APOIO








Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 2ª Etapa Copa NSG 2021

11 a 13 de Fevereiro de 2021 - Haras NSG - São Pedro, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZO CROMO DOWN JET WA M210672 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO 16.246 Feminino
2 ANA LAURA SAVINI GOMES B2B NOA CARAT ROLLS P204250 ANA LAURA SAVINI GOMES 16.412 Feminino
3 LOUISE ESCOMPARIM RUGOLO ROSEANNA SEIS P160299 HARAS RAPHAELA LTDA 16.518 Feminino
4 YASMIN FURLAN DE MATTEO B2B MADELEINE ROLLS P179842 YASMIN FURLAN DE MATTEO 16.598 Feminino
5 LOUISE ESCOMPARIM RUGOLO FOREVER CHICKS HR P226386 HARAS RAPHAELA LTDA 16.601 Feminino
6 MARIA MANUELA ARANTES NOGUEIRA GUAXUMBA MORELEO ENC P148125 MARIA MANUELA ARANTES NOGUEIRA 16.635 Feminino
7 LUANA LIMA BASTOS MR KING FAME P160857 LUANA LIMA BASTOS 16.652 Feminino
8 JESSICA NATANY DOS SANTOS NEMO VICTORY LW P147856 JESSICA NATANY DOS SANTOS 16.695 Feminino
9 ANA LAURA SAVINI GOMES B2B LORENZO ROLLS P174003 ANA LAURA SAVINI GOMES 16.786 Feminino
10 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZO HFM CHILE SHINERS P218130 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO 16.792 Feminino
11 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA DUAL LENA PEP P133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA 16.814 Feminino
12 YASMIN FURLAN DE MATTEO GUCCI OKIE RED P275795 YASMIN FURLAN DE MATTEO 16.849 Feminino
13 JULIA PEREIRA DA SILVA PEROLA CHICKS RED P215549 JULIA PEREIRA DA SILVA 16.854 Feminino
14 FERNANDA RUFFINI KRONKA CAMARO RED P211927 FERNANDA RUFFINI KRONKA 16.885 Feminino
15 MARIA EDUARDA GOMES PORSCHE VICTORY LW P178021 MARIA EDUARDA GOMES 16.895 Feminino
16 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR HP FIESTA FAME 1076807 MARIANA JUBRAN 16.966 Tira Teima
17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR PORSCHE VICTORY LW P178021 MARIA EDUARDA GOMES 16.981 GP ABQM
18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR RARA SIX FAME P213149 MARCOS ANGELELI ADAMOLI 17.005 Tira Teima
19 LARISSA MARTINS ESTEFANELI DRY STAR P131316 LARISSA MARTINS ESTEFANELI 17.037 Feminino
20 RONALDI GODINHO NEFTALI FAMEFIRE OFV P215670 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE 17.039 Aberta Júnior
21 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO FIREWORK DASH HR P192534 HARAS RAPHAELA LTDA 17.043 Feminino
22 MARIANA JUBRAN WV TOPA TUDO ZORRA P166568 MARIA EDUARDA GOMES 17.062 Feminino
23 ANDERSON DA SILVA BEZERRA JOHN FAME FLING HR P280910 ANTONIO CARLOS BAZANELLA 17.068 Cavalo Iniciante
24 ALEXSANDRO DE SOUZA SANTOS PREETY BY SIGNED MIL P190438 MARCOS ANGELELI ADAMOLI 17.068 Aberta Sênior
25 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZO CROMO DOWN JET WA M210672 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO 17.071 Amador

Rodeio

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 YASMIN FURLAN DE MATTEO B2B MADELEINE ROLLS P179842 YASMIN FURLAN DE MATTEO 16.514 Feminina Final
2 LUANA LIMA BASTOS MR KING FAME P160857 LUANA LIMA BASTOS 16.604 Feminina Final
3 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZO CROMO DOWN JET WA M210672 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO 16.718 Feminina Final
4 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA DUAL LENA PEP P133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA 16.743 Feminina Final
5 ANA LAURA SAVINI GOMES B2B NOA CARAT ROLLS P204250 ANA LAURA SAVINI GOMES 16.764 Feminina Final
6 MARIA MANUELA ARANTES NOGUEIRA GUAXUMBA MORELEO ENC P148125 MARIA MANUELA ARANTES NOGUEIRA 16.802 Feminina Final
7 LARISSA MARTINS ESTEFANELI DRY STAR P131316 LARISSA MARTINS ESTEFANELI 16.889 Feminina Final
8 MARIA EDUARDA GOMES PORSCHE VICTORY LW P178021 MARIA EDUARDA GOMES 16.902 Feminina Final
9 FERNANDA RUFFINI KRONKA CAMARO RED P211927 FERNANDA RUFFINI KRONKA 17.045 Feminina Final
10 EDUARDA CARRERO ALINE TOL FAME P234696 MARIA EDUARDA MORAIS FERNANDES 17.104 Feminina Final
11 ANA LAURINDA SIMOES HELLO KITTY FAME HR P225810 ANA LAURINDA DA SILVA ALVES 17.114 Feminina Final
12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR MISS LADY RED P153091 MARIANA JUBRAN 17.148 Masculino Final
13 HALYNE ANGELICA MADAZIO FAILAS TUX ID P220159 HALYNE ANGELICA MADAZIO 17.228 Feminina Final
14 JULIA PEREIRA DA SILVA PEROLA CHICKS RED P215549 JULIA PEREIRA DA SILVA 17.317 Feminina Final
15 ANDERSON DA SILVA BEZERRA BLACK BULLY CODY WCG P210218 ANTONIO CARLOS BAZANELLA 17.372 Masculino Final
16 ODARA LUIZA TERAN FUKUYAMA LINDA AGUIA VICTORY P161734 ODARA LUIZA TERAN FUKUYAMA 17.395 Feminina Final
17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA RED WINDY P274527 BEATRIZ QUAGLIATO PORTO 17.421 Masculino Final
18 JOAO GABRIEL TANZI TERRASSAN GUADALUPE ROYAL HR P204719 GIULIANO AUGUSTUS ZUMKELLER TERRASSAN 17.669 Jovem Final
19 DENILSON RADIGHIERI KAYKY LANE JIBF P222238 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES URBANO 17.684 Masculino Final
20 JOAO GABRIEL DANIEL RICA FLY FNSL P216957 MARIO AUGUSTO ROCHA 17.727 Masculino Final
21 LORENZO NISPEQUE DOS SANTOS OPEN TA FAME P241448 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS 17.736 Jovem Final
22 GUILHERME ANTONIO TERCONI EXCLUSIVE KING P291917 MIRELA FAGIONATO LOCALI DE OLIVEIRA 17.766 Masculino Final
23 GILSON BORGES DOS REIS VIVIDY ZORRERO P271626 ADEMIR JOSE RORATO 18.144 Masculino Final
24 RAFAELA PANICATI CREVELLARI MISS MORE LEO P115792 RAFAELA PANICATI CREVELLARI 18.296 Jovem Final
25 GABRIEL GUIMARAES DE OLIVEIRA BORIS MISTY HS7 P274945 GABRIEL GUIMARAES DE OLIVEIRA 18.462 Jovem Final

APOIO