APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do XXXV Campeonato Paranaense - 06 a 07 de Abril de 2018 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 938 inscrições no evento • 308 animais no evento • 156 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 73.789,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 69 inscrições na categoria. • Total de 40 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.8081º 1D
2 32 BRUNO BRETAS NEVES  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO16.8982º 1D
3 42 JUAN LUIZ DE CHICO  COPACABANA FIRE MIRAP166911 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA16.9513º 1D
4 61 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.978
5 11 LAURI MARTINS GULARTE  TRES AMENDOA IMP187502 IVANDILSON DA COSTA MELO17.026
6 23 VANESSA GONCALVES CALIXTO MISS ONLYFRECLKES 4MP141799 MARIA VICTORIA ZANAGA17.053
7 60 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.094
8 50 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  ZUMANITY CRISTAL CMVP214296 ANTONIO AUGUSTO POLIZELLO17.110
9 52 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO17.133
10 9 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.155
11 51 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.162
12 30 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.168
13 48 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ATALAYA EASEP151884 CELSO H VALETTI/MARIA F BROGLIO/JULIANE P FACCIONI17.243
14 7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR A PODEROSA ZDP184413 SHANNON LEE KERR17.275
15 20 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DASH TOP FAMEP212983 BRUNO ARAUJO CONRADO17.300
16 12 CLEBER ELIAS LOPES BABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA17.304
17 17 BRUNO BRETAS NEVES RECORD FAMOUS EKP212495 ELISA ALVES MAGRI17.3691º 2D
18 14 LEILA MARISA DE OLIVEIRA SISSY GRAY CHARGERB005693 NATALIA GIBIN DO CARMO17.3712º 2D
19 64 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL17.3803º 2D
20 38 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.418
21 67 BRUNO BRETAS NEVES DARK NIGHT SHADY KLP193744 KARIN MARIANNE HUFENÜSSLER DE LEIGUE17.420
22 35 CLEBER ELIAS LOPES GOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENO17.437
23 10 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN17.475
24 18 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  JITTA SEIS KIDP186133 FERNANDO MEINBERG FRANCO17.522
25 47 VITOR HUGO MILAN SOUZA BELLA RED SANP187373 QUEZIA CORREA DA CUNHA17.533
26 27 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA  ARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA17.554
27 16 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS17.581
28 49 BRUNO BRETAS NEVES NAJA FAMOUS EKP173248 SAUL FERREIRA MOURA FILHO17.597
29 13 VITOR HUGO MILAN SOUZA JAGUAR PROMISES KIDP194350 CESAR TADEU CARLONI17.601
30 56 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.632
31 26 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO ALFAMEL DASHM233439 GABRIELLA PADOVANI17.642
32 37 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO STREAK RUNAWAYP206195 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.730
33 2 CAROLINA TELLES DE ALMEIDA  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA17.767
34 25 PAULO CEZAR DOS SANTOS  CALLME HENRYETTAP105027 JOSE GASQUES17.8181º 3D
35 29 NAIOMI HACK DE OLIVEIRA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.8402º 3D
36 31 JOSE CARLOS DOS SANTOS V WV CROMITA TOP DASHM226787 JONATHAN NAIJAN DAMO FLORES17.8773º 3D
37 62 DIRVAN DIAS FREITAS  BILY DECK DOCP136200 CAMILA VERRILO DE ARAUJO17.909
38 63 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO  BELLO SHADY TIMESP133704 THAIS XAVIER RIBEIRO17.920
39 39 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.923
40 24 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR17.943
41 59 PAULO CEZAR DOS SANTOS CATH LADY S CRUSHERP208010 JOSE GASQUES17.954
42 57 VANESSA GONCALVES CALIXTO MIRACLE FAMOUS FORCEP161006 ANA CAROLINA BIAGI DE ANDRADE17.959
43 43 CLAUDECIR ZAMAI ROCK CRUSHER MOONP195403 CLAUDECIR ZAMAI17.964
44 22 LEANDRO SILVA ZECHETTO BELLALENA STAR FLYP174480 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA18.034
45 4 ADEMIR BRUSCAGIN ZEUS KING TIMES CATHP172684 ADEMIR BRUSCAGIN18.084
46 21 MARIA EDUARDA FREITAS SANTI GRAPPIA POCO BILLM209897 MARIA EDUARDA FREITAS SANTI18.180
47 54 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES18.188
48 3 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO CARTEL KING BCP207449 FERNANDA JACOMETTI SORGI18.253
49 5 DANIEL CAMILO CARDOSO KALY SLYDUM SHADYB005900 PAULO SERGIO CARDOSO18.284
50 66 SABRINA DA SILVA GALHERA   RACING SHADY JSM196927 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN18.801
51 28 ANNA SILVIA GUARDA BOLT ICY MORN ADGP151865 ANNA SILVIA RAMALHO GUARDA18.943
52 53 KELLY CRISTINA ANDREAZZI STEFANIE FAME WMSP203101 WILSON DE MATOS SILVA20.249
53 34 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR22.043
54 68 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL22.630
55 8 JUAN LUIZ DE CHICO  BRASIL LANE SHADYP185932 LUCIANO TARO ICHIHASHI22.630
56 40 GABRIELE TOZZI NEGRAO  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.664
57 46 ROBER FABIO GARGIONI FILHO  SHADY STREAKIN SIXP124486 FERNANDA BASTOS ESTEVES22.718
58 45 THAIS XAVIER RIBEIRO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO22.718
59 33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR MR VICTORY FLYP194143 HENRIQUE LEITE MARDER22.837
60 15 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  VEYRON FAILAS MBFNP139237 DIRCE SANCHES ZAMORA22.992
61 1 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO DASH DEE MIRACLEP193660 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO23,000
62 6 GABRIELE TOZZI NEGRAO LIDER TOLL FAMEP194824 GABRIELE TOZZI NEGRAO23.016
63 55 CELINA ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA  PONTIAC VIBORAM221446 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH23.028
64 36 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI23.047
65 65 RENATA CARMONA DE PAULA MACHADO SPENCER PEPY GAMAYP215286 LEONIDAS BATISTA FILHO23.271
66 44 LAYSA HELENA REIS MODOS OKEY DOKEY ICY OFVP182432 MARLEI PEREIRA DOS REIS23.566
67 58 CLEBER ELIAS LOPES TIFANNY DASH TA FAMEP150015 SORAIA PREVIATO25.689
68 41 LARISSA XAVIER RIBEIRO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO27.467
69 19 ROBER FABIO GARGIONI FILHO LITTLE SMOKIN RHFP194789 ROBER FABIO GARGIONI FILHO28.248

APOIO