APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 de Dezembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1708 inscrições no evento • 626 animais no evento • 371 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.398,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Aberta Livre

Total de 98 inscrições na categoria. • Total de 55 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  CANDY TWO TIMESM187322 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA18.3161º Lugar
2 5 CRISTINIANO CARVALHO NUNES  CHAMPION FLY DO EDAP121083 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO18.6052º Lugar
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.6563º Lugar
4 4 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.767
5 RAFAELA RIBEIRO NITRO JETGB00488 RAFAELA RIBEIRO18.861
6 54 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA SARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.875
7 19 BRUNO JOSE RIBEIRO TOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.886
8 67 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES18.892
9 84 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA18.985
10 6 MARCOS JOSE LEME MELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO19.014
11 JOSE ROBERTO DA SILVA MISS SHELL NSP103205 MARCOS DALEXSANDRE VIEIRA19.062
12 66 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER RYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO19.105
13 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO OBSERVADOR LEO LAAP112622 VANESSA SANTANA MARTOS19.119
14 39 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL DECREE REDP105415 SALUA HELENA SOARES19.160
15 29 MATHEUS MACHADO COSTA FAILAS TAN FANNY SRP121246 MAURICIO COSTA19.166
16 RAFAELA RIBEIRO CHICK LEO DMB001839 ANDRE LUIS GOMES RIBEIRO19.200
17 20 CRISTINIANO CARVALHO NUNES EASYLOVE PLAYGIRLB2BP109844 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.236
18 79 LINDOMAR ALVES BONFIM GHOST TIMES FSBRUTOP091972 MAURICIO LERRO RODRIGUES19.249
19 14 MICHAEL DOS SANTOS FOR CASH TOLLP100359 ADEMIR JOSE RORATO19.277
20 44 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.337
21 18 ODAIR RIBEIRO DA SILVA MISS TOPCAP EJMP076016 HUMBERTO FERREIRA BATISTA19.370
22 RAFAEL SCADA DOUBLE FARO LEOM192396 VAGNER SIMIONATO19.390
23 38 AGRINALDO SILVA MATOS  CASH FOR TARI WVP110545 WILSON VITORIO DOSSO19.412
24 75 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA LA TRAVIATA BARSP093210 MARIO SERGIO CHARAMITARO MERGULHAO19.486
25 50 NELSON ANTONIO JUNIOR SOLOS LITTLE PEPP10466 NELSON ANTONIO JUNIOR19.489
26 69 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA ST DANDY PINEP076141 RONALDO JUNIOR MARTINS DE OLIVEIRA19.507
27 33 ODAIR RIBEIRO DA SILVA SYRIANA GAMAYP103201 BRUNO LUIS DE OLIVEIRA19.627
28 82 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  DON DIEGO LEEP127026 FLAVIA RIBEIRO SENE19.685
29 85 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MARIE IS BACP108821 CARLA TAMASCO DE ANDRADE19.748
30 35 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS  ANGELICA WOODP107699 ELIZEU TEMOTEO DE AZEVEDO19.748
31 9 CRISTIANO ALVES SMART LITLE BOYM190920 MARIA DIRCE GOMES DE OLIVEIRA19.812
32 52 OLAIR MONTECINO BAILAMOS THE BOGGIEP117974 JOSE DE LIMA GEO NETO19.822
33 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MARK KING LEOP138821 FABIO JOSE MODAFARES19.826
34 49 CLEBER ELIAS LOPES  JEAN QUESTION DMP104842 JESSICA ELLEN GONCALVES19.864
35 37 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III ZILU BROWN DA 2SP105361 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO19.888
36 7 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO JACK SHUGAR PTFP088060 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI19.934
37 53 DECIO GASPAR TALON ADRIA SKIPPY SHADYP107550 FERNANDO OTTONI DE OLIVEIRA19.949
38 83 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA BURICA ROCKET MFP089568 ANA CAROLINA KASBERGEN20.048
39 22 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO DOC LITTLE SANP086641 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI20.098
40 78 EVERTON MARTINS KEYS TO MOON ABSIB002301 PAULA LUZIA FORMIGONI BERGAMASCO20.146
41 VINICIUS PREVATO SAMPAIO NANDA HOLY BEE LCBP111460 PAULO RICARDO MORANDIN20.149
42 21 MARCOS JOSE LEME KALINKA SHADYP112254 GUILHERME AUGUSTO AMBAR DO AMARAL20.184
43 24 CRISTIANO ALVES TWISTER TROUBLEP080853 MARIA DIRCE GOMES DE OLIVEIRA20.239
44 36 BRUNO RODRIGUES SILVEIRA MR ELOP081782 JOELCIO ADRIANO MARIN20.283
45 3 ODAIR RIBEIRO DA SILVA SMOKEY SUNLIGHTP102687 JONAS VARGAS GLORIA20.303
46 51 JOAO BATISTA SIMOES BULLY BACKP121811 ROBSON FIDALGO AMUI20.313
47 59 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES ST DANDY TIMESP080814 MARCIO MATHEUS TOLENTINO20.654
48 RENATO RAFACHO MEYER BEST MATEP105485 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ20.838
49 86 RENAN GRUMAN SANTOS KARIME SHADYP112256 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI20.861
50 34 BRUNO JOSE RIBEIRO METANAL FISHERSP114336 ROBERTO MAURO GUARDA20.882
