APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 21 a 22 de Novembro de 2014 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1066 inscrições no evento • 359 animais no evento • 194 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.400,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 76 inscrições na categoria. • Total de 34 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 41 GILSON BORGES DOS REIS ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA16.9931º 1D
2 12 VAGNER SIMIONATO MARYANN ZORREROP205671 FAZENDA CARUANA17.0362º 1D
3 5 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.1743º 1D
4 48 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.1974º 1D
5 10 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.204
6 68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.213
7 55 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  SIGNATURE KING EKP143102 BIANCA SCHWAIGA BIELECKI17.256
8 27 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.292
9 34 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.304
10 47 FERNANDO APARECIDO MACEIO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.308
11 69 MARCOS ROGERIO BUENO RUSTY RIVERP151412 MARCOS ROGERIO BUENO17.321
12 44 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  DAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO17.354
13 46 JULIANO LOPES SOUZA  DEEGO TROUBLE S JRAP158863 ERLON RENATO SOLEY17.368
14 62 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 JULIANA SALES BUETTGEN BAROUKI17.376
15 71 FERNANDO APARECIDO MACEIO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.388
16 32 HENRIQUE DIAS PESSOA  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTO17.451
17 36 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 SABRYNA VIVIANE ANDRADE17.457
18 45 SALOMAO MARIANO COSTA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.472
19 53 LAURI MARTINS GULARTE  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.474
20 43 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.476
21 63 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE17.484
22 60 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.487
23 72 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.4951º 2D
24 22 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.4992º 2D
25 25 AMAURI MARTINS GULARTE  FIRST SON TWISTYP147414 ANDRIELI CRISTINA COELHO LAZZARIS17.5073º 2D
26 24 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ABEQUEEME AGAEP155935 ELIANA HELRIGEL DE ALMEIDA17.520
27 9 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.530
28 15 GILSON BORGES DOS REIS PICK ME GUYSP180126 FAZENDA CARUANA17.603
29 8 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.607
30 14 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CRYSTAL MINE OFVP147718 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.618
31 64 AMAURI MARTINS GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.700
32 39 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.715
33 2 EDVALDO ROCHA DANTAS DESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.725
34 70 GILSON BORGES DOS REIS DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA17.728
35 38 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 RENATA CARNEIRO DE MIRANDA17.747
36 54 PAULO CEZAR DOS SANTOS CRISTAL QUICK DASHP135531 MATHEUS FRANCA PERROUT17.750
37 65 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  STORM LIDERP142453 GRIMALDI ALBERTO TOSTES BASTOS17.765
38 28 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.768
39 40 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA MADONA FIREWATER LHP143888 AROLDO SOUZA DURAES17.778
40 7 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO17.807
41 57 HENRIQUE DIAS PESSOA  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.864
42 76 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA17.888
43 51 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA17.954
44 13 EDSON FRANCISCO POLIANA DASH ROMAP151410 BRUNO LOIOLA PERES17.978
45 3 VANDERLEI PEREIRA DA SILVA BEE DEE TIMESP141364 EDUARDO KUCINSKI17.983
46 21 FERNANDO APARECIDO MACEIO  METALICA MOON HJSP139460 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.0231º 3D
47 29 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.1162º 3D
48 59 VAGNER SIMIONATO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.1193º 3D
49 75 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.169
50 26 LEO RUSSO PAINA NADIA ICYP146250 MAURO ALBERTO ARRIGO18.182
51 42 LEO RUSSO PAINA BARBARELA LIDER ADWP149218 PAOLA ANTONIA ANTUNES18.237
52 23 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA TROUBLE S QUEENP145682 HERNANE MORE18.276
53 66 DIRVAN DIAS FREITAS SCAMPER SON FLYP138025 OTAVIO AUGUSTO BATTISTI NARDES18.456
54 4 ODAIR BUENO BRISCO VIPP145923 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.498
55 19 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS VANDOC SUCESSO COLABP132404 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA18.609
56 33 EDSON FRANCISCO SHADY STAR TIMESP162647 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR18.720
57 74 LEO RUSSO PAINA SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES18.912
58 37 MARCOS ROGERIO BUENO STREAK EASEP145925 GREGORY FRAGA POLLI18.928
59 20 LUCAS TEIXEIRA DE AQUINO  BLAZEN WATER BCP172645 DAVILA WENDY DE MATOS18.932
60 30 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS FIUK SHADY FLMP136960 MARIA CAROLINA VOLPONI18.962
61 11 LEO RUSSO PAINA EFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES19.162
62 49 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA THE PERFECT RUN GP138602 RAI DOS SANTOS19.170
63 17 CLEBER ELIAS LOPES FIREWATER FIESTAP144495 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE19.424
64 16 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO22.215
65 6 HENRIQUE DIAS PESSOA  FAMOUS TA FAMEP153411 ANA CLARA ESCOBAR TESCHIMA22.220
66 56 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA22.272
67 1 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA D ANDREA22.321
68 35 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  CRAZY FOR CASHM218408 GLAUCO AMATO PERES22.790
69 73 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI22.806
70 58 LEO RUSSO PAINA ROSA KETP139701 DARCI JOSE BACKES22.875
71 52 EDSON FRANCISCO  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO23.184
72 67 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 JARDEL SCHMITT23.326
73 61 LUCAS TEIXEIRA DE AQUINO  FAILAS FLITP134687 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO27.312
74 50 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO28.200
75 18 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR RED MY REDP140567 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
76 31 ODAIR BUENO CLARA FAMESP161003 GUILHERME MORETTI FILHOsat

APOIO