APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

11ª Copa dos Campeões ABQM - 14 de Outubro de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 991 inscrições no evento • 524 animais no evento • 396 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 249.320,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 97 inscrições na categoria. • Total de 60 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSB2B LOVERGIRL ROLLSP168580 RENATA LAUCK SOUZA16.578
2 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL16.931
3 NARCE WILLIAN SEPULVIDADIAMANTE REDP165682 JULIANO CALIL16.935
4 MATHEUS MARTINS UNGAROEF CHALINGO BROWNP155245 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO16.944
5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.979
6 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORDAD S FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN16.988
7 DECIO GASPAR TALONPRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.056
8 JUAN LUIZ DE CHICOCOPACABANA FIRE MIRAP166911 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA17.059
9 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORVERDADERO DESIGNER GP166437 FABIO VIEIRA DA SILVA17.062
10 LAURI MARTINS GULARTEFAST FAMOUS EKP168415 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.075
11 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDATOP FLY JAY VSP178288 MARCOS CANCADO ASSIS17.083
12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFISHERS ON HIGH IBMP176089 LUCAS CAVALIERI PEREIRA17.099
13 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAEBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.121
14 EDSON FRANCISCOCASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.166
15 JUAN LUIZ DE CHICOBRASIL LANE SHADYP185932 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA17.202
16 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAROLLIN IN THE FAMEP208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.244
17 LEONARDO PEREIRA MACEDOBEIBA RED AGRP174763 VITOR DE SOUZA SENDRA17.248
18 LAURI MARTINS GULARTEHUSH DESIGNER ADWP194065 ALEXANDRE CESAR MELLUSO WUSTRO17.254
19 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.265
20 MARCELO SOARES THOMAZNEMO VICTORY LWP147856 JESSICA NATANY DOS SANTOS17.268
21 LUCIANO SILVA DE SOUZAST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.278
22 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOCEREJA KIPTY BULLIONP167024 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.282
23 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA17.282
24 GILSON BORGES DOS REISESMERALDA TAFAME HRNP195400 WILIAM JOSE TAVARES17.288
25 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAMISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA17.308
26 VINICIUS FRAGA MORAISB2B KILLER TUXP162047 RAYFER SOARES FERREIRA DE OLIVEIRA17.321
27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.349
28 BRUNO LEMES RODRIGUESELIA FAILAS RPFP169209 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.352
29 LORIVAL ADALBERTO DE LALLOVIC FLY TA FAMEP211796 MOACIR TEMPONI DIAS17.381
30 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES17.392
31 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDUNAMIS DASHP172989 LEONARDO GONZALES GOMES17.398
32 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORCANDY FAMOUSP214505 SUELLEN JACOBSEN17.426
33 LAURI MARTINS GULARTEEROS TA FAMEP170669 HARAS MANTOVANI LTDA17.483
34 GENALDO COELHO MACHADOLINDINHA FLYP172754 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.483
35 NARCE WILLIAN SEPULVIDAFLO BY REDP172654 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.487
36 LINDOMAR ALVES BONFIMSPOOK SEIS RLSP182947 FRANCISCO LOPES FILHO17.492
37 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOBOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA17.502
38 VINICIUS FRAGA MORAISHES ONLY CRAZYP196460 DONATA PRATA VOLPON17.510
39 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAEASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO17.546
40 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVASHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.560
41 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOTOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.599
42 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSJULIET ON CAPP195294 AROLDO SOUZA DURAES/RODRIGO PAPADOPOLI JOSE17.620
43 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOBULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.652
44 GABRIEL DE PAULA PINTOROSE FIRE WATERP152695 NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO17.655
45 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOINFINITY FISHERS HRAP182157 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.699
46 ELVISLEI JOSE MANZATTIHANNA TUX JAY F2RP217290 PAULO FASANELLI17.702
