APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 29 a 30 de Agosto de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 979 inscrições no evento • 418 animais no evento • 215 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 79.350,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Prof. Light

Total de 49 inscrições na categoria. • Total de 27 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 28 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 MYRLA LUANA GAMA ALVES17.5901º 1D
2 23 WELLINGTON ALVARES DA SILVA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.7312º 1D
3 4 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  SIX DASH FIRSTP100361 GILL CESAR FERREIRA DE FREITAS17.8063º 1D
4 35 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA DOVE CASH EKP119376 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO17.861
5 2 EDER ROBERTO DO CARMO PRINCESS CHAPA SHADYP146380 SILVANA AP. CASTRO / JULIA C. ZUCHIERI / SARAH C. ZUCHIERI17.872
6 RONALDO ALBERTO GARAVELLO GRACEFULL DUN ITP109144 REGINA MAURA DOS SANTOS VIEIRA17.902
7 26 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.992
8 37 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 ALBANO ANTONIO GIANNINI18.070
9 27 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES  ST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA18.1341º 2D
10 41 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA EXTRA LEO EKP117274 QUERUBIM BATISTA NETO18.2332º 2D
11 15 JUSCELINO LOPES MAGALHAES QUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO18.3593º 2D
12 30 WELLINGTON MACHADO PAIVA  HOLYDOCKIE MOON MR38P119602 ELLOMIR FRAGOSO DE SOUZA ESTEVES18.366
13 16 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA REALEZA LIDER FVP129092 RICARDO LIA MONDELLI18.394
14 1 WELLINGTON ALVARES DA SILVA  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.416
15 9 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA MOSTARDA MORELEO ENCP147826 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES18.433
16 17 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.541
17 7 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA18.550
18 31 KLAUS BANNWART PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.562
19 8 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA QUESTIONLENA DOCP163665 WALTER DE BIASI18.620
20 5 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA  URSULA PEPPY DA 2SM193697 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.627
21 19 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA COLT SAN DA 2SP130906 IRAMARA MAXIMO18.639
22 3 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA LONG JOHN JAMESP130471 PAULO DIMAS GIANNINI18.724
23 11 DANIEL NOGUEIRA ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.823
24 10 JOAO CARLOS FERNANDES PIERINI KINK TA FAME CRGP133344 JULIA BARBOSA PAULUV HOH18.876
25 36 JOAO VITOR CORREA BOZELLI AMERICAN STREAKINP144992 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE19.030
26 46 MARCOS JOSE LEME GAMBO LEO FLY ABP137704 ANA VITORIA FERREIRA CALDEIRA19.142
27 34 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA EF XAMEGO BROWNP128561 CARLA VANESSA SANTOS ZANINI19.346
28 24 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA DREAM CATCHERP147652 MARIA CLARA FAVERO DE ALMEIDA19.402
29 13 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO APOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETO19.441
30 32 ALEXANDRE HENRIQUE SILVA DE LIMA  ROCKY COLA PCFP071321 GABRIELLY MARIA DE MORAES19.556
31 38 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA MISS FLY SHADYP129601 CARLOS DE ALMEIDA PRADO MEGALE19.716
32 47 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA BIGTIME FAVORITE JRP145623 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME20,000
33 12 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA SPOKE FLY OFVP146248 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA21.263
34 29 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA CALIBER TA FAME RWSP184989 SERGIO SERRA THOME FILHO22.202
35 6 JOAO VITOR CORREA BOZELLI FLORES BELA SIXB005103 FABRICIO MANFRE ALEIXO22.911
36 25 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA MISS N JET WRBP122138 WALTER DE BIASI22.916
37 33 EZEQUIEL PEREIRA  GALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO23.073
38 21 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA KR FLOWER CHILDP173515 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME23.769
39 14 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA FAVORITA CASHP113482 MARCOS RODRIGUES FERRAZ23.780
40 44 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRA QUICK S BULL HDAP139590 ALEX ANDRE SMANIOTTO24.268
41 20 JOAO VITOR CORREA BOZELLI  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE27.955
42 45 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA KIM TOPM202552 DANILO LINHARES DE MEDEIROS28.238
43 40 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUESsat
44 18 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 AROLDO SOUZA DURAESsat
45 39 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA SHADY BRIGANLENA WBP110707 WALTER DE BIASIsat
46 ALIFER DE SOUZA RODRIGUES  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARESsat
47 42 DIEGO PEREIRA DE SOUZA GRANITE SHADYP137774 SILVIO INACIO DE OLIVEIRAsat
48 43 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELOsat
49 22 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR A REAL WOMANP163610 LANNA GABRIELE BORGES SOARESsat

APOIO