APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 11 a 13 de Junho de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1175 inscrições no evento • 369 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 124.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 66 inscrições na categoria. • Total de 34 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 36 LEO RUSSO PAINA  ICY AGE OFVP160170 WAGNER CARDOSO HERINGER17.0791º 1D
2 50 SALOMAO MARIANO COSTA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO17.2992º 1D
3 6 EDSON FRANCISCO  FAST FAMOUS EKP168415 LUIS GUSTAVO MORETTI17.3283º 1D
4 54 EDSON FRANCISCO  HIT ON FAME EKP172526 GIOVANI JESUS TEOTONIO17.3574º 1D
5 29 GIOVANNA RUIZ BALBO  ZD SANDY TA FAMEP158921 PAULO FASANELLI17.408
6 18 SALOMAO MARIANO COSTA  WV VAIA STREAKERP165301 LAURA DARE BRAGA17.415
7 57 EDSON JOSE DA SILVA BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA17.451
8 47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ZD EDUTA FAMEP163661 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.476
9 51 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FLORANCE DELIGHTP152689 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.531
10 3 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DASH N EFFORTLESSLYP166244 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.572
11 27 LAURI MARTINS GULARTE KING SIX TIMES EKP149711 EDUARDO KUCINSKI17.5981º 2D
12 37 EDSON FRANCISCO  HARMONY ICY OFVP160149 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.6462º 2D
13 19 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FASCINACAO EASY FHP161087 ALEXANDRE FERREIRA LIMA II17.6853º 2D
14 52 LEO RUSSO PAINA JET SELLER ADWP161707 FRANCIELE CLENICE NAVARINI GIACOBBO17.694
15 38 NARCE WILLIAN SEPULVIDA HONDA DARINGP179092 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.705
16 46 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHANEL AGAEP161824 HENRIQUE HERWEG17.760
17 13 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR FRENCHMANS FUNP196452 GIOVANE BARROTI17.844
18 48 LAURI MARTINS GULARTE  RED FAME EKP172823 BARBARA VELOZO MORAIS17.854
19 33 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ANNIE BELL CRUSHERP152718 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO/MARCELO DE ARAUJO PES17.890
20 5 LAURI MARTINS GULARTE  SOTO RENASCENCAP165605 SANDRO FONTES DE MOURA17.915
21 22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO WV FLOR DO CARIBEP165970 WILSON VITORIO DOSSO17.930
22 28 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR YASMINE TROUBLEP149060 FAZENDA CARUANA17.971
23 39 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.980
24 7 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MISS PRETTY TROUBLEP159885 VALDIR ESTEVES DE OLIVEIRA18.024
25 25 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA CIDA REDP153087 CARLA BIERNASKI BUENO18.063
26 26 EDSON JOSE DA SILVA SHOT TA FAMEP193620 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.092
27 41 EDSON JOSE DA SILVA  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.113
28 11 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 CSM AGROPECUARIA LTDA18.147
29 8 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.160
30 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  PETIT POISM219016 CARLOS ANTONIO LANZA18.194
31 14 ANDERSON DONIZETE BUENO MISS BLACK OF STREAKP156307 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA18.205
32 4 LEO RUSSO PAINA STELLA ICY OFVP151462 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.276
33 17 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 GERVASIO COSTA18.294
34 60 DIRVAN DIAS FREITAS FUXICO TIMESM215409 MARIA CLARA FURLAN GASPAR18.360
35 35 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES SINTONIA HICKORY BARP158780 DIEGO SURJUS CAVALHIERI18.418
36 65 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BOLINHA REDP153092 FERNANDA FERREIRA SEVERI18.457
37 1 ADEMILTON JOSE CAETANO SUCESS TIMES EKP169269 AMANDA MOTERLE BORGES18.504
38 55 VANESSA GONCALVES CALIXTO BRUBA FLYP150905 ROSIVALDO JONAS TAVEIRA18.530
39 49 PAULO CEZAR DOS SANTOS  B2B KREAM CHEDDARTUXP163147 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES18.585
40 42 LEANDRO RENATO DE LAU OPERA FAMEP193252 ACACIA KUENZER ANDRADE18.614
41 30 BRUNO JOSE RIBEIRO MORE MAGICP151794 ISRAEL MARTINS DE OLIVEIRA18.667
42 40 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA EL SHADY BADGERP170762 VALDIR ESTEVES DE OLIVEIRA18.920
43 44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA MISTER PERKS IMPP164879 FERNANDA FERREIRA SEVERI18.939
44 43 VAGNER SIMIONATO ULICA CRUSHER GP155971 BARBARA CRISTINA FAVARETTO19.020
45 53 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR WV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO19.204
46 15 AILTON ALVES BARRETO LADY BEE CITY ADPP154872 ARLINDO DAL PIZZOL NETO21.833
47 63 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ22.396
48 24 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ANGEL BRYAN DASH 4MP151072 HESLEY DA SILVA PY22.545
49 61 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MUVUCA LEOP184873 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.567
50 64 VAGNER SIMIONATO KESHA PERKS TIMESP156049 FABIO RODRIGUES DA SILVA22.743
51 2 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES STREAKIN CODYP153899 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS22.747
52 45 LEANDRO SILVA ZECHETTO BANANA FLITP158568 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA22.767
53 12 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS GRAFITE OLENA TOLLP149455 CRISTIANO RODRIGO VIAN23.093
54 59 JULIANO SFALCINI  SHY FAMEP164257 HELIS ANGELICA ALVES GONCALVES MARIOTO23.100
55 20 LEO RUSSO PAINA SKYLINE TOROP160154 ANA CAROLINA GONCALVES GADAGNOTO23.135
56 21 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES23.223
57 56 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA DANCING BOON YMP150950 WALLIS SOARES DE SOUZA BANDEIRA23.228
58 EDSON FRANCISCO VICTORIA CREEK OFVP202773 AGROPECUARIA RIO ARATAU LTDA23.636
59 62 BRUNO JOSE RIBEIRO BELIZE TA FAME LTP173809 LUCAS LEMOS RANZANI23.784
60 23 EDSON FRANCISCO BLOCKBUSTERP164254 HENRIQUE LEITE MARDER24.369
61 32 JOSE EDUARDO PEREIRA II FAMES SPEED PLAY 2KP160342 JULIANA CAVASIN BEVILAQUA25.512
62 16 ODAIR BUENO KING MAIDP162990 CRISTINE STELA DA LUZ27.938
63 31 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CANDY ICY OFVP150294 ADEMIR JOSE RORATOsat
64 34 ADEMILTON JOSE CAETANO FIRST BAKER TIMES AEP152987 VOLMIR ANTONIO ZANATTAnc
65 10 EDSON JOSE DA SILVA WIND SIX BEEDEE ADWP178894 DIRVAN DIAS FREITASsat
66 58 JOAO BRUNO BASSO GULARTE COUNTRY OK DUN ITP158202 LUCIANA MARQUEZI MARTINEZsat

APOIO