APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

12ª Copa dos Campeões ABQM - 21 de Outubro de 2018 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 1121 inscrições no evento • 506 animais no evento • 393 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 290.720,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Aberta Sênior

Total de 56 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.062
2 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA17.081
3 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  LAST PERKS IMPP170473 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA17.272
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.283
5 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.290
6 DECIO GASPAR TALON  VICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ17.298
7 CELSO HENRIQUE VALETTI  VOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.340
8 MARCOS ANTONIO BUENO  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.366
9 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.418
10 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.426
11 DANTE ROSSINI NETO  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO17.428
12 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.477
13 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.479
14 BRENNO CARDOSO MARCELINO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.479
15 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.492
16 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDA17.506
17 BRENNO CARDOSO MARCELINO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.523
18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  LJ SIX FIRST DASHP147143 FERNANDO ANTONIO COSTA17.534
19 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.543
20 EDERSON DE ALMEIDA MACHADO  MAXIMUS FLY DRX001626 DANIELLE CELUPI17.551
21 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.556
22 RONALDI GODINHO  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ17.586
23 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.633
24 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.720
25 VINICIUS FRAGA MORAIS  NIKITA FLYING LWP147854 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.767
26 VINICIUS FRAGA MORAIS  TWIST FLY ADWP174392 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.830
27 MATHEUS MARTINS UNGARO  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.843
28 BRENNO CARDOSO MARCELINO  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.871
29 BRUNO LEMES RODRIGUES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.874
30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.929
31 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  VERSATIL KIND DALEP101017 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.944
32 EDSON JOSE DA SILVA SHADY BEE JAY ADWP149219 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.961
33 MATHEUS MARTINS UNGARO  CARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.966
34 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DESESPERADO ANGELM218413 GILSON ANTONIO FAE17.985
35 DANILO DE ANDRADE  CIPRIS VMP233099 JOSE SINTRA SANTANA18.185
36 JOEL MUNHOZ MACHADO BEST HOLLAND FAMEP158599 CAMILA SIMETTE MACHADO18.561
37 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO19.103
38 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.137
39 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA22.246
40 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  VF FIRST TO THE WIREP151320 RICARDO CHAGAS MIANTE22.382
41 BRENNO CARDOSO MARCELINO  LITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA22.534
42 KENNY AFONSO DA CUNHA  TOP ANGEL FLYP156621 LUIZ POSSATTO22.580
43 JOSE JUNIOR FILHO FLY FISHERSx x22.741
44 JOAO FERRAZ LEAO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL22.839
45 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES22.947
46 WILLY CERIMELI MEDEIROS ZORRERO FOR CASHP152693 FAZENDA CARUANA24.201
47 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO26.845
48 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE  GF ANGELINA REYP119276 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO27.617
49 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  SPEED EASYP166812 ANA CAROLINA BELLINI SCATOLINsat
50 MATHEUS MARTINS UNGARO  EF CHALINGO BROWNP155245 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
51 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA  MADONNA BEE DEEM202751 PAULO SERGIO SALICIOsat
52 EDSON JOSE DA SILVA  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZAsat
53 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  CROMITA TA FAMEX001743 KAROLLINE CRISTINA PEDREIRO MESSAROSsat
54 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATOsat
55 JOAO RENATO YOUNG PADRAO  JAY ROMANA AGRP193826 MARIANNA YOUNG PADRAOsat
56 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS FAMOUS EKP164063 JOSE PAULINO PIRESsat

APOIO