APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 11 a 13 de Junho de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1175 inscrições no evento • 369 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 124.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Aberta Júnior

Total de 78 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 68 GIOVANNA RUIZ BALBO  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.0561º 1D
2 43 SALOMAO MARIANO COSTA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO17.0892º 1D
3 71 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.1263º 1D
4 27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.1874º 1D
5 51 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.249
6 22 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.278
7 36 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 JOAO CARLONI NETO17.343
8 6 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLT ZDP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.362
9 3 RONALDI GODINHO  FAILAS FLITP134687 FELIPE KOCH GOEDE17.369
10 2 DIRVAN DIAS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA17.384
11 33 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CRYSTAL MINE OFVP147718 B2B RANCH17.400
12 54 VAGNER SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.401
13 11 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.419
14 47 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.439
15 21 EDSON JOSE DA SILVA  FALCON FAILASP145200 JULIANA SALES BUETTGEN BAROUKI17.490
16 16 FERNANDO APARECIDO MACEIO FRENETIC FAMEP130552 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.491
17 28 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.504
18 SANDRA MARA MAGGIONI  SHOW TIMES EKP136076 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO17.532
19 32 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  TOP DUDA ZDM231350 CAROLINA TURRA AGOTTANI17.5681º 2D
20 67 EDSON JOSE DA SILVA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.5712º 2D
21 24 ADEMILTON JOSE CAETANO  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR17.5983º 2D
22 58 FERNANDO APARECIDO MACEIO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.631
23 48 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.638
24 74 LOUISE BANNWART MARTINS  FLY FISHER SP139929 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.644
25 5 SALOMAO MARIANO COSTA  WV VAIA STREAKERP165301 LAURA DARE BRAGA17.688
26 40 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MUVUCA LEOP184873 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.713
27 57 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES17.714
28 61 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA17.737
29 45 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.752
30 4 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.758
31 49 AMAURI MARTINS GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.763
32 66 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE  AGF BELLA FAMAP132506 CESAR ROBERTO ZIEMANN17.809
33 73 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA FAILASP169925 ROGERIO LUIS GONCALVES AUREA17.820
34 35 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.822
35 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.833
36 59 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.902
37 34 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA OKANIZZYP165850 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA17.933
38 63 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO DORITA PISTOLP137425 ERLON RENATO SOLEY17.947
39 29 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHANEL AGAEP161824 HENRIQUE HERWEG17.955
40 37 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA ELECTRA STARLEOP134926 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA18.022
41 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA PEP SAN RUFASP140981 CARLOS AUGUSTO TOSTA DE OLIVEIRA LIMA18.0751º 3D
42 12 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA18.0822º 3D
43 20 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.0953º 3D
44 19 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 GERVASIO COSTA18.200
45 25 MARCOS NEVES DE CARVALHO  BELLA ZEVI DASHP192648 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.221
46 70 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS VANDOC SUCESSO COLABP132404 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA18.251
47 44 GIOVANNA RUIZ BALBO  LITTLE SWEET FAME EKP141368 EDUARDO KUCINSKI18.299
48 31 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE  AGF BELA BIGP132514 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.320
49 60 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 SABRYNA VIVIANE ANDRADE18.373
50 10 EDSON FRANCISCO NECK LEO FAILAS OFVM214081 RAMON BORGES CAMARGO18.408
51 72 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 JARDEL SCHMITT18.472
52 17 AILTON ALVES BARRETO CARROSSEL HOLAND ADPP149434 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.519
53 15 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA DANCING BOON YMP150950 WALLIS SOARES DE SOUZA BANDEIRA18.640
54 41 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS GRAFITE OLENA TOLLP149455 CRISTIANO RODRIGO VIAN18.687
55 42 AILTON ALVES BARRETO STEEL MAID ADPM216677 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.717
56 65 LEANDRO RENATO DE LAU SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES18.911
57 CARLOS SAIMOM DE SOUZA PERES FLEX JAY LEOB006474 ERLON RENATO SOLEY19.063
58 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.665
59 56 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ22.727
60 52 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  DASH A VICTORYP175033 GIOVANE BARROTI22.884
61 46 BRUNO JOSE RIBEIRO ST CHICKITA LEOP138042 WALMOR JUNIOR DA SILVA22.991
62 26 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 JOSE CARDOSO NETO23.019
63 69 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ANGEL BRYAN DASH 4MP151072 HESLEY DA SILVA PY23.448
64 38 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA23.512
65 64 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR APRILA ONLY HBRP170789 RAUL CAVICCHIOLI24.713
66 7 EDSON JOSE DA SILVA  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE27.244
67 13 FELICIO VIEIRA CONSTANCIO ST TAPIRICAP138399 ADRIANA GOMES SLAVIEROsat
68 23 LEANDRO RENATO DE LAU ROSA KETP139701 DARCI JOSE BACKESsat
69 53 EDSON JOSE DA SILVA BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVAsat
70 9 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FASCINACAO EASY FHP161087 ALEXANDRE FERREIRA LIMA IIsat
71 62 FELICIO VIEIRA CONSTANCIO LITTLE SHORT BLACKP135424 CALEB ROCHA LOUREIROsat
72 18 ODAIR BUENO BRISCO VIPP145923 EDUARDO SOBRAL DOS PASSOSsat
73 50 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVAsat
74 8 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
75 39 FELICIO VIEIRA CONSTANCIO MS BULLYONAIREP183558 JOSÉ ROBERTO MILLER ORSIsat
76 30 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
77 14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
78 55 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKESnc

APOIO