APOIO



Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do Campeonato Mineiro 2014 - 15 a 16 de Fevereiro de 2014 - Rancho Vale da Serra - Ribeirão das Neves, MG • 372 inscrições no evento • 170 animais no evento • 121 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 33.141,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Tira Teima

Total de 95 inscrições na categoria. • Total de 56 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 8 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  PRINCESA LIBERTYP124982 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA16.8741º 1D
2 46 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA16.9382º 1D
3 13 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZA16.9593º 1D
4 60 LUCAS MARQUES BORGES MAKIN SUGAR JAP095693 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO16.977
5 34 ADAO PEREIRA DOS SANTOS QUICK FLYP117860 IOHANA NIWA ROCHA17.012
6 45 GUSTAVO BELLINI CORINGA HICKORY CQP120663 THAIS SILVA PALHARES17.040
7 1 JOSE GERALDO MELGACO  MOON FINISHED MBFNP089160 JULIANA MOREIRA SOARES17.155
8 30 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  NANCY ZORRERO ACSP135413 AURELIO COSTA SOUZA17.156
9 38 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  APOLO CASH GAMAY ASVP103203 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES17.157
10 16 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ALANA TA FAMEP132268 PATRICIA SAYURI KATANO DE AVILA GUZZI17.158
11 92 LUCAS MARQUES BORGES EMYLI FIREWATER FBFP127025 MARCELA DE AVILA JARJOUR CARNEIRO17.162
12 86 GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA FORT DANCER BARSP120680 GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA17.166
13 35 EDUARDO GOUVEIA ALBERNAZ  JAY JAY DASHP123000 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA17.170
14 73 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES  APOLO CASH GAMAY ASVP103203 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES17.177
15 14 GUSTAVO BELLINI  LA OFERENDA JAY VSM207501 GERSON ANTONIO SOARES JUNIOR17.183
16 11 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA STRONG BAR PEP VZP135377 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.221
17 10 DIEGO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS CALUCHOP155704 JOAO ALFREDO RIBEIRO NETO17.222
18 32 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  TOP CREEK CODYP077508 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA17.300
19 79 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE  JO HICKORY POCODO SZP077751 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE17.319
20 88 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE  PERKY PLAYBOY PZP104055 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE17.365
21 2 ELIO PINHEIRO DE OLIVEIRA GF JHON JHON STARP114878 KIMBERLY FERNANDES DE REZENDE17.3851º 2D
22 6 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA WHISPER ROLLS VSP139047 JOAO RENATO PEREIRA LARA17.3902º 2D
23 28 GUSTAVO BELLINI  VICTORY HOBBYP130591 MARIANA DE OLIVEIRA NOGUEIRA17.3983º 2D
24 31 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA17.403
25 29 DIEGO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS VERONA CASHP119990 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.431
26 51 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA FANTAZY GAMAY VZP136179 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.440
27 67 GILVAN GIL DA SILVA JAYBEE HEAVENSP138209 CLAUDIO PEREIRA DIAS17.467
28 84 JOAO MARCELO GONDIM MALAQUIAS  PAMPER GAMAY PZP100437 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.501
29 78 WELLERSON RESENDE PEREIRA GRACIOUS JAZZYB002535 WELLERSON RESENDE PEREIRA17.527
30 53 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.535
31 44 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTA KING VICTORY FLYP176208 DOUGLAS REZENDE FERREIRA17.567
32 18 ELIO PINHEIRO DE OLIVEIRA DELL PLAYP101880 WELLERSON RESENDE PEREIRA17.609
33 85 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES QUICK FLYP117860 IOHANA NIWA ROCHA17.622
34 57 INAH CORDEIRO COSTA  THANDER SPLASHP-06204 INAH CORDEIRO COSTA17.682
35 21 WANDER MAGELO DE LIMA JUNIOR ARITANA PAR EOM187078 CRISTIANO REIS MOURA17.705
36 83 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS JAYBEE HEAVENSP138209 CLAUDIO PEREIRA DIAS17.717
37 23 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST FLYING MEMORYP136334 SERGIO BONADIMAN CHICON17.744
38 71 WALLISON DO NASCIMENTO PEREIRA GRACIOUS JAZZYB002535 WELLERSON RESENDE PEREIRA17.790
39 24 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA  WEST BAR PEP VZP143919 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.809
40 61 WALDEIR MOREIRA COSTA DASH SHADY LEO AGRP115187 FERNANDO LUCAS DE LIMA17.810
41 50 JOSAFA PEREIRA ALVES ANDY OLENA 3FTCP100647 HENRIQUE FERNANDES GIOVANONI17.817
42 68 JOSE RAUL FERNANDES  PERKY PLAYBOY PZP104055 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE17.849
43 19 EDUARDO GOUVEIA ALBERNAZ DARK GRAY SACREDP157736 INAH CORDEIRO COSTA17.9531º 3D
