APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 42º Campeonato Nacional ABQM

27 de Julho de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ROLLIN IN THE FAME P208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 16.659 Aberta Sênior
2 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ROLLIN IN THE FAME P208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 16.677 Ab. Sênior Class.
3 RONALDI GODINHO MISTER ZORRERO FOOL P253915 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA 16.841 Aberta Júnior
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DREAMER TA FAME P200445 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI 16.843 Ab. Júnior Class.
5 GILSON BORGES DOS REIS JBD DOM KING TAFAME P192510 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS 16.847 GP ABQM
6 LINDOMAR ALVES BONFIM SPOOK SEIS RLS P182947 FRANCISCO LOPES FILHO 16.864 Aberta Sênior
7 LINDOMAR ALVES BONFIM SPOOK SEIS RLS P182947 FRANCISCO LOPES FILHO 16.870 Ab. Sênior Class.
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ALECRIM TA FAME EK P189511 EDUARDO KUCINSKI 16.885 Aberta Júnior
9 NARCE WILLIAN SEPULVIDA FLYER WATER B007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE 16.896 Aberta Sênior Castrado
10 NARCE WILLIAN SEPULVIDA FLYER WATER B007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE 16.896 Ab. Sênior Class.
11 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ALECRIM TA FAME EK P189511 EDUARDO KUCINSKI 16.900 Castrado
12 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR FAMOUS RALER P224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA 16.910 Ab. Sênior Class.
13 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR FAMOUS RALER P224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA 16.910 Aberta Sênior Castrado
14 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS GOLD VICTORY FNSL P203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.917 Aberta Júnior Castrado
15 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS GOLD VICTORY FNSL P203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.917 Ab. Júnior Class.
16 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR FAMOUS RALER P224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA 16.919 Aberta Sênior
17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR PANDA FLY FNSL P202495 DIEGO ALVES FERREIRA 16.937 Aberta Júnior
18 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI DESIGNER BY SIGNED P217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI 16.942 Jovem B Class.
19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GAME BOY EK P207425 EDUARDO KUCINSKI 16.946 GP ABQM
20 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS JULIET ON CAP P195294 AROLDO SOUZA DURAES/RODRIGO PAPADOPOLI JOSE 16.946 Aberta Júnior
21 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GAME BOY EK P207425 EDUARDO KUCINSKI 16.946 GP ABQM Castrado
22 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA ZIRCONITA 2F M201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA 16.949 Aberta Sênior
23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR EXCLUSIVE MOON P128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI 16.952 GP ABQM
24 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LADY BARETTA B007844 GABRIEL AMARAL VAZ 16.955 GP ABQM
25 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA CADES TRES SEIS HRZ P192035 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE 16.958 Aberta Júnior

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 ELVISLEI JOSE MANZATTI SPLASH SHADY LEO P156061 ELVISLEI JOSE MANZATTI 19.451 GP ABQM
2 MATHEUS MACHADO COSTA ZEVY JAY DASH P136300 CARLA BIERNASKI BUENO 19.520 GP ABQM
3 MATHEUS MACHADO COSTA ZEVY JAY DASH P136300 CARLA BIERNASKI BUENO 19.520 GP ABQM Castrado
4 ELVISLEI JOSE MANZATTI SPLASH SHADY LEO P156061 ELVISLEI JOSE MANZATTI 19.530 Aberta Sênior
5 VAGNER SIMIONATO SHAKIRA ON FIRE P165934 JULIANO CALIL 19.563 Aberta Sênior
6 DENIVALDO GONCALVES LIMA SPLASH SHADY LEO P156061 ELVISLEI JOSE MANZATTI 19.686 Prof. Light
7 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 19.821 Feminino Castrado
8 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 19.821 Aberta Feminino
9 LORENA SOLIS FARHA EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 19.889 Aberta Feminino
10 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAE P185260 HENRIQUE HERWEG 19.947 Amador Castrado
11 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAE P185260 HENRIQUE HERWEG 19.947 Amador
12 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 19.957 Amador Castrado
13 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 19.957 Amador
14 CLAUDINEI RIBEIRO EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 19.971 Aberta Sênior
15 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO GUEST WINNER CV P081887 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 19.984 Amador
16 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONA P193248 FAZENDA CARUANA 20.062 GP ABQM
17 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAE P185260 HENRIQUE HERWEG 20.064 Castrado
18 RENAN GRUMAN SANTOS KING STORM EK P135655 HIRAN ROCHA GUILLAUMON 20.077 GP ABQM
19 RENAN GRUMAN SANTOS KING STORM EK P135655 HIRAN ROCHA GUILLAUMON 20.077 GP ABQM Castrado
20 CLAUDINEI RIBEIRO MAIZA ZORRERO P120517 FAZENDA CARUANA 20.079 GP ABQM
21 ORDELI CHARLES GOMES LIONEL BEAVER 3D B008959 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 20.087 GP ABQM
22 ORDELI CHARLES GOMES LIONEL BEAVER 3D B008959 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 20.087 GP ABQM Castrado
23 CLAUDINEI RIBEIRO MAMBO ZORRERO P138581 FAZENDA CARUANA 20.136 Castrado
24 RENAN GRUMAN SANTOS KING STORM EK P135655 HIRAN ROCHA GUILLAUMON 20.138 Castrado
25 PEDRO VICENTINI CALIL REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.141 Amador

APOIO