APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

42º Campeonato Nacional ABQM - 27 de Julho de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP • 2405 inscrições no evento • 731 animais no evento • 482 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 494.458,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Ab. Sênior Class.

Total de 108 inscrições na categoria. • Total de 70 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ROLLIN IN THE FAMEP208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR16.6771º Lugar
2 LINDOMAR ALVES BONFIM  SPOOK SEIS RLSP182947 FRANCISCO LOPES FILHO16.8702º Lugar
3 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FLYER WATERB007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE16.8963º Lugar
4 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  FAMOUS RALERP224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA16.9104º Lugar
5 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MOON VICTORY LWP138229 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE16.9775º Lugar
6 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  B2B LOVERGIRL ROLLSP168580 RENATA LAUCK SOUZA16.9826º Lugar
7 CELSO HENRIQUE VALETTI  FRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.0607º Lugar
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  EXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.0818º Lugar
9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FLY SHAPED LADYSUGARP169008 CARLOS ROBERTO MARTINEL17.0849º Lugar
10 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS17.09910º Lugar
11 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.14011º Lugar
12 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  STREAK OF KING EKP165891 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.14712º Lugar
13 CELSO HENRIQUE VALETTI  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.158
14 AILSON FERRAZ LEAO A FRENCH LADYP275147 MARIANA JUBRAN17.173
15 JUAN LUIZ DE CHICO  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.190
16 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA17.191
17 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.233
18 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  ATALAYA EASEP151884 CELSO H VALETTI/MARIA F BROGLIO/JULIANE P FACCIONI17.248
19 JOAO FELIPE DRUMOND ESPINDOLA DE FREITAS  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.263
20 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS  MISS VICTORY FLY LWP139544 GILSON ANTONIO FAE17.285
21 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.285
22 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.300
23 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  ZD SANDY TA FAMEP158921 PAULO FASANELLI17.346
24 BRUNO TOPPAN LEME EL SMOKEY ZORREROP152475 MARCOS JOSE LEME17.356
25 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.356
26 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  BOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA17.363
27 ROBSON DE BRITO LEAL  THE BEST SEISM228511 T RANCH MD COMERCIO DE EQUINOS EIRELI ME17.375
28 RONALDI GODINHO  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ17.384
29 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTE  BILLY HEXTON FLP134214 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.419
30 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  LADY TA FAMEP156700 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.425
31 VINICIUS FRAGA MORAIS  TWIST FLY ADWP174392 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.438
32 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTA  MUCHACHO CHICKP155361 MOACIR TEMPONI DIAS17.472
33 BRUNO LEMES RODRIGUES  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.508
34 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR EAU DE VIE FLYP166023 ANA CLARA ESCOBAR TESCHIMA17.512
35 JOSE BENEDITO MARCIANO  TUTUCO REDB005362 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.513
36 CELSO HENRIQUE VALETTI ST TAPIRICAP138399 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.517
37 BRUNO LEMES RODRIGUES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.518
38 BRENNO CARDOSO MARCELINO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.519
39 HENRIQUE PEDROSO DA SILVA  DJAY LADYP136298 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA17.526
40 ANTONIO MARCOS DE PAULA RIBEIRO DUQUITA FAILASP191925 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.535
41 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.542
42 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA17.545
43 CRISTIANO PEREIRA LOPES CRISTAL FLY SHAPP173622 CRISTIANO PEREIRA LOPES17.558
44 SAMUEL DA ROCHA BENFICA  MR BAR JAY GKFB006037 ALFREDO LUIZ BENFICA17.564
45 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTA  LA OFERENDA JAY VSM207501 GIOVANI JESUS TEOTONIO17.570
46 VINICIUS FRAGA MORAIS BRASITA GRAYP159526 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.580
47 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 GILL CESAR FERREIRA DE FREITAS17.582
48 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTA  MISS COUNTY REDP142757 MOACIR TEMPONI DIAS17.603
49 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.616
