APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 30 de Novembro a 04 de Dezembro de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 2199 inscrições no evento • 668 animais no evento • 362 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 189.115,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Aberta Sênior

Total de 56 inscrições na categoria. • Total de 30 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.8771º 1D
2 56 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 CLEBER ELIAS LOPES17.1712º 1D
3 39 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1983º 1D
4 32 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.2054º 1D
5 23 AILSON FERRAZ LEAO  MR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO17.2355º 1D
6 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES17.255
7 24 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATO17.267
8 2 BRUNO BRETAS NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.271
9 9 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  LENNY FAMES LACHATP133271 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES17.304
10 14 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG17.312
11 30 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.321
12 45 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA17.342
13 40 ADALTON PEREIRA LOBO  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA17.342
14 33 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.352
15 50 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 DANIELE CARNAIBA ARAUJO17.359
16 19 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.364
17 25 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.4461º 2D
18 53 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4522º 2D
19 5 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4573º 2D
20 55 THIAGO BARROS BOTELHO  WINDY WITH CASHB005624 CLARA BERNADELLI PEREIRA SERFIOTIS17.490
21 41 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  RACE WARS IMPP147148 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.508
22 16 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.556
23 42 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG17.569
24 28 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.610
25 10 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO17.619
26 18 PAULO ROBERTO DE SOUZA OLIVEIRA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA17.621
27 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INFAMOUS GOLDP130412 ROGERIO ARRUDA PERES17.627
28 1 JOSAFA AVELINO DA SILVA VICTORYA DECK FLYP143548 RAFAEL OLIVEIRA VALE17.637
29 34 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.703
30 51 AILSON FERRAZ LEAO SHEZ CHISELEDP194925 EVERTON DAL MOLIN17.765
31 38 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  ST CAJU FLYP158070 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE17.776
32 26 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.800
33 48 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.889
34 43 AGRINALDO SILVA MATOS  CASH IS BLUE ZZP149746 CARLOS GIOVANNI SOSSAI17.986
35 13 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BRAZITA LIDERP193405 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.005
36 35 MURILO EDUARDO GOMES  QUAVA VISTAP109202 DENISE LOBODA LATORRE18.083
37 49 MURILO EDUARDO GOMES WEST MEMPHISP120081 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA18.127
38 8 JULIANO SANTOS AGNELO JUMBO MAKIN FLYP148825 WASHINGTON LUIZ MELLO RIBEIRO18.134
39 46 JONATA FERNANDO DA CRUZ ALVES A REAL WOMANP163610 LANNA GABRIELE BORGES SOARES18.302
40 21 MURILO EDUARDO GOMES  BOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA18.343
41 54 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA R3M PATAGONIA CODYP257527 LUB BREEDING ASSESSORIA ZOOTECNICA E VETERINARIA18.471
42 15 JOSAFA AVELINO DA SILVA KALANA MISS FLYP089393 RAFAEL OLIVEIRA VALE19.078
43 3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA22.285
44 52 PEDRO DE CARVALHO LEITAO DISARZ  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ22.464
45 7 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE22.634
46 47 JOSE RAFAEL CARVALHO LEITE  BURTON DEAN ADP154140 JUAREZ ANTONIO DE SOUZA22.792
47 37 AILSON FERRAZ LEAO CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE23.817
48 11 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 WILSON VITORIO DOSSO27.201
49 12 ADALTON PEREIRA LOBO  CODY REDP124916 BRUNO MISSIATOsat
50 6 DANILO ANTONIO FORNAZIERI MASSERANI  HERO ME 3MP123594 JUAREZ ANTONIO DE SOUZAsat
51 29 JOSAFA AVELINO DA SILVA DANS BOY LEO WCG FALSIEP134882 RAFAEL OLIVEIRA VALEnc
52 36 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 JOSE FERNANDO NAITZEL FILHO E OUTROSsat
53 27 THIAGO BARROS BOTELHO  OAK JAMES AGRP135810 JORGE MANOEL GONCALVES FILHOsat
54 4 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALILsat
55 20 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANAsat
56 44 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  CABOCLA RED LEOP120033 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat

APOIO