVA17.559
41 RONALDI GODINHO  FROZEN BEE BEE OFVP214665 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.560
42 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  JULIE JAY KET ADPP211624 ANA JULIA GHIGGI17.565
43 VAGNER SIMIONATO  WV RARITY DASHP206043 WILSON VITORIO DOSSO17.576
44 RAFAEL NUNES MONTEIRO PRINCESS FORTUNESP234769 HARAS RAPHAELA LTDA17.589
45 KLEBER FERREIRA GRUMMAN FASTP207937 RODRIGO JOSE JANONI17.626
46 HENRIQUE DIAS PESSOA B2B NASDAQ GUY ROLLSP209699 CARLOS VIEIRA DE AZEVEDO17.631
47 CLEBER ELIAS LOPES BERENICE TOP TIMESB008395 CAROLINA TURRA AGOTTANI17.660
48 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO WANNA BET BCP227661 RAQUEL CRISTINA BIANCO DE MORAES17.672
49 AILSON FERRAZ LEAO  ESPERANCA FLY ROPERM256679 AILSON FERRAZ LEAO17.676
50 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR MISS DOC FLYP234721 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES17.693
51 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  TOSTADA REDP204676 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.699
52 LUIZ CARLOS DOS SANTOS II ABSOLUT FAME EKP201299 LUIZ MARCOS DE SOUZA17.723
53 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTO BRUNETT FLY JAMPCP197473 JAIRO MONACO PRUDENTE CORRIŠA17.725
54 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  NAOMI BUNNYS YRP210509 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.748
55 HENRIQUE PEDROSO DA SILVA LUCKY SEISP204996 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROS17.761
56 CELSO HENRIQUE VALETTI AGATHA MOOSEP202458 DIEGO DEL POCO CORDEIRO DA SILVA17.766
57 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR CORONINHA LEO VNP227764 LUIZ POSSATTO17.777
58 MARCOS ROGERIO BUENO FAME FLECKLESP257932 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.779
59 BRENNO CARDOSO MARCELINO OLITA CHEWCHEW RWSP211953 RAFAEL PALAZZO17.805
60 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  VICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.818
61 EDSON FRANCISCO ALONZO TIP SHADY CBP203773 CARLA BIERNASKI BUENO17.820
62 RODRIGO DA SILVA BARROS DIMONA 36 HRZP209729 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.821
63 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO EL TA FAME VTP208539 MARCIA MEYRE DE EMILIO17.821
64 AMAURI MARTINS GULARTE ST SUGARELAP210867 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.841
65 ELTON MANOEL DE SOUZA GENUINE MOOSE JIBFP228680 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.845
66 JOAO FERRAZ LEAO SPECIAL FLOWER CHILDP205821 RAFAEL AFONSO DAIA17.849
67 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS GOT BEE STUD HRP197236 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA17.858
68 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  SPECIALTI SHADY RCHP197383 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.900
69 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  WV BOOGIE KING TIMESP208789 MIRELA FAGIONATO LOCALI DE OLIVEIRA17.901
70 VINICIUS FRAGA MORAIS  BELLA VICTORYP209659 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE17.908
71 EDSON FRANCISCO MINNIE FAMEFIRE OFVP213884 MARIA EDUARDA NOGUEIRA17.916
72 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA PIMENTINHA TA FAMEP225607 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.921
73 ODAIR BUENO EXOTIC FAMEP204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.921
74 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KLOSE CORONA WINP213923 HUGO FERNANDES DA SILVA NETO17.926
75 CELSO HENRIQUE VALETTI GREAT HOBBYP205000 MARIA FIDES BROGLIO17.937
76 JEAN BUENO DE CAMARGO GAMBLER GAL BCP231021 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA17.940
77 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KHEDIRA CORONAWINP213226 ANNE LEAO DANTAS17.941
78 BRENNO CARDOSO MARCELINO FANTASTICA TRESP207585 MARIA FERNANDA DE SOUZA17.941
79 LUCIANO SILVA DE SOUZA  DAVINIA 3 6 HRZP215091 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.966
80 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR CRISTAL MAIZA ZOP215033 VITORIA DUARTE ZUANAZZI17.985
81 MATHEUS MACHADO COSTA CATARINA FIRE KLP218812 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.997
82 MATHEUS MACHADO COSTA INA DASH KLP221332 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.015
83 MARCIO MORALIS BUENO KAISER GUY WINP247393 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.017
84 JOSE JUNIOR FILHO VAIDOSO DASHP233994 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.024
85 JOSE JUNIOR FILHO FLICKA CARD DASHP204658 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.026
86 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR SHAKIRA FEATURE VNP209957 GABRIEL CASSITA DE SOUZA18.047
87 FERNANDO HENRIQUE MORALES RAYO DASH SOUNDP205273 VAGNER SIMIONATO18.047
88 EDSON JOSE DA SILVA GREGOR TA FAME RPFP204698 DARICK MORAES SALIM ALI18.059
89 JOAO FERRAZ LEAO LADY FLITFLOWERP205868 RAFAEL AFONSO DAIA18.060
90 JEAN BUENO DE CAMARGO GIPSY GUY RCHP208639 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA18.079
91 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ST SUKEKAP209843 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.082
92 VITOR TEIXEIRA DOS SANTOS TURNER ZORRERO OFVP200618 MAURO PEREIRA GABRY18.093
93 ROQUE JESUINO OSTI DOISDOISDOIS FAME EKP207743 RICARDO JOSE GONCALVES GUIDO18.100
94 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES RUBY ZORREROP204004 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO18.106