50 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  COPACABANA FIRE MIRAP166911 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.623
51 JEAN BUENO DE CAMARGO  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.624
52 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO17.637
53 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.657
54 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  ONYX FLY LWP164042 JOSE PAULINO PIRES17.667
55 ANTONIO MARCOS DE PAULA RIBEIRO NINFETA TIMES MZP137553 ROBERTO UGOLINI NETO17.670
56 CLAINTON DE SOUZA BATISTA  B2B LUCIUS TA FAMEP173173 B2B RANCH17.705
57 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  JIGSAW BEAVER 3DP190295 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.706
58 DERMIVAL GONCALVES DE LIMA BUILT ZORRERO RCHP172394 LUIZ POSSATTO17.713
59 NARCE WILLIAN SEPULVIDA PLUMA FIREWATERM222103 ISABEL CRISTINA CABRIOTI17.744
60 JOAO VITOR SOARES BIGHETTI BELA 36 HORIZONTEP167480 MOACYR RAMOS BIGHETTI17.764
61 ANDERSON DA SILVA BEZERRA  BIANCA SHADY TIMESP177867 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.773
62 DECIO GASPAR TALON  CANDY FAMOUSP214505 SUELLEN JACOBSEN17.778
63 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.782
64 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  POEM DESIGNERP198335 GIOVANE BARROTI17.832
65 MATHEUS MARIOTTO DOS SANTOS  HAIDAS PEPTOS CHOICEP198065 MAURO DOS SANTOS II17.889
66 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA17.909
67 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA17.968
68 VALDINEI SIDRONE DE FREITAS  LJ SIX FIRST DASHP147143 FERNANDO ANTONIO COSTA17.971
69 RONALDI GODINHO  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO18.003
70 LUIZ FELIPE FERNANDES DE CASTRO RAP FAME GP136529 LUIZ FELIPE FERNANDES DE CASTRO18.010
71 ODAIR RIBEIRO DA SILVA MISS STREAKIN FAMEP196885 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.088
72 DIEGO HENRIQUE TROIANO  LENNY FAMES LACHATP133271 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES18.090
73 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  NANAH RED LTP190487 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.095
74 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  LAST PERKS IMPP170473 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA18.114
75 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI18.194
76 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  WOODSTOCK DOCP109898 RAFAEL GUIMARAES DE ALMEIDA18.235
77 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA18.247
78 BRUNO BARTNICZUK POSSATTO COLT SHADY AGAEP156663 LUIZ POSSATTO18.290
79 BRUNO LEMES RODRIGUES  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO18.395
80 ELIANO MATOS RIBEIRO MAGNO ZEVI CLP139742 ALICIA MARINA DOS SANTOS MONTEIRO18.401
81 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA PEPPY MOON BROWN RHSB005684 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE18.540
82 DIEGO HENRIQUE TROIANO NICO WARSP108965 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES18.585
83 BRENNO CARDOSO MARCELINO  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN22.213
84 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE22.264
85 VAGNER SIMIONATO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.439
86 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  NIKITA FLYING LWP147854 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.439
87 JOSE JUNIOR FILHO FLY FISHERSx x22.447
88 GABRIELA JAFET CESTARI  B2B LOUISVUITTON TUXM225739 B2B RANCH22.480
89 GUILHERME THAME MATEUS  LINDA AGUIA VICTORYP161734 ODARA LUIZA TERAN FUKUYAMA22.489
90 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  DELIGHT SIXTEENP177253 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA22.566
91 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR22.723
92 BRENNO CARDOSO MARCELINO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN22.747
93 ENZO SAROLLI VILAR  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR22.750
94 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  VERSATIL KIND DALEP101017 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO22.795
95 BRENNO CARDOSO MARCELINO  LITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA23.159
96 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL23.458
97 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA27.081
98 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DOLLAR TA FAMEP170885 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES27.199
99 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO27.634
100 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO27.724
101 PAULO CESAR SIMOES DASH FOR KEYSP166587 ANNA CAROLINA BASSO DIAN28.925
102 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  DOREEN ZORREROP120522 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGAsat
103 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS FIREWATER CREEKP172844 ANTONIO VITOR DA SILVAsat
104 ANDERSON DA SILVA BEZERRA FABULOUS JAZZP156799 FERNANDA MAURA FRANCISCO ROSAsat
105 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 GILL CESAR FERREIRA DE FREITASsat
106 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS ABALADORA SANTANAx xsat
107 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDESsat
108 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSOsat

APOIO