APOIO



Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

42º Campeonato Nacional ABQM - 27 de Julho de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP • 2405 inscrições no evento • 731 animais no evento • 482 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 494.458,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Ab. Light Class.

Total de 96 inscrições na categoria. • Total de 57 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO GOT BEE STUD HRP197236 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA17.1651º Lugar
2 WILLIAM VEIGA DA SILVA  RONA VICTORY FIREP204448 LUIZ POSSATTO17.2142º Lugar
3 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS  EVERY DAY RED AGAEP183647 JOAO ROBERTO DOMINGUES DE OLIVEIRA JUNIOR17.2713º Lugar
4 DENIVALDO GONCALVES LIMA  SPEED BULLION HRPP206574 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA17.2954º Lugar
5 ANDERSON JOSE PRECIOSO  BLADE RUNNER AGAEP145983 BREHNA BAZANELLA17.3105º Lugar
6 DERMIVAL GONCALVES DE LIMA  BUILT ZORRERO RCHP172394 LUIZ POSSATTO17.3376º Lugar
7 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIOR  HOLLY STUD SEIS HRP224601 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.3537º Lugar
8 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIOR  EMOCAO TA FAMEP192547 BERNARDO LOYOLA VILLAS BOAS17.3858º Lugar
9 GABRIEL GARCIA FONSECA  DINO BRYAN JAYP208564 HELOISA MARIA ALVES DOS SANTOS LIMA17.3899º Lugar
10 MARLON MANSANI ARZANI  APRIL FIREWATERP165021 FAZENDA CARUANA17.3899º Lugar
11 BRUNO TOPPAN LEME  EL SMOKEY ZORREROP152475 VALTER LUIZ DELBONE17.45311º Lugar
12 JEAN BUENO DE CAMARGO  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.46212º Lugar
13 VALDINEI SIDRONE DE FREITAS  LJ SIX FIRST DASHP147143 FERNANDO ANTONIO COSTA17.471
14 BRENNO CARDOSO MARCELINO  AIM KING FAME EKP173091 VINICIO RODRIGUES VACCAS17.485
15 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO  KING GUERREIRO EKP213550 ARIELA GEREMIAS CARAVITTA17.495
16 CRISTIANO PEREIRA LOPES  CRISTAL FLY SHAPP173622 SANTA HILDA AGROPECUARIA LTDA17.495
17 BRENNO CARDOSO MARCELINO  DARKFLOWER ZORREROP190206 FAZENDA CARUANA17.497
18 KAIO FERNANDO DE LIMA ROCHA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARCIAL NESPOLO17.537
19 LUIZ CARLOS CORREIA ROSA  OWENA CHEWCHEW RWSP211732 MARCUS FABRICIO NUNES DOS SANTOS17.566
20 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA  NURIA POCODO WRBP139531 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO17.580
21 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA  MADONNA BEE DEEM202751 PAULO SERGIO SALICIO17.583
22 BRENNO CARDOSO MARCELINO  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.589
23 BRENNO CARDOSO MARCELINO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.594
24 MATHEUS MARIOTTO DOS SANTOS  HAIDAS PEPTOS CHOICEP198065 MAURO DOS SANTOS II17.604
25 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA  FRED VICTORYP181661 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE17.610
26 BRUNO CESAR CARDOSO  ANITA VICTORY IMPP219094 IRACEMA ITIMURA ROCHA17.610
27 WELLINGTON MACHADO PAIVA  HERRERO TA FAMEP215354 RAFAELA BORGES FERNANDES17.617
28 CLAINTON DE SOUZA BATISTA  B2B LUCIUS TA FAMEP173173 B2B RANCH17.618