44 72 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS MISS MAITE JMZP12516 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.9531º 3D
45 63 THEO MAEDA GUEDES OLD CUTTERP129017 OSWALDO PIERO BON DE SOUZA17.9743º 3D
46 69 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA ATINA O LENAP100413 EDMILSON MARCOS PEIXOTO17.996
47 47 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA SEAL SHADY Q FALCAOP106450 HELIO OSMAR AZEVEDO18.060
48 77 JOAO RENATO PEREIRA LARA THE KING BOY SZP130941 VINICIUS DE SOUSA SILVA18.066
49 90 DANIELLE BELECHIANO CHISTE PLAY LITTLE BILLYP098038 CELIO CHISTE18.4091º 4D
50 33 ADELCIO FERREIRA DA SILVA ISIS SAMBAR TROUBLESR ANDRE LUIZ DRUMMOND18.4332º 4D
51 55 LARISSA MOUFARREG DINIZ PLAY LITTLE BILLYP098038 CELIO CHISTE18.931
52 3 JOSE LUIZ PRATES PEGO SUGAR DASH CASHP112269 ROGERIO QUEIROZ MALHEIROS18.982
53 9 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  ST SUGAR BEEP118990 GABRIELA CRESPO LUIZ MUYLAERT21.897
54 89 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  UNIQUA WARS IMPP141149 JOSE FLAVIO DE VASCONCELOS SANTOS22.096
55 95 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA22.164
56 74 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  PRINCESA LIBERTYP124982 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA22.196
57 25 MARCOS ANTONIO BUENO  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.265
58 41 FLAVIA ABREU DUTRA  KIKA CLASSY BARSP112724 MARINA BRASILEIRO ARANHA MONTEIRO22.270
59 15 FLAVIA ABREU DUTRA  SECOND LINX IMPP132840 FLAVIA ABREU DUTRA22.273
60 22 PEDRO REIS PHELPS BOLT BARSP127753 GLEY PAIVA RAMOS22.365
61 93 WALLISON DO NASCIMENTO PEREIRA DELL PLAYP101880 WELLERSON RESENDE PEREIRA22.473
62 17 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  ST FLYING SUGARP132522 TANIA APARECIDA ALVES22.512
63 7 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTA KEN JAY PEPPY OFAP149738 ANA MARIA APARECIDA LOPES22.534
64 26 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA ON POCO FRECKLES SZP097037 CELSO VITORIO DOS SANTOS22.678
65 58 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  JAY BEE STREAKP125460 JOSE PAULINO PIRES22.696
66 87 SAMUEL RYAN DUARTE JORGE  CARTEL BEEDEE RTP105698 GEOVANA LOPES SILVA22.730
67 4 ROGERIO ROCHA DA SILVA PEP O NITA MOON 2PP132848 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.794
68 70 CLÁUDIA APARECIDA   JAY BEE STREAKP125460 JOSE PAULINO PIRES23.049
69 54 FILIPE PAIVA FARIA TYLER QUESTION WBP104086 FILIPE PAIVA FARIA23.318
70 62 HALYNE ANGELICA MADAZIO MAGAZINEHICKORY CQP112711 HALYNE ANGELICA MADAZIO23.420
71 75 RAFAEL FRANCISCO ERNESTO FLYING MELODYP107466 CHARLES GIOVANI DE CASTRO MELO23.458
72 27 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA FAIA DASH KIDP137180 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA23.524
73 80 PAULO CESAR DE CARVALHO II MELODY EASEP133193 JOSE ATILIO CASAGRANDE23.571
74 59 GABRIEL HENRIQUE SPIAZZI PIZZIOLO UPSIDE MELODYSP187141 MIGUEL HENRIQUE MACHADO PIZZIOLO23.577
75 49 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO LINTON PEPPY GMSP133214 ARTHUR MELO ALVES BARONY LAGE23.645
76 36 JOSE LUIZ PRATES PEGO NIPPY RIVERP134811 BELIZARIO PEREIRA DA SILVA23.666
77 56 EDUARDO GOUVEIA ALBERNAZ LADY AGENT JASP083809 THAIS ALMEIDA DA SILVA23.704
78 82 MARGARIDA DA CUNHA BRENCK RITA ANDY MADE SZP110068 ELBERTH ALEXANDRE LANZA DIAS23.859
79 42 PEDRO REIS ZANTA WARS IMPP149030 MARIA MARTA DE CARVALHO SILVA24.331
80 64 MAISA BIANCHINI VERONA CASHP119990 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA24.516
81 66 GUIULLIARDY GENELHU RUMEN NIRHAJ LIDERP128923 GABRIEL MOREIRA MARTINS FERREIRA24.892
82 5 PEDRO REIS  KIKA CLASSY BARSP112724 MARINA BRASILEIRO ARANHA MONTEIRO27.131
83 81 JULIANE BUENO  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA27.233
84 20 ROGERIO ROCHA DA SILVA UDAY FAILASP108075 SHEILA JARDIM LAUAR QUARESMA28.013
85 76 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA  TOP CREEK CODYP077508 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA28.813
86 37 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA ROYAL TROUBLE TWOP126620 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIASnc
87 52 MARCOS ANTONIO BUENO MINNESOTA JAZZP139236 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJOnc
88 91 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA  ONLY SAFEP101508 ANDRE LUIZ DRUMMONDnc
89 65 FERNANDO LUCAS DE LIMA DASH SHADY LEO AGRP115187 FERNANDO LUCAS DE LIMAsat
90 43 WANDER MAGELO DE LIMA JUNIOR HOLLAND MELODYP114569 SASKIA RAMOS DO AMARAL/ITALO PAULINO NEVES MENDONCAsat
91 48 DIEGO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS VITORIA BROWN ZDP101035 JOAO ALFREDO RIBEIRO NETOsat
92 12 MARCOS ANTONIO BUENO SASSY FRENCHP172121 FELIPE RAMOS AMORIMsat
93 39 MARCOS ANTONIO BUENO  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDAnc
94 94 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS SPOKY BAR PZP117142 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIASsat
95 40 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA THE KING BOY SZP130941 VINICIUS DE SOUSA SILVAnc

APOIO