47 MATHEUS MARTINS UNGAROZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.714
48 THIAGO HENRIQUE DA SILVANINA DOWNP210643 JULLIANA ESPERIDIAO DE ATHAYDE17.714
49 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDASWEET LITTLE JAMESP152691 FAZENDA CARUANA17.768
50 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES17.798
51 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOMIRANDA MORE RCHP161002 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.820
52 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORWONDER TOP ZORREROP215195 TICIANO FONTENELE BOMFIM17.833
53 CLAUDINEI RIBEIROJUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA17.839
54 ADEILTON ALVES RIBEIROABSOLUT APOLLOP152851 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA17.883
55 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.947
56 JOSE JUNIOR FILHOELEGANCE FAMEP197240 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO17.953
57 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZANARA ZORREROP188167 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI18.052
58 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOTA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO18.072
59 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOMR CASH JEAN HTTP193730 JOAO ROBERTO TURATO18.124
60 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS18.152
61 FERNANDO APARECIDO MACEIOBOY KING BRYANP209657 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO18.177
62 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORSHADY TOL FAME 4MP166834 PAULO CESAR CAMPOS18.235
63 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRABIRINHA FLY IMPP186524 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS18.260
64 MARCELO CIPRIANO GONCALVESHOLLAND RED EMP157141 THAIS ALMEIDA DA SILVA18.278
65 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.845
66 LAURI MARTINS GULARTELEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA22.202
67 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORTOP GLORIES ZDP175639 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.286
68 SALOMAO MARIANO COSTAST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI22.288
69 VINICIUS FRAGA MORAISNIKITA FLYING LWP147854 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.319
70 RICARDO FERREIRA IIVICKY TA FAMEP170490 VINICIUS OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA22.322
71 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAB2B LUCIUS TA FAMEP173173 B2B RANCH22.431
72 ROQUE JESUINO OSTILIBERTY FAME EKP197702 ALMIRO ROSA22.445
73 LINDOMAR ALVES BONFIMEXCALIBUR AGAEP183657 FRANCISCO LOPES FILHO22.497
74 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAB2B LOUISVUITTON TUXM225739 B2B RANCH22.509
75 ROQUE JESUINO OSTIBINGO BEE FAME EKP186016 RICARDO ABREU SODRE CIVITA22.542
76 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTOFARM FROSTY JAMPCP184793 JAIRO MONACO PRUDENTE CORRIŠA22.591
77 MATHEUS MACHADO COSTAST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR22.717
78 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSBRASITA GRAYP159526 RICARDO LUIZ VIEIRA22.733
79 GABRIEL DE PAULA PINTOLINDINHA ZORREROP158476 NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO22.890
80 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNESLOVEYOU FORTUNES OFVP184651 LUDMILA MARTINS SANTIAGO23.083
81 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTAFLAM BASS Q FALCAOP166832 MARGARIDA DA CUNHA BRENCK23.382
82 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR23.764
83 LEO RUSSO PAINAAUTHENTIC SHADY EKP207721 DARCI JOSE BACKES27.389
84 VINICIUS FRAGA MORAISTWIST FLY ADWP174392 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS27.453
85 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORMADE DESIGNER BGP197381 GIOVANE BARROTI27.579
86 ARMANDO POSSIDONEO DE SOUZAFIRST PRIZE GAMAYP203505 NADIA DE FREITAS FREIRE27.738
87 DANILO DE ANDRADEACE FAMEP178721 JOSE SINTRA SANTANA27.785
88 CRISTIANO PEREIRA LOPESCRISTAL FLY SHAPP173622 CRISTIANO PEREIRA LOPES28.241
89 BRUNO JOSE RIBEIROST FAMEWAYP168831 BRUNO JOSE RIBEIRO32.990
90 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
91 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAsat
92 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRAJOHNNIE RED GAMAY VZP170922 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIASsat
93 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAB2B MONT BLANC ROLLSP179861 JOAO PAULO FRANCA BOUHIDsat
94 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORDIANNA FIRE HRAP173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
95 VAGNER SIMIONATOWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSOsat
96 FERNANDO APARECIDO MACEIOSHES ON THE FAME EKP190605 THAYNNAsat
97 FERNANDO HENRIQUE MORALESWV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat

APOIO