APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

III Super Semana do Tambor da NBHA Brazil - 25 a 29 de Maio de 2016 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 1806 inscrições no evento • 549 animais no evento • 283 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 446.055,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

Três Tambores - Prof. Light

Total de 58 inscrições na categoria. • Total de 33 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 31 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.0441º 1D
2 53 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LANA SAN ROPERM197667 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.1172º 1D
3 7 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  EF LAP OF BROWNP105770 RODRIGO COSTA HENRIQUES/PAULO CESAR SCARIOT17.1993º 1D
4 56 JOSE CARLOS DA SILVA  BEST DESIGNP143925 AROLDO SOUZA DURAES17.2074º 1D
5 47 RENAN GRUMAN SANTOS  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.3055º 1D
6 1 RODINEY CARDOZO RAMOS  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA17.365
7 13 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  DOC SANA BEEB004100 CARINE CUDMORE GOWMAN17.384
8 9 RODINEY CARDOZO RAMOS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.387
9 49 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO  BOY CARD DASHP153156 JOSE ALCIDES RODRIGUES17.409
10 34 RENATO DE SOUZA CABRAL  TOP PLAY LIUTIP159216 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURA17.461
11 29 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.471
12 35 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  STREAK OF KING EKP165891 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.472
13 28 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.482
14 44 EZEQUIEL PEREIRA  THE FAMOUS LIDER FVP153754 ALEXANDRE DE SOUZA17.517
15 54 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.518
16 39 BRUNO BRETAS NEVES  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.540
17 21 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.5501º 2D
18 12 THIAGO HENRIQUE DA SILVA ZD TOP VALENTINAP158923 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.6882º 2D
19 38 RODINEY CARDOZO RAMOS  MISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI17.6933º 2D
20 27 CRISTIANO PEREIRA LOPES CRISTAL FLY SHAPP173622 CRISTIANO PEREIRA LOPES17.7854º 2D
21 22 PAULO ROBERTO FERREIRA DA COSTA  WINDY WITH CASHB005624 CLARA BERNADELLI PEREIRA SERFIOTIS17.8145º 2D
22 26 WILIAN FERREIRA DA CRUZ  INTIMATE DASH JIBFP185618 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.837
23 36 JOSE CARLOS DA SILVA  ENTERPRISE IMAGESP191130 AROLDO SOUZA DURAES17.838
24 24 ROBSON DE BRITO LEAL  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.879
25 18 JOSE LUIS SOUSA DA COSTA  EXTREM LIGHTS FNP145065 LEANA SPERNEGA DE ALCANTARA PEREIRA17.928
26 16 JOSE CARLOS DA SILVA SERENITY TO FLYP133015 AROLDO SOUZA DURAES17.948
27 37 ANDRE LUCAS DOS SANTOS FERIGATO CIN TO FLYP130770 MARCOS FERIGATO18.1071º 3D
28 4 RENATO DE SOUZA CABRAL  QUESTION TIMESP214926 CHRISTIANO SIMOES MACHADO18.1412º 3D
29 58 CRISTIANO PEREIRA LOPES BLACK LENA STAR SHAPP145326 SANTA HILDA AGROPECUARIA LTDA18.3373º 3D
30 33 NIVALDO SILVERIO DA SILVA ACROBATA MACS CSCP150757 GUILHERME SALLUM NAHAS18.4314º 3D
31 14 NIVALDO SILVERIO DA SILVA IMA DASH BEDUINOP140911 THAIS LEMOS DE OLIVEIRA SILVA18.6551º 4D
32 DANIEL RICARDO BEXIGA DANCING BLUE AGAEP165726 CAROLINE JACOMELLI18.6592º 4D
33 25 JOSE OSIEL DA SILVA AMORIM DYADORA CLIPP134763 THOMAZ FERREIRA DINIZ18.8403º 4D
34 10 SHANNON LEE KERR  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.9584º 4D
35 8 ANDRE LUCAS DOS SANTOS FERIGATO FAME CODYP130021 ANTONIO CESAR PEREIRA19.2745º 4D
36 45 GUSTAVO COSTA DE MOURA MENDES LIZY PLAY DASHM225064 BRUNO DELGADO DE OLIVEIRA19.598
37 52 NIVALDO SILVERIO DA SILVA PLAY AT JUSKP151885 NIVALDO SILVERIO19.699
38 3 BRUNO BRETAS NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA22.400
39 2 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA FAMOUS GUYP172413 MARCIA REGINA KOVALSKI LUPOLI22.509
40 57 ROBSON DE BRITO LEAL  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES22.612
41 20 ADEILTON ALVES RIBEIRO  DIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES22.650
42 30 RODINEY CARDOZO RAMOS  ZD SARAH MORENAP158922 ELISANGELA CARNAIBA22.665