APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVII Campeonato NBQM - 22 a 24 de Março de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 833 inscrições no evento • 362 animais no evento • 178 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.401,00

Melhores tempos Ver categorias

Três Tambores - Aberta Júnior

Total de 49 inscrições na categoria. • Total de 25 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 37 VAGNER SIMIONATO  WEEK APOLLO HPFP120463 SILVIO JORGE JOAO DE OLIVEIRA NETO17.2161º 1D
2 2 DECIO GASPAR TALON  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA17.2652º 1D
3 36 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO CLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO17.5683º 1D
4 15 VAGNER SIMIONATO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO17.6254º 1D
5 8 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TEFFANY S BROTHER WVP121124 PAULO VITOR SANTANA17.659
6 30 PAULO HENRIQUE CAMILO  COCKPIT T CASHP115666 HENRY JOSE BRIGAGAO PINHEIRO DE ALCANTARA17.661
7 10 ANDERSON DONIZETE BUENO  DOREEN ZORREROP120522 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA17.684
8 42 EDGAR FRANCISCO ALVES NINFETA TIMES MZP137553 ROBERTO UGOLINI NETO17.7441º 2D
9 27 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 GIULIANA SIMOES NAKANO17.8272º 2D
10 22 JOSE BENEDITO MARCIANO QUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO17.9283º 2D
11 13 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO18.0014º 2D
12 46 PAULO HENRIQUE CAMILO  CHELLY SPOT FREEP122440 LETICIA DOS SANTOS MACHADO18.016
13 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BRAZILIAN FAILAS FLYP137276 HUSSAIN DA SILVA FARES18.054
14 5 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA18.056
15 20 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  ENCANTADA LEE HDDP126888 JOSE LAVADO18.071
16 21 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA18.071
17 43 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF BRAHMA BROWNP113667 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR / EMILIO BENEDITO FANTON18.196
18 7 EDGAR FRANCISCO ALVES  MONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.198
19 14 PAULO HENRIQUE CAMILO REPRISE DOC GP122012 JOSE MARIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR18.311
20 26 VAGNER SIMIONATO  MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO18.334
21 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA SENIOR BLACK PINEP114742 JOSE CARLOS FELIPE18.423
22 32 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA18.464
23 SERGIO DONIZETE TOLEDO HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA18.494
24 29 ANDERSON DONIZETE BUENO BANG BANG FAMEP152679 KAYO CEZAR SCHLATTER BIANCHESSI18.508
25 11 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY EFFORTP113112 NATALIA HAYASHIDA STRINA18.566
26 23 EDGAR FRANCISCO ALVES MISS TAMMY FLY SMAP118802 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME18.574
27 34 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO18.630
28 19 RICARDO ANTONIO PEETZ  BAD BOY OBJETIVOP125645 RICARDO ANTONIO PEETZ18.689
29 33 JOAO LUCIO AMANCIO HARDTODIE MISSINP116035 EDVALDO SILVA LIMA18.814
30 25 DECIO GASPAR TALON BIRIBA REDP120034 ADRIANA CRISTINA SARAIVA BRESCIANI19.242
31 16 THIAGO BARROS BOTELHO VITORIA FIREWATERP143685 DAGOBERTO TEIXEIRA FILHO19.535
32 44 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI FREEDOM FIREWATERP126011 WENDER MOREIRA DA SILVA19.577
33 28 THIAGO CHICARELI ANGEL ZORRITAP123239 CARLOS EDUARDO GONCALVES II19.658
34 4 THIAGO CHICARELI MADONA PRINCESSM218138 OTACILIO CRUZ DE OLIVEIRA19.934
35 3 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO STREAK FAILAS HSCP124514 STHELA CRISTINA JORGE20.048
36 45 ANDERSON DONIZETE BUENO AWOMANSCORNEDP160220 EVANILDO GARCAO DE CAMPOS20.803
37 31 THIAGO BARROS BOTELHO  BELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO22.654
38 35 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON23.083
39 48 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO23.144
40 47 THIAGO BARROS BOTELHO  TOP BLOND ZDM202550 NICOLE CASTANHA DA SILVA23.212
41 9 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF PAQUERA BROWNP113077 WESLLEY CHAVES FERREIRA23.333
42 REGINALDO PANTALEAO DOS SANTOS SILVERADO LEOP122070 MARCO ROBERTO DO CARMO24.914
43 6 JOAO LUCIO AMANCIO CARULA FAILASP113124 HUGO FERNANDES DA SILVA NETO29.776
44 38 DECIO GASPAR TALON GINGA SPECIALP112498 FRANCISCO FEITOSA DE ALBUQUERQUE LIMA FILHOnc
45 17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DASH DEE FAMEP139717 HARAS RAPHAELA LTDAsat
46 40 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATOsat
47 24 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMANsat
48 41 FELIX ESPOSITO DE BULHOES LE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
49 12 DECIO GASPAR TALON  GATA REDP112565 RAQUEL LAMBIASE MICHELLETOsat

APOIO