51 60 LUCIANO FERREIRA CALIFA BOY CATCHMEP055750 PAULO VITOR SANTANA21.207
52 13 LUIZ GUSTAVO ISAIAS REBELION OKIE LADP108378 EGLON LUIZ BERNARDI21.252
53 17 JOSE BENEDITO MARCIANO DAKOTA SMOKEYP112048 LEANDRO CAPELLI21.274
54 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOS PEPITA OAKP115476 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA21.704
55 28 PAOLA DARE BRAGA PINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA22.225
56 62 JOSE BENEDITO MARCIANO ANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES22.443
57 48 FLAIDES CORTEZ SEABRA JACK DANS LEOB003125 JOSE NILDO DE LIMA22.655
58 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA BETINA LEO DASHM188075 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ22.720
59 47 JOSE BENEDITO MARCIANO  PRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA22.759
60 11 LUIS CARLOS LIMA DUBAI JAY BEE DEEP138021 MARIANGELA MONDELLI23.402
61 NATHALIA POMPERMAYER GRACE KELLY LEOP108035 THIAGO JOSE LOPES FONSECA23.725
62 81 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER EASE BAKERM205462 ALVARO LUIZ PINTO PANTALEAO24.329
63 64 LINDOMAR ALVES BONFIM SPORTY PEP SANP115637 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO24.806
64 65 RENAN GRUMAN SANTOS JUSTIN ME ASHINE WRAP124375 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI24.878
65 32 JOSE BENEDITO MARCIANO MR DOC CODY ESFP100699 FRANCISCO MARCIO ALVES NUNES24.970
66 40 AMARILDO BRECHO FRAN TOP ZDP121015 DJOVANA TOMAZI GARIGHAN26.203
67 2 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS JAY QUEEN EKP115679 RAFAEL NARDI LOPES26.800
68 10 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS BURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS29.524
69 68 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA CARAMELO ROCKET MFSR MARCOS RODRIGUES FERRAZsat
70 63 EVERTON MARTINS ZORRO JAY SKIPM195529 JOAO CARLOS MARTINS DA SILVAsat
71 77 FERRERINHA COELHO THE BEST VICTORYP117204 JULIO BARBOSA DE ARAUJO NETOsat
72 41 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  TOP BELA ZDP117218 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVAsat
73 25 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS LOVER BOY DOCP087619 PRISCILA MARCALsat
74 61 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  TOPPY SAPAHIRE ZDP114035 VALTER JOSE DIAS PEREIRAsat
75 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA  NICOTINE AGAEP065780 EDUARDO DARE BRAGAsat
76 56 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO VF REDSR Paulo Rogsat
77 31 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN.STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOsat
78 42 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO SIGNED VIVID TO FLYP109837 CASSIO JOSE NAJAR ADDINYsat
79 27 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO INDIRA WOOD CLP120965 NATALIA ROSA PEREIRAsat
80 12 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO GF JAMIESR xsat
81 86 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO GATES KING EKP125913 GRUPO ALIANCA DE VAQUEJADA LTDA EPPsat
82 76 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR JAY VICTORY LWP113168 RODRIGO SERTA MERESSIsat
83 46 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO VALENCIA QUINARUSP11354 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELOsat
84 23 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO ZEVI FLYP098128 LUCIANO FERREIRA GUIMARAESsat
85 46 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR GF SHADY FAMAP098747 EDISON SAMPAIO SOUSAsat
86 30 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  PROUD SHADY G2P097807 RENATA BARBOSA DANELLI COELHOsat
87 43 JOAO PEDRO CARNEIRO DE MA  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTIsat
88 71 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO NIKAO DASHP112267 DAVISON JOSE RABECCHIsat
89 16 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR HONEY FAILAS SAN LWP104554 FLAVIO DA COSTA FERREIRAsat
90 57 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO GF PURPLE SIXP117859 ALAN CRISTIANO PEIXOTOsat
91 74 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO LADY DANDY ARRAY ALB003242 MIGUEL QUEIROZ BARBOSA DE DEUSsat
92 73 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO RIALEX STEEL ZIPPOSP077809 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITEsat
93 87 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLEsat
94 8 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO PINTA DE CRAQUEP089665 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
95 70 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ASHELEY WALKER DARP095269 EDISON SAMPAIO SOUSAsat
96 26 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 GIOVANA MAZZO ROZANIsat
97 1 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  LITTLE VANTAGE FHG16091AP REGIANE KELLY CALLEsat
98 72 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO QUARTA DASH GP112486 GERMANO SCHAFFEL NOGUEIRAsat

APOIO