APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

42º Campeonato Nacional ABQM - 27 de Julho de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP • 2405 inscrições no evento • 731 animais no evento • 482 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 494.458,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Jovem B Class.

Total de 70 inscrições na categoria. • Total de 48 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI  DESIGNER BY SIGNEDP217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI16.9421º Lugar
2 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  MISSIN REBECAP116282 JOSE GASQUES17.2522º Lugar
3 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.2603º Lugar
4 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA  ARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA17.2734º Lugar
5 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO  HEENA KING EKP117249 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO17.3675º Lugar
6 JESSICA DOS SANTOS GUIDO  GALANTE STAR LEO WCGP256991 JESSICA DOS SANTOS GUIDO17.4856º Lugar
7 ANA LAURA SAVINI GOMES  B2B NOA CARAT ROLLSP204250 ANA LAURA SAVINI GOMES17.4867º Lugar
8 FELIPE STRAUTMANN SIMOES  BLACK BULLY CODY WCGP210218 PEDRHO BAZANELLA17.5268º Lugar
9 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO  THREE FIRE WATER ZDP204236 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.5609º Lugar
10 RAQUEL GARCIA SUGAR HAIDAS LINAP205653 RONALDO APARECIDO GARCIA17.59510º Lugar
11 GUILHERME CABRIOTI MACEDO  PLUMA FIREWATERM222103 ISABEL CRISTINA CABRIOTI17.61611º Lugar
12 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHO  EL ESPANHOL HPFP183081 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHO17.66312º Lugar
13 MARIA LAURA GONDO GINO RAPIDASH SHINE LAAP122332 MURIEL TOMIO GONDO17.719
14 PEDRHO BAZANELLA  EDHARDY FAMEP192263 PEDRHO BAZANELLA17.751
15 FELIPE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA SIMONE PHOEP194872 MARIA TEREZA DE MEDEIROS RODRIGUES17.768
16 JOSE MARCIO VICENTE PEIXOTO CHEST NUT DOC PLVP159440 ABILIO VICENTE17.851
17 MATHEUS FAVERO ZANCHETIN  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.866
18 NATALIA SCHNEIDER VARGAS  DOLLY HOBBY REDP162205 REGINALDO VARGAS17.916
19 ANA LAURA SAVINI GOMES  FIT TO FLY SHININGX002196 ANA LAURA SAVINI GOMES17.925
20 LETICIA DA SILVA MONZINHO  ET BRITINEY TA FAMEB005575 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA17.963
21 LORENA SOLIS FARHA HOBBY LEO ZORREROP169168 MARIANNE LOURENCO PERINO17.971
22 LORENA SOLIS FARHA SWEET LITTLE JAMESP152691 FAZENDA CARUANA17.976
23 AFONSO GARCIA NETO  ANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHO17.990
24 STEPHANIE SILVA RODRIGUES  XOGUN GAMAY LRVP094952 CAROLINA SANTAMARIA E SILVA18.013
25 BEATRIZ LIMA LOPES ORA  MISS TA FAME EKP127843 REINALDO TAVELIN ORA18.017
26 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO  ST TE QUIEROP209910 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS18.031
27 MARIA FERNANDA MELCHIORI VALENTIM  BLACK JET DASHM212336 MARIA FERNANDA MELCHIORI VALENTIM18.045
28 MATHEUS FAVERO ZANCHETIN  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.075
29 VALENTINA DE GEUS CARVALHO RAY FLY VMMP184252 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.107
30 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHO BOAMA APOLLO HPFP172686 MARA LUCIA DE OLIVEIRA / ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHO18.132