29 KAIO FERNANDO DE LIMA ROCHA  EASY FOR PERKSP179555 HELOISE ARANDA PASSONE17.623
30 GUILHERME THAME MATEUS  LINDA AGUIA VICTORYP161734 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA17.626
31 VINICIUS DE OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA INSTINTIVA FAME KIDP163920 RENATA DE CASSIA CARDOSO GUIMARAES17.644
32 JOSE CABRAL DE MELLO PEPPER SEPARATIST IMP206480 WILLIAM ALVES RIBEIRO17.644
33 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMA  NICE TA FAME H2MP206997 MARILDA FONSECA DE OLIVEIRA17.648
34 THAIS MUNIQUE DE PAULA MORAIS NINFETA TIMES MZP137553 ROBERTO UGOLINI NETO17.656
35 BRENNO CARDOSO MARCELINO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.675
36 ROBSON DE BRITO LEAL  THE BEST SEISM228511 MARIA EDUARDA GOMES17.683
37 BRENNO CARDOSO MARCELINO CORONA FAILASP169925 ROGERIO LUIS GONCALVES AUREA17.695
38 MARLON MANSANI ARZANI SWEET LITTLE JAMESP152691 FAZENDA CARUANA17.697
39 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA  HUNTER KING FSSB008455 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO17.708
40 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA ABALADORA SANTANAx x17.723
41 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO  IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO17.758
42 JAIRSON APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR  ST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI17.760
43 CESAR ALVES CASSEMIRO  EXCLUSIVA ZORREROP185945 GABRIEL DURIA CURY17.768
44 GUILHERME THAME MATEUS  INFINITY FISHERS HRAP182157 ANDRE PIETRAROIA CAPELOZZA17.778
45 WELERSON APARECIDO DA SILVA  CROMITA FOREVERM209931 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA17.794
46 DANTE ROSSINI NETO  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO17.813
47 ODAIR RIBEIRO DA SILVA MISS STREAKIN FAMEP196885 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO17.816
48 THAIS MUNIQUE DE PAULA MORAIS  DUQUITA FAILASP191925 VALENTINA RUIZ MILHORANCA17.839
49 DIEGO HENRIQUE TROIANO  LENNY FAMES LACHATP133271 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES17.866
50 GABRIEL GARCIA FONSECA PLANNING DASH GP109881 GABRIEL GARCIA FONSECA17.888
51 RUBENS DANIEL CANDIDO VELOSTER DRAGSTERB006584 JOAO VITOR GAIOTTO MACHADO17.901
52 LUIZ CARLOS CORREIA ROSA  ST ANA WARSP140967 MOISES MACIEL VEIGA RIBEIRO17.928
53 JAIRSON APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR  STREAK OF CREEK ZDP223484 ALEXANDRE RIZZI17.958
54 JEAN BUENO DE CAMARGO  GUATEMALA APOLLO HRP224947 CARLOS EDUARDO SOARES DE CAMARGO17.961
55 JOSE ROBERTO MARTINS II  ISIS BROWN CODYP232959 NICOLE YONEDA17.963
56 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL  CRYSTALSANBADGER DCLP254347 BRUNO FALCAO MUNIZ18.078
57 BRUNO CESAR CARDOSO  SHAKE ZORRERO JIBFP234635 IRACEMA ITIMURA ROCHA18.089
58 RODINEY CARDOZO RAMOS BOLT DASH HORIZONTEP166789 EDIEL SILVA DE ALMEIDA18.138
59 DERMIVAL GONCALVES DE LIMA GREY VICTORY VNP231722 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.142
60 EDUARDO FERNANDES DE CASTRO ALAMEDA FAME GP179683 ALESSANDRA JANAINA DOS SANTOS CASTRO18.196
61 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO  CAFENATA FLY HRZP192045 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA18.213