95 BRENNO CARDOSO MARCELINO WV WEENIE FLINGP211967 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.134
96 VAGNER SIMIONATO  WV EXTRA REDP204329 THAISA MATOS RIBEIRO18.177
97 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIOR  GUATEMALA APOLLO HRP224947 CARLOS EDUARDO SOARES DE CAMARGO18.194
98 JOSE JUNIOR FILHO FRENCHMANS CASHP204659 ANTONINHO VAZ DA SILVA18.238
99 PAULO VITOR MENDES DE ARAUJO WV BELGA ZORREROP203355 LUCAS CAVALIERI PEREIRA18.315
100 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO DUSTER QUICK DASH NGP226254 RONALDO ADRIANO GONCALVES DOS SANTOS18.317
101 SILMARA DE CASTRO SILVA CREEK FLY DASHP208403 RAFAEL SOALHEIRO RIBEIRO18.337
102 MARCIO MORALIS BUENO MISS WARS REDP206943 NORMANDO SCARABOTTO NETO18.347
103 ROQUE JESUINO OSTI ZIZI LIBERTY EKP213743 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA18.357
104 BRUNO JOSE RIBEIRO BJR IMPAVIDO FLYINGP200188 CAROLINA PELLISSON CARVALHO18.388
105 LEANDRO MAXIMIANO SRI LANKA DASH FHPP217546 WALMOR JUNIOR DA SILVA18.411
106 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRA GOING NUTS BCP231022 LEONARDO GONZALES GOMES18.427
107 SILMARA DE CASTRO SILVA FIRST LADY MOOSE NHPP204500 FABIANO RODRIGUES DOS SANTOS BENTO18.476
108 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ARTIST TIP CBP208485 ERIVALDO BASTOS NASCIMENTO JUNIOR18.500
109 VAGNER SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADO18.575
110 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRA MY SWEET REDP202407 JOYCE SILVA DE BARROS18.596
111 LUCAS DA SILVA LOPES CODY TOL FAME 4MP198049 SILVIO CESAR RAZENTE18.692
112 JOAO FERRAZ LEAO THE GROUP EKP212131 AUREO ANTONIO FIORITA18.929
113 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO CARTEL KING BCP207449 FERNANDA JACOMETTI SORGI18.932
114 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS LINDA TOL FAME LHP199940 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.046
115 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS MARKIN REXP217934 DIEGO LACERDA DOS SANTOS19.115
116 LUCAS DA SILVA LOPES VICTORYA REY FLYP211116 SILVIO CESAR RAZENTE20.853
117 AILSON FERRAZ LEAO KAS DUNIT RLTP239380 RALPH LIMA TERRA21.041
118 MARIO DE SOUZA ANASTACIO PEPPER SEPARATIST IMP206480 WILLIAN ALVES RIBEIRO21.169
119 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR FANTASTIC FLY DOCP209728 HALIM SAAD FARHA NETO22.399
120 PAULO VITOR MENDES DE ARAUJO LENA TA FAME IMPP208897 LUCAS CAVALIERI PEREIRA22.432
121 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  GONE COUNTRY HRP234921 HARAS RAPHAELA LTDA22.490
122 VALDINEI SIDRONE DE FREITAS  DREAMER TA FAMEP200445 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI22.516
123 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  LADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO22.520
124 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  BABY NORD FIREWATERP234610 JOAO FRANCISCO LHAMAS22.596
125 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA ZORRO SHADY APOLLOP203448 PAULO FASANELLI22.608
126 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  LABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.668
127 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO POCO MONEY RED DA 5TP212557 JULIANA FRANCO PASSARINI22.711
128 LAURI MARTINS GULARTE KONOR TA FAME KIDP226881 SILVIO APARECIDO PEREIRA22.987
129 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA A TRES ZDP208483 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA22.991
130 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPON23.029
131 EDSON FRANCISCO TUX JOCKERP214612 SILVIO CESAR RAZENTE23.051
132 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FORTUNES OF FLING 4MP208666 RAFAEL PINELLI HENRIQUES23.054
133 EDSON FRANCISCO GUY SHADY VNP210571 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA23.099
134 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  LUMA BEAVER 3DP251985 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO23.223
135 EDGARD ROGERIO RIBEIRO NEW GOLD FIRE HTTP209813 BARBARA MIRANDA KOPP23.295
136 MATHEUS MACHADO COSTA MAROLA WATER KLP218792 JAIRO JAILTON GLAU23.580
137 LUCIANO ALVES PEREIRA CHAMPION TA FAMEP202679 LUIZ CLAUDIO DUARTE24.205
138 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV VANILA LIDERP203319 WILSON VITORIO DOSSO24.230
139 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  APOLLO TIP LIDER CBP201543 CARLA BIERNASKI BUENO24.673
140 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRA STRAIT BOY ZDP212376 EDMILSON ANTONIO LUBRAICO27.674
141 CELSO HENRIQUE VALETTI ZORRERITA ZORREROP203694 FAZENDA CARUANA27.878
142 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  STONE BLUE 3DMM267699 THAISA MATOS RIBEIRO28.222
143 VINICIUS FRAGA MORAIS  DI ZAABA 36 HRZP209731 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA32.182
144 LAURI MARTINS GULARTE TRES TURNS KLP218802 CAMILLA MARLEN DE GEUS32.929
145 ALAN CRISTIANO PEIXOTO MICKEY MOOSE BROWNP256032 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOsat
146 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KATTY REDP217989 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIROsat
147 JUAN LUIZ DE CHICO  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORAsat
148 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR VENNEZA TA FAME JCGP230045 MARCEL RENAN KERLAKIAN MARTINsat
149 JOSE JUNIOR FILHO  FOSTER TA FAMEP204304 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
150 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ANITA VICTORY IMPP219094 IRACEMA ITIMURA ROCHAsat

APOIO