31 EDUARDO IMIDIO DUARTE OLIVEIRA  GAROTO REDP156359 JURANDIR DE OLIVEIRA JUNIOR18.133
32 MATHEUS FAVERO ZANCHETIN  DAD S FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.134
33 JOSE MARCIO VICENTE PEIXOTO  MELODY BROWN PLVP231957 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO18.150
34 LORENA SOLIS FARHA  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.189
35 THOMAZ FERREIRA DINIZ DYADORA CLIPP134763 THOMAZ FERREIRA DINIZ18.227
36 LARISSA KASPROWICZ BARROS FORINI  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE18.227
37 ANTONIO RIOS MAXIMIANO DE SOUZA GOIANINHA DUNITP164848 ANTONIO RIOS MAXIMIANO DE SOUZA18.341
38 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI SABIDA CODY WHIZP211742 ALEXANDRE FERREIRA LIMA II18.374
39 MARIA EDUARDA GOMES  PORSCHE VICTORY LWP178021 MARIA EDUARDA GOMES18.375
40 ISABELLE BOVI GAZANA  XUXA LEO BARSP149193 ISABELLE BOVI GAZANA18.440
41 NATALIA SCHNEIDER VARGAS ESTHER TA FAMEP197068 REGINALDO VARGAS I18.492
42 BRUNO BARTNICZUK POSSATTO EL TORINHO LEO VNB006926 LUIZ POSSATTO18.525
43 GABRIELLA ALVES TAMIOZZO AMERICAN SHADY GP100708 GABRIELLA ALVES TAMIOZZO18.587
44 GABRIEL CASSITA DE SOUZA SHAKIRA FEATURE VNP209957 GABRIEL CASSITA DE SOUZA18.614
45 ISABELLE BOVI GAZANA CINCH LEROYP238452 ISABELLE BOVI GAZANA18.720
46 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO  KAYENNE MAD FAME 3DP195105 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO18.768
47 CLARA ZAMORA SABOIA  DIXIE POPS 3SP162201 RENATA ALVARES ZAMORA SABOIA18.921
48 PEDRHO BAZANELLA BOB CARD DASHP149232 ANTONIO CARLOS BAZANELLA18.973
49 ISADORA ROZAS SEEFELDER DOS SANTOS TERREMOTO SHINE LAAP142100 ISADORA ROZAS SEEFELDER DOS SANTOS19.279
50 MARIA JOAO BALSALOBRE KINCEY STAR FIRE JETP176371 KLEEVER MORGAN KINCEY19.361
51 THOMAZ FERREIRA DINIZ FIREWATER TROUBLEP186992 THOMAZ FERREIRA DINIZ20.527
52 RAQUEL GARCIA  MARY CHICK GOLDUSTP179363 RONALDO APARECIDO GARCIA22.565
53 FELIPE DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES22.613
54 LIVIA RODRIGUES LOPES  JESSY PLAY CHEX SHAPP112322 CRISTIANO PEREIRA LOPES22.762
55 JESSICA DOS SANTOS GUIDO  BLOND FIREWATER AGAEP183789 JESSICA DOS SANTOS GUIDO22.955
56 GIOVANA MARRAFON PESSATTI  EL FAME LEO VNP195496 GIOVANA MARRAFON PESSATTI23.104
57 LIVIA DOS SANTOS CASTRO ALAMEDA FAME GP179683 ALESSANDRA JANAINA DOS SANTOS CASTRO23.204
58 PEDRO LUIZ DUARTE LUNA BLUE BROWP190165 LUIZ CLAUDIO DUARTE23.371
59 LORENA SOLIS FARHA  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA23.518
60 GABRIEL BASSO DIAN GASPARINO  CAST BREAK HSBP127970 ANNA CAROLINA BASSO DIAN23.624
61 BEATRIZ LIMA LOPES ORA  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA27.279
62 MARIA EDUARDA LAURINI CARDOZO  ALANA TA FAMEP132268 PATRICIA SAYURI KATANO DE AVILA GUZZI27.750
63 SARAH FELIX ABDALLA CATCHME FLING RCHP211962 JORGE ABDO ABDALLA28.145
64 SARA COTRIM CRUVINEL  EL LITTLE SUE 5TP131401 REGIS ABREU CRUVINELsat
65 BRUNO BARTNICZUK POSSATTO COLT SHADY AGAEP156663 GERALDO DENILSON DINIZsat
66 GABRIELA DAVID MIANTE  NIKITA FLYING LWP147854 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat
67 CELINA ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA  KING CROWNP201092 DIRCE SANCHES ZAMORAsat
68 ANA LAURA SAVINI GOMES  ORDERME A GOLD NLXP162873 ANA LAURA SAVINI GOMESsat
69 CAMILLA ALVES TAMIOZZO SHYTARA ROCKETM230648 CAMILLA ALVES TAMIOZZOsat
70 NATALIA SCHNEIDER VARGAS RED LENA LIDERP181654 REGINALDO VARGASsat

APOIO