62 MARCOS NEVES DE CARVALHO VITORIA FREE MABEP216043 FRANKLYN GOMES CARVALHO18.233
63 LUIS CARLOS BOZZA LADY SAN FIREWATERP173517 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE18.235
64 SHANNON LEE KERR SOFIA FIRE WATER ZDP248467 LUIZ FERNANDO CHADARES SANTOS DA SILVA18.272
65 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS SHINE FLEET TA FAMEP223669 JOAQUIM CORREIA JUNIOR18.324
66 ANDERSON JOSE PRECIOSO MARIETA BLUE H2MP201490 ANTONIO CARLOS BAZANELLA18.333
67 LORYN MARIE BARCLAY  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.337
68 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA PEPPY MOON BROWN RHSB005684 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE18.464
69 ELIANO MATOS RIBEIRO MAGNO ZEVI CLP139742 GABRIELA AGNES MARTINELLI PEDROSO18.615
70 ESTACIO DOS SANTOS FEITOSA JUNIOR KATIE FLY CODY AGRP212141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.673
71 MAYANA CINESI MUNIZ BINGO DOC JAYP136468 JOSE ANTONIO DE MELO18.735
72 JOSE ROBERTO MARTINS II EF VENUS BROWNP218665 NICOLE YONEDA18.755
73 BRENNO CARDOSO MARCELINO FLY FLY SHADY RCHP212366 JULIANO BISCO PANICE18.763
74 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA  GIBA FAME HNSAP217611 FLAVIO CASANOVA LAMONATTO18.818
75 ALINE VIEIRA DE OLIVEIRA MR WHITE DASH 4MP198023 ALINE VIEIRA DE OLIVEIRA18.960
76 SHANNON LEE KERR TEQUILA SEIS IMP210010 SHANNON LEE KERR18.987
77 ANDERSON SILVA SIQUEIRA FIREWATER TROUBLEP186992 TIAGO CARVALHO SAVELLI19.050
78 GUILHERME THAME MATEUS  TOP SCAMPERP155223 VITORIA GUEDES RIBEIRO22.420
79 MAYANA CINESI MUNIZ  MISS QUESTION SHINERP236881 JOELCIO ADRIANO MARIN22.443
80 BRENNO CARDOSO MARCELINO  LITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA22.669
81 LUIS CARLOS BOZZA  SONIA LITTLE DOCP116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ22.805
82 ANDERSON JOSE PRECIOSO  EDHARDY FAMEP192263 PEDRHO BAZANELLA22.836
83 ESTACIO DOS SANTOS FEITOSA JUNIOR GIFT OF TROUBLE KLP237857 EMANUELLE THIBES HACHMANN VIRIATO22.842
84 LEONARDO DOS SANTOS ALVES LIDER MACHINE VTP157476 FRANCISCO SOARES JUNIOR22.923
85 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA  DASH LADY LEOP146822 CARLOS AUGUSTO TOSTA DE OLIVEIRA LIMA23.157
86 ROBSON DE BRITO LEAL  PEROLLA FAMEP237452 PEDRO GUSTAVO MACIEL CAVALCANTI23.429
87 CESAR ALVES CASSEMIRO  FERGIE LEOP168842 DAVI SILVA CAMPOS23.504
88 DIEGO HENRIQUE TROIANO NICO WARSP108965 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES24.076
89 ROBSON DE BRITO LEAL  PORSCHE VICTORY LWP178021 MARIA EDUARDA GOMESsat
90 YURI LAZARIM  POEM DESIGNERP198335 GIOVANE BARROTIsat
91 LEONARDO DOS SANTOS ALVES STRATOS IN FASTJUMPP194021 FREDERICO GUILHERME ROCHA BEZERRAsat
92 LUIZ CARLOS CORREIA ROSA  DESIGNER FORTUNESP193548 CAMILA FALCAO BORGESsat
93 DENIVALDO GONCALVES LIMA  PRIME FISHERS MCMP199052 WILSON VITORIO DOSSOsat
94 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS  MISS VICTORY FLY LWP139544 DANIEL BRAMBILLA BISCARO/IVANDILSON DA COSTA MELOsat
95 KELLY MOREIRA HIDE EASY FAME HRP230355 ANIBAL TEIXEIRA ABI-ACL NETOsat
96 MARCOS NEVES DE CARVALHO  SWEET GATES EKP201534 SAUL FERREIRA MOURA FILHOsat

APOIO