APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa XVIII Campeonato NBQM - 05 a 08 de Dezembro de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 2131 inscrições no evento • 765 animais no evento • 411 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 237.240,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 87 inscrições na categoria. • Total de 43 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 65 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST LEO LEOP140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.6151º 1D
2 38 DECIO GASPAR TALON ST ANA STARP140969 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.899
3 68 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  FAMOUS TA FAMEP153411 DEBORAH BRESSAN AZOIA17.964
4 76 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BEAVER ZORREROP147814 ALEXANDRE LELLIS NORONHA17.965
5 83 VAGNER SIMIONATO FAMOUS STONEP146231 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.974
6 78 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 FRANCISCO MODESTO DE PAULA JUNIOR18,000
7 56 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FSL WET TROUBLE CATHP154458 FAGNER SCHNEIDER18.103
8 73 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMA MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA18.2961º 2D
9 47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST FLYING WOODP139304 GABRIEL ALMEIDA CORDEIRO18.310
10 81 DECIO GASPAR TALON  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA DA ROCHA18.312
11 63 EDSON FRANCISCO SHADY STAR TIMESP162647 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR18.338
12 17 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  R3M PATAGONIA CODYP257527 LUB BREEDING ASSESSORIA ZOOTECNICA E VETERINARIA18.339
13 28 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO JACK WEND TIMESP149889 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO18.390
14 20 EDSON FRANCISCO JOHNSON TUX B2BP152021 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.398
15 7 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO ST SUGAR TA FAMEP139999 VERGINIO BRUNELLI NETO18.420
16 35 LEONARDO PEREIRA MACEDO  PUCK ZORREROP137813 DAVY URBANO BESSA18.443
17 4 ADILSON VAGNER BALLOTTI HULK TA FAME ABP146148 JOSE ACLECIO ALVES DOS SANTOS18.452
18 13 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TOP JACKSON ZDP149748 DEIVIDE ALEXANDRE DIZ AMBROSIO18.460
19 16 DECIO GASPAR TALON MISS POLO REDP140564 JOAO CARLOS SALVADOR JUNIOR18.471
20 24 HELINGTON GARDIN DA CRUZ SILENCE MOONP174614 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.486
21 18 VAGNER SIMIONATO  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA18.493
22 46 MARCOS ANGELELI ADAMOLI VICTORY FASCINACAOP171467 Lucas Rafael Borim18.516
23 14 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  NATALY TOL FAME LHP146701 RAMON BORGES CAMARGO18.517
24 66 MATHEUS MARTINS UNGARO MAID TIMES EKP144563 MARIA ELENA VIEIRA FRANCO18.547
25 59 DECIO GASPAR TALON  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTO18.584
26 67 ANDERSON DONIZETE BUENO GALLANT BULL JAY OFVP138128 NADIA MARIA COSTA FELIPPE18.595
27 30 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO FSL ZARA FIRST CATHP154454 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI18.6491º 3D
28 74 HENRIQUE DIAS PESSOA TUX IN TIMESP160482 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES18.653
29 84 ANDERSON DONIZETE BUENO GAIA ICY OFVM212631 VAGNER SIMIONATO18.668
30 50 KENNY AFONSO DA CUNHA  ANNIE BELL CASHP141117 ELZIR RUFINO DA SILVA18.685
31 9 JOSE EDUARDO PEREIRA FILO TA FAME EKP144564 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO18.753
32 75 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST SUGAROSAP142389 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.756
33 49 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL SMOKEY ZORREROP152475 VALTER LUIZ DELBONE18.775
34 60 KLAUS BANNWART ANNE IAL BRUNP154527 BRUNO ABREU LEAO18.780
35 69 MARCELO CIPRIANO GONCALVES HAYWARD REDP153962 ALBERTUS DE BOER NETO18.784
36 61 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO GEA EFFORT DASHP142603 IVAN CESAR PEREIRA18.800
37 8 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  MISS COUNTY REDP142757 MOACIR TEMPONI DIAS18.833
38 23 JOSE BENEDITO MARCIANO  MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.858
39 55 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL THE APOLLOP146735 VALEIL GAMBARINE18.872
40 5 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA EYE SHOT SHADYP142498 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS I18.874
41 71 WELLINGTON ALVARES DA SILVA CAYENNE JAY BARP147794 LUANA FERNANDES DA SILVEIRA18.888
42 VAGNER SIMIONATO BONECA LIDER ZORREROP149041 ANTONIO CARLOS FERRETTI18.913
43 11 KLAUS BANNWART AYSHA IAL BRUNP149276 BRUNO ABREU LEAO18.944
44 48 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA DUKE RED SHADYP136545 FERNANDO DEMARCHI BENAVENTE18.956
45 19 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 DANIELE CARNAIBA ARAUJO18.967
46 36 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO GUYS MOON SHINEP176323 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO18.990
47 22 KENNY AFONSO DA CUNHA BARAO TA FAMEP147774 LUIZ CARLOS MAEDA19.035
48 31 ANDERSON DONIZETE BUENO GRETA CODY ZORREROP152480 DJALMA SOARES BEZERRA JUNIOR19.049
49 54 JOSE EDUARDO PEREIRA BRISCO TWO TIMESP145759 WALTER ALONSO CHECOLI19.053
50 58 BRUNO JOSE RIBEIRO ST FLYING STORMP159974 RACHEL DA SILVA19.063
51 77 HELINGTON GARDIN DA CRUZ APOLLO WAVEM214303 ALAY NOVAES BARCELOS19.204
52 53 RENATO RAFACHO MEYER  LINDA CODY TIMES CFCP142652 JUVENIL LINS ROMA19.207
53 85 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO WINDY JET EASEP152508 WILSON VITORIO DOSSO19.233
54 57 BRUNO CESAR CARDOSO DUGLY TO FLYP154664 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO19.326
55 34 ANDRE SANTOS SILVA II TEQUILA NIGTH GP159193 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI19.366
56 82 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST CAJU FLYP158070 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE19.398
57 41 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FERGIE WARS IMPP138318 GABRIELA FERREIRA ALTIERI19.407
58 26 MARCELO MARQUES DE PAULA MARYANN ZORREROP205671 FREDERICO GUILHERME ROCHA BEZERRA19.415
59 29 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LINDSEY QUIXOTEP146058 EDIMO JUNIOR QUEIROZ OLIVEIRA19.453
60 27 DENILSON RADIGHIERI VITORIA MOON DOCM225374 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO19.467
61 10 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL IMMA BE ROCKINGP149383 CARLOS ROBERTO MARTINEL19.468
62 62 VAGNER SIMIONATO CRYSTAL MINE OFVP147718 B2B RANCH19.503
63 79 KENNY AFONSO DA CUNHA BORIS CARD DASHP147765 RAPHAELA OCTAVIANO MOUTINHO NUNES19.506
64 44 MAURICIO QUITERIO SKY FISHIN CARTELP165349 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO19.513
65 64 JUSCELINO LOPES MAGALHAES MISS LADY GAGA KIDP146974 ALEX AZEVEDO MOREIRA19.524
66 12 WELLINGTON ALVARES DA SILVA ANASTASSIA CRUSHERP146681 MARCO MOREIRA ARRUDA GUIDOLIN19.554
67 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO JANE QUEEN TUX B2BP143389 MARIA ANGELICA CARNEIRO DA CUNHA19.578
68 72 SERGIO DONIZETE TOLEDO VORAX WESTWINDP140087 ENZO ROSSINI CAMACHO19.669
69 33 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA19.743
70 1 MAURICIO QUITERIO SIGNED TO SHOTP145104 LUCIANO DE CARVALHO PONTES19.820
71 43 WELLINGTON ALVARES DA SILVA DARK N MISTYP139025 CRISTIANE VICENTINI CALIL19.846
72 VAGNER SIMIONATO CORONA TA FAME HDAP149703 MURILO FREDERICO MORENO SALA19.908
73 32 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 MARIANA MARTINS20.118
74 15 ANDERSON DONIZETE BUENO  CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA20.265
75 25 ADALTON PEREIRA LOBO  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO21.587
76 51 JOSE BENEDITO MARCIANO WONDER BY YELLOWP143970 LUCIANO SILVA LIMA23.454
77 37 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  THE CREEKINATOR JETP140080 RICARDO ALEXANDRE ROJAS23.786
78 3 MARCOS ANGELELI ADAMOLI JULINHO SIXP145049 MARIA EUGENIA MESQUITA AIELO TEZORE24.592
79 6 LUIS EDUARDO SCHNEIDER MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO24.908
80 45 ADILSON VAGNER BALLOTTI LIBERTY LIDERP151332 ADILSON VAGNER BALLOTTI24.924
81 40 VAGNER SIMIONATO CHOICE ONLY RCHP163917 PITAGORAS ADRIANO SOUZA25.172
82 2 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS NIVER FIRETA FAME LHP146702 ANDRE LUIZ GILIOLI25.206
83 52 GABRIELA SAVIO MAZETTO  WV CASTANHA DASHP149017 LUCIA CRISTINA SAVIO28.475
84 70 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHOsat
85 21 JUSCELINO LOPES MAGALHAES PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMAsat
86 42 EDNO MANOEL DA SILVA PEPITA BADGERB006640 ELITON ROGERIO GOMESsat
87 80 JOSE BENEDITO MARCIANO CALENDARIO TOP RFGP140972 THAIS FERNANDA MONTALVAO DE LIMAsat

APOIO