APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa XXII Campeonato NBQM - 15 a 16 de Junho de 2018 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 622 inscrições no evento • 233 animais no evento • 125 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 76.370,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - GP ABQM

Total de 61 inscrições na categoria. • Total de 26 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 27 FERNANDO HENRIQUE MORALES  WV CROWN TO REDP205502 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.2361º 1D
2 33 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.2432º 1D
3 46 FERNANDO HENRIQUE MORALES  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO17.3333º 1D
4 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.4124º 1D
5 22 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4195º 1D
6 51 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 EMANUELLI DE SOUZA GALEGO17.426
7 16 ALEXSANDRO DE SOUZA SANTOS  PERFECT COUNTRYP225773 MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIO17.442
8 57 DECIO GASPAR TALON  FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA17.495
9 47 RODRIGO DA SILVA BARROS ZAMBA TRESP193491 ROBERTO SYLVIO ABDALLA17.507
10 53 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  EF FAME BY BRAHMAP200181 ROBERTO JACINTHO DINIZ JUNQUEIRA17.519
11 1 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  TOSTADA REDP204676 RENATA BANDEIRA DA ROCHA17.559
12 34 DECIO GASPAR TALON  REAL TA FAME ZDP193103 LUCIANO SILVA LIMA17.562
13 56 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO17.568
14 3 RODRIGO DA SILVA BARROS  RETURN RED FLINGP256019 MARIANA JUBRAN17.572
15 45 DECIO GASPAR TALON MISS LIDER ZORRERAP176356 IZABEL CRISTINA FERREIRA BASTOS17.628
16 10 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.628
17 5 DANTE ROSSINI NETO  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO17.722
18 26 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG17.7431º 2D
19 39 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  URGENTE CRUSHERP157181 LUIZA PERECIN NUNES BRONCA17.7532º 2D
20 41 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROS17.7843º 2D
21 2 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 LAURA DARE BRAGA17.790
22 LOUISE BANNWART MARTINS DE LA VEGA DASHP167831 KLAUS BANNWART17.821
23 31 REGINALDO DONIZETI MANCANO DE LIMA  NINO TROUBLE ZDM202565 JOSE FLAVIO DE LIMA II17.858
24 21 JOSE BENEDITO MARCIANO  NINA SHADY DOC ESFP153446 FRANCISCO ROLIM BRAGA17.871
25 7 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES KAYKY LANE JIBFP222238 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES URBANO17.922
26 4 VAGNER SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 EDUARDO KUCINSKI17.945
27 30 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA GOLD JAY LEO ESFP122934 GILBERTO COLLETA17.955
28 8 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV VANILA LIDERP203319 ROBERTO ZAMPIERI18.035
29 43 ALEXSANDRO DE SOUZA SANTOS  FIRE FIRST DUALP192479 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.090
30 JOSE BENEDITO MARCIANO BALLERINA ZORREROP191372 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA18.091
31 38 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVA A STREAK OF SWEETP208378 SILVIA LETICIA DOS SANTOS OLIVEIRA18.099
32 23 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BONNIE ZORRERO JANGAP221141 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES18.119
33 19 VAGNER SIMIONATO  WV EXTRA REDP204329 THAISA MATOS RIBEIRO18.143
34 20 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  NINO SHADY JAYP173011 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.162
35 14 WAGNER TOLEDO SIMIONATO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.173
36 12 LUCAS LENCIONE TUAO STREAK LIDER BLUEP149736 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROS18.2421º 3D
37 50 JADSON ALEX DE SOUZA  ADRIEL HORIZONTEP193616 RAFAEL OLIVEIRA VALE18.2692º 3D
38 6 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  LUA BRANCA FLYM213208 ELISANGELA CARNAIBA18.3393º 3D
39 52 VALDIR APARECIDO FERREIRA  HFM TEXAS CATP170043 EDSON MARTINS DA COSTA18.355
40 48 VAGNER SIMIONATO  WV RARITY DASHP206043 WILSON VITORIO DOSSO18.358
41 18 RODRIGO DA SILVA BARROS  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.365
42 9 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVA  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON18.367
43 25 EDGAR FRANCISCO ALVES  CHEST NUT DOC PLVP159440 ABILIO VICENTE18.530
44 55 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG18.578
45 11 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO DEAR ROCKP157347 LUCIANE HELENA BACARISSA VERDI18.663
46 37 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SUMMERLIDER CRUSHERP200543 MAURICIO PORTO FRANCISCHETTI18.666
47 15 EDNO MANOEL DA SILVA EDWARD TA FAMEP190586 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.681
48 58 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  EL SHADY FLYP201751 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES18.712
49 40 JOSE BENEDITO MARCIANO  SEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN18.7651º 4D
50 24 JADSON ALEX DE SOUZA  PREETY BY SIGNED MILP190438 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.8022º 4D
51 54 EDGAR FRANCISCO ALVES  MELODY BROWN PLVP231957 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO18.8363º 4D
52 35 VALDIR APARECIDO FERREIRA  SECOND TIME RMGP074332 FRANCYS JOUBERTH OLIVEIRA DA SILVA18.866
53 DANYLLO PEREIRA LAURINDO ETUDONOSSO REDP182784 EDMUR DE ANDRADE NUNES PEREIRA NETO18.921
54 32 RODRIGO DA SILVA BARROS CATTY FAME DOCP153061 BRUNO TEODOLINO GONTIJO22.8701º 5D
55 36 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  SIMON FAMEP151067 VAGNER SIMIONATO22.9942º 5D
56 28 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO23.0843º 5D
57 42 DANTE ROSSINI NETO MAKALA SHADYP183248 RAFAEL FERRATONE MAGALHAES23.181
58 13 VALDIR APARECIDO FERREIRA ST TREVELECOP173744 SIDNEY ZILIO LIMA23.338
59 49 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO FAME FLY LEOP184701 GILSON BATAGLINI23.539
60 44 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 HERICKSON GUSTAVO CARLOS ROCHA28.014
61 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR BULL FAILAS KP159583 ROBSON FIDALGO AMUI

APOIO