APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do X Campeonato NBHA-PR - 09 a 10 de Junho de 2017 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1014 inscrições no evento • 322 animais no evento • 183 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 107.780,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Tira Teima

Total de 124 inscrições na categoria. • Total de 71 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 100 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.0361º 1D
2 38 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.0972º 1D
3 2 JOAO BRUNO BASSO GULARTE MY DOLLYP164994 HARAS MANTOVANI LTDA17.1713º 1D
4 73 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO17.1794º 1D
5 39 SALOMAO MARIANO COSTA KENZI ZORREROB008008 NATICIA GOMES ARAUJO17.1855º 1D
6 41 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS  LITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA17.245
7 111 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.258
8 82 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.323
9 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.329
10 64 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 CLEBER ELIAS LOPES17.351
11 51 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.352
12 18 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.385
13 95 MATHEUS CREVOI LOPES DOS SANTOS  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.387
14 34 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  FAILAS FLITP134687 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.405
15 17 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.415
16 74 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA  ENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA17.419
17 110 LAURI MARTINS GULARTE  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.432
18 3 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.447
19 19 LAURI MARTINS GULARTE  HUSH DESIGNER ADWP194065 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.482
20 80 LAURI MARTINS GULARTE  LEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA17.486
21 91 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BEE FORTUNES OFVP192021 ELLEN ALLANA ENZ17.491
22 67 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 WILSON VITORIO DOSSO17.491
23 29 THAYSE CAROLINE FREIBERGER  KROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER17.512
24 46 EDSON JOSE DA SILVA SO MUCH REYP164004 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO17.5921º 2D
25 101 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR17.5921º 2D
26 99 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FRED VICTORYP181661 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE17.6093º 2D
27 112 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  PONTIAC VIBORAM221446 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.6124º 2D
28 102 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS  SEIS TRES PARCAP191889 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA17.6175º 2D
29 1 EDSON JOSE DA SILVA BELLALENA STAR FLYP174480 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA17.629
30 30 EDSON JOSE DA SILVA OLD JACK FLYP130596 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS17.652
31 13 AMANDA MOTERLE BORGES  MR ZORRERO TIMESP096292 LETICIA MOTERLE BORGES17.684
32 53 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO  AIR RACE ZORREROP151096 WILLIAM TIAGO NOGUEIRA DA SILVA17.703
33 33 MATHEUS MACHADO COSTA  ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.727
34 72 RONALDI GODINHO APOLLO FAMOUS EKP172845 WALMOR JUNIOR DA SILVA17.729
35 36 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES  SPIRIT OF ROCKET DRP109088 LYANDRA SOARES PASCOALOTO17.732
36 84 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BABY KETP114010 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA17.746
37 16 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES DAMATA SEIS ADP169581 FERNANDA D ANDREA17.747
38 43 CAMILLA MARLEN DE GEUS  BELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.766
39 45 CAMILA FONTOURA THOMAZ  SONIA LITTLE DOCP116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ17.766
40 5 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO  METALICA MOON HJSP139460 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.776
41 61 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.800
42 52 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.802
43 78 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO ANYTA FISHERSP161966 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.805
44 81 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.827
45 75 VITOR HUGO MILAN SOUZA LIDER ROYAL RCH TEP176574 VITOR HUGO MILAN SOUZA17.833
46 90 JEFERSON SILVA MACHADO AGATA BACKERZEVI RPFP124330 LUCIANO CARLOS DEBONA17.834
47 50 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.850
48 65 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.904
49 44 ROSANGELA LEOPOLDINO DA COSTA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA17.934
50 7 DIRVAN DIAS FREITAS  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.951
51 15 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 JULIANA SALES BUETTGEN BAROUKI17.960
52 104 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS18.031
53 103 MARIANA MARIA VILAO SIX ECSB004638 MARIANA MARIA18.0891º 3D
54 68 LEO RUSSO PAINA SPARTANO ICY OFVP186636 KELLY FARIA DA SILVA18.1132º 3D
55 58 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES18.1523º 3D
56 85 FERNANDO APARECIDO MACEIO  SUMMER TEM FISHERSP202483 ANA CAROLINA BUENO BRAVIN18.2064º 3D
57 69 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.2125º 3D
58 105 CLEBER ELIAS LOPES  BABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA18.219
59 28 ODAIR BUENO KIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.266
60 93 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA FAMOUS GUYP172413 MARCIA REGINA KOVALSKI LUPOLI18.278
