APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa da II Copa SGP - 18 a 23 de Setembro de 2018 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 2089 inscrições no evento • 561 animais no evento • 308 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 380.760,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Aberta Sênior

Total de 72 inscrições na categoria. • Total de 45 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 22 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ROLLIN IN THE FAMEP208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR16.8501º 1D
2 36 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.9152º 1D
3 12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.9963º 1D
4 32 LUCAS RAVASI DITURI  DUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI17.1064º 1D
5 21 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.1495º 1D
6 10 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.155
7 62 BRENNO CARDOSO MARCELINO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.163
8 67 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.195
9 2 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA17.251
10 8 BRENNO CARDOSO MARCELINO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.258
11 41 DECIO GASPAR TALON MISS LIDER ZORRERAP176356 GABRIEL AMARAL VAZ17.283
12 43 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.331
13 29 MARLON MANSANI ARZANI  NARA ZORREROP188167 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.3631º 2D
14 66 MARLON MANSANI ARZANI  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN17.3702º 2D
15 17 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA ANTONELA FAMEP168427 ADILSON JOSE DE ALMEIDA17.3823º 2D
16 39 BRUNO BRETAS NEVES  WENDY VISTAP176604 EDUARDO KUCINSKI17.3944º 2D
17 59 DECIO GASPAR TALON  VICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ17.4065º 2D
18 13 WILLY CERIMELI MEDEIROS  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.450
19 38 DANTE ROSSINI NETO  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO17.452
20 30 EDERSON DE ALMEIDA MACHADO  MAXIMUS FLY DRX001626 DANIELLE CELUPI17.464
21 42 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.485
22 49 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B LOUISVUITTON TUXM225739 B2B RANCH17.522
23 6 EDGAR FRANCISCO ALVES CHEST NUT DOC PLVP159440 ABILIO VICENTE17.539
24 69 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.577
25 68 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.585
26 11 CLEBER ELIAS LOPES  DOC FAMOUS ZDP173146 CARLA BIERNASKI BUENO17.682
27 23 DECIO GASPAR TALON VICTORIA TOL FAME 4MP165482 JULIANO CALIL17.703
28 65 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.703
29 25 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS17.735
30 54 VALMIR MARQUES LEAL HANDARA RENASCENCAP251411 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO17.773
31 40 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  ZD SARAH MORENAP158922 ELISANGELA CARNAIBA17.790
32 4 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.807
33 70 MARCOS ANTONIO BUENO ST TAPIRICAP138399 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.820
34 44 BRENNO CARDOSO MARCELINO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.8891º 3D
35 15 CARLOS FRANCISCO BUENO  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.8912º 3D
36 73 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES17.9073º 3D
37 61 RONALDI GODINHO VICTORIA CREEK OFVP202773 AGROPECUARIA RIO ARATAU LTDA17.9464º 3D
38 55 LEO RUSSO PAINA APOLLO FAMOUS EKP172845 MARIA CLARA DRZEVIECHI SILVA17.9925º 3D
39 45 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.014
40 56 LEONARDO ZANCHET SARAIVA BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA18.118
41 27 CESAR ALVES CASSEMIRO LUNA DASHIN HEDP167996 Clovis Raimundo18.136
42 46 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA18.150
43 26 BRENNO CARDOSO MARCELINO  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.157
44 18 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS18.655
45 19 LEO RUSSO PAINA  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO19.065
46 33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  CREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKES19.300
47 16 BRUNO BRETAS NEVES  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO21.914
48 72 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  EARLY SHADYP124683 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIOR22.430
49 28 CAMILA FONTOURA THOMAZ  SONIA LITTLE DOCP116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ22.528
50 71 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA TOP PRINCESS JAYP164097 MANUELA VERONEZE BORTOLETO22.587
51 64 BRUNO BRETAS NEVES  AIM KING FAME EKP173091 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN22.598
52 57 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  FAMOUS RALERP224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA22.680
53 7 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO22.865
54 48 CLEBER ELIAS LOPES TIFANNY DASH TA FAMEP150015 SORAIA PREVIATO23.170
55 34 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  VERDADERO DESIGNER GP166437 FABIO VIEIRA DA SILVA23.220
56 37 WILLY CERIMELI MEDEIROS  APRIL FIREWATERP165021 FAZENDA CARUANA27.520
57 20 LAYSA HELENA REIS MODOS OKEY DOKEY ICY OFVP182432 MARLEI PEREIRA DOS REIS27.543
58 14 HENRIQUE PEDROSO DA SILVA  DJAY LADYP136298 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA27.546
59 24 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA ABALADORA SANT ANAP124049 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA27.834
60 52 EDSON JOSE DA SILVA  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA27.867
61 50 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSOsat
62 1 CLAUDINEI RIBEIRO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANAsat
63 5 DECIO GASPAR TALON  CANDY FAMOUSP214505 SUELLEN JACOBSENsat
64 47 MATHEUS DAMASCENO CINTRA SANTANA SQUAW CARTEL HEDP142333 CARLOS EDUARDO GONCALVES IIsat
65 63 WILLY CERIMELI MEDEIROS  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANAsat
66 53 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATOsat
67 35 MARCOS ANTONIO BUENO  SPORTY MAPLEP110381 ADRIANA GOMES SLAVIEROsat
68 58 LAURI MARTINS GULARTE  TRES AMENDOA IMP187502 IVANDILSON DA COSTA MELOnc
69 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
70 3 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  LUA BRANCA FLYM213208 ELISANGELA CARNAIBAsat
71 9 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDESsat
72 31 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTEsat

APOIO