APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XXXVII Campeonato Paranaense - 15 a 17 de Agosto de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1005 inscrições no evento • 317 animais no evento • 175 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 56.605,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Aberta Júnior

Total de 38 inscrições na categoria. • Total de 23 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INDEPENDENCE FIESTAP223868 WILSON VITORIO DOSSO16.9091º 1D
2 16 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  LUAN TA FAMEP238734 DARCI JOSE BACKES16.9782º 1D
3 5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZIVA TA FAMEP198846 ROBERTO JOSE SOARES ROCHA16.9803º 1D
4 20 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SHEIK JEAN FLY HTTP214691 JOAO ROBERTO TURATO17.0524º 1D
5 12 JUAN LUIZ DE CHICO  MISS FLOWER ZORREROP214636 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.1385º 1D
6 4 RODRIGO DA SILVA BARROS  HEART OF FAMOUSP241302 EDSON XAVIER RIBEIRO17.146
7 23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZANA GLASS FLYP226868 ALAN MUNALDI LOUVEM17.198
8 21 JUAN LUIZ DE CHICO  VALEN FLY DOCP225990 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI/ELYSEO FERREIRA NETO17.210
9 37 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  KING DASHN EKP201459 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES17.231
10 38 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCESA MERRI HTTP223455 JOAO ROBERTO TURATO17.270
11 26 LAURI MARTINS GULARTE  ST PANSOTIP222521 GLENDA CEREZER17.327
12 7 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  LABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.4291º 2D
13 17 ANDERSON DA SILVA BEZERRA  MELODY TRES GUYP220792 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.5082º 2D
14 11 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  VICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.5133º 2D
15 8 LAURI MARTINS GULARTE MAIA FIREWATER LHP208753 MARIA CRISTINA LEMOS BARONI17.588
16 19 BRUNO CESAR CARDOSO ANITA VICTORY IMPP219094 IRACEMA ITIMURA ROCHA17.609
17 27 JEFER BEZERRA LOPES  GAEL LEROYP204623 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.643
18 9 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  JULIE JAY KET ADPP211624 ANA JULIA GHIGGI17.677
19 34 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  AMORA TA FAME EKP215052 JULIA GRANZOTTO BORGES TEIXEIRA17.723
20 29 EDGARD ROGERIO RIBEIRO BULLY TA FAME HTTP222012 JOAO ROBERTO TURATO17.859
21 2 ODAIR BUENO EXOTIC FAMEP204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.922
22 24 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SECRET TA FAMEP222445 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.943
23 6 ADEMILTON JOSE CAETANO B2B NEXUS ROLLSP203146 LUCIANO CARLOS DEBONA18.044
24 31 PAULO CEZAR DOS SANTOS GUAXINIM FAME KLP250227 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.108
25 35 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO BOMBADINHO TA FAMEP214718 GIOVANNA RAFAELA FRANCO18.178
26 28 MARCOS ROGERIO BUENO SIZZLIN COUNTYP249481 RENAN GUSTAVO BARBIERI18.389
27 10 MARCOS ROGERIO BUENO KABULOSA BIGFOOL OFVP221732 Gesiel Inea18.701
28 33 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE FAMEP204392 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.800
29 1 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO  QUERIDA FLY FNSLP207272 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.099
30 25 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR CORONEL RED JANGAP241212 DARCI JOSE BACKES22.579
31 15 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA DASH FOR FAMEP204398 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.609
32 13 NARCE WILLIAN SEPULVIDA BRAD TA FAMEP200186 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE22.630
33 32 FERNANDO APARECIDO MACEIO INCRIVEL FIRE OFVP222849 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO22.734
34 22 RODRIGO DA SILVA BARROS SELF SHADY EASEP217018 EDSON MARQUIORI22.935
35 18 LEO RUSSO PAINA AYRA PEPPY LEEP232507 CAMILA BOLOGNESI HRUSCHKA23.067
36 3 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTAsat
37 30 JUAN LUIZ DE CHICO  JBB LHAMA LANE SHADYP230643 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTAsat
38 36 VALMIR MARQUES LEAL EDIMAX FAMOUS REDP224840 LYANDRA SOARES PASCOALOTOsat

APOIO