61 22 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.298
62 59 VANESSA GONCALVES CALIXTO DASHIN FOR MONEYP160544 OLIDIO CESAR MALACRIDA18.324
63 32 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA MAGNIFIQUEPISTOL RHSP164261 ARISSON AILTON DE SOUZA18.359
64 23 FERNANDO APARECIDO MACEIO WV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.365
65 6 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO COMMENDP096697 GUILHERME DA SILVA SIMAO18.367
66 114 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA18.381
67 63 MARIANA GUIMARAES BASTOS GRECO TOP DESIGNER ADWP149690 ALEXANDRE CESAR MELLUSO WUSTRO18.402
68 89 JULIANO SOUZA DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA18.410
69 11 GABRIELA NAPOLI BOURGUIGNON KIERS  ASHLEY SHADY RHSP164309 MELISSA GAISSLER PINTO MENDES18.465
70 106 DANIEL CAMILO CARDOSO DOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO18.500
71 83 LEONIDAS BATISTA FILHO MR BLACK FIRST LKBP177581 LEONIDAS BATISTA FILHO18.526
72 4 LEANDRO DOS SANTOS SILVA  HERMIONE FLYP186343 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.6551º 4D
73 97 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES  CONRAD MOON REDP143010 LYANDRA SOARES PASCOALOTO18.6842º 4D
74 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES STREAKIN CODYP153899 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS18.6933º 4D
75 92 EDSON JOSE DA SILVA SPOOK ON FIRE JIBFP185242 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.9184º 4D
76 88 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI DUNA MELLODYP083906 SANDRA MARIA DA SILVA SALIM ALI18.9455º 4D
77 25 DANIEL CAMILO CARDOSO KALY SLYDUM SHADYB005900 PAULO SERGIO CARDOSO18.969
78 12 JOSE LUIZ FERREIRA ESCOCES JAY OLENAP121912 JOSE LUIZ FERREIRA19.016
79 JAIR LEMES DA SILVA NETO CHARLENE TIMES SOOB005878 WILSON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR19.0401º 5D
80 109 LEO RUSSO PAINA BUD ICY OKIE OFVP180216 MARLEI PEREIRA DOS REIS19.2632º 5D
81 96 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO WILD SNOW SHADY TIMEP145933 GISELDA SANDI DALGALO20.6133º 5D
82 27 LEO RUSSO PAINA WHISKY ICY CREEK OFVP186634 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA20.8404º 5D
83 26 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  KEEP THE FAMEP157664 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDA21.8825º 5D
84 71 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE22.162
85 107 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA22.256
86 98 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.262
87 94 MATHEUS MACHADO COSTA  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE22.332
88 108 EDSON JOSE DA SILVA SHADY BEE JAY ADWP149219 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO22.387
89 31 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA22.470
90 116 OCTAVIO AUGUSTO FARIA NUTELLA ICY OFVP176540 ANA LETICIA TELES DE FREITAS22.510
91 20 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.574
92 117 CAMILLA MARLEN DE GEUS  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.645
93 118 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA  BREAK KING EKP101189 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA22.650
94 87 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES22.672
95 14 MARCELO GERALDO DO NASCIMENTO TINY LENA CHICKM203900 JORGE VIEIRA BORGES22.693
96 121 VANDERLEY DA COSTA  BLUE GIPSY RUNAWAYP172884 VANDERLEY DA COSTA22.964
97 76 AMANDA BRANDINO FERNANDES PESSOA  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA23.010
98 77 EDSON JOSE DA SILVA MORANGUETE FIRE KLP192816 CESAR ROBERTO ZIEMANN23.012
99 70 ODAIR BUENO BRISCO VIPP145923 EDUARDO SOBRAL DOS PASSOS23.068
100 55 YASMIN RISSI DE OLIVEIRA  NIFTY CODYP073085 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA23.079
101 54 FERNANDO APARECIDO MACEIO BETINA TA FAMEP162424 MARIA EDUARDA ROSA23.132
102 113 ODAIR BUENO ALFAMEL DASHM233439 GABRIELLA PADOVANI23.223
103 10 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO HEBREL TOL FAMEP179852 WILSON VITORIO DOSSO23.283
104 40 ENZO SAROLLI VILAR  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR23.397
105 60 JOSE ROBERTO MARTINS II EL SHADY BEE ADWP135500 AMANDA MOTERLE BORGES23.441
106 119 VALMIR MARQUES LEAL  DADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVA23.676
107 120 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZA SUNNY SILVER RHSP122267 RAQUEL DE OLIVEIRA REZENDE FERNANDES23.908
108 56 PEDRO PAULO DA SILVA TABASCO BLUEP165371 PAULO HENRIQUE LUCIO24.116
109 62 MARCOS PAULO ALDROVANDI YELLOW QUEEN GATESP213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI24.433
110 35 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO24.510
111 115 FERNANDO APARECIDO MACEIO THAT SPOOK ROCKSP173417 CLAUDIO FANHANI25.328
112 122 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  CREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKES27.916
113 42 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA28.485
114 79 CAROLINA TELLES DE ALMEIDA JUST ANJIN FLYP136236 CAROLINA TELLES ALMEIDAsat
115 48 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  MILOKA COUNTY JRAM229370 LUIZ AUGUSTO KOYAMAsat
116 24 CLEBER ELIAS LOPES  AGF BELLA FAMAP132506 CESAR ROBERTO ZIEMANNsat
117 57 ANA CAROLINA TROMBETTA ROSA  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSAsat
118 9 ELLEN ALLANA ENZ  HERA CREEK OFVP168523 FERNANDO MARTINEZ ORTIZsat
119 49 LAURI MARTINS GULARTE  ADO HORIZONTEP182596 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVAsat
120 66 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDAsat
121 37 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSOsat
122 86 HEWERTON MATHEUS BERTELLI MARCIANO CAMARO TA FAMEP161948 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat
123 47 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  SHY FAMEP164257 HELIS ANGELICA ALVES GONCALVES MARIOTOsat
124 8 VITOR PRETTO BACKES FIRE EASE FLY HRPP189775 DARCI JOSE BACKESsat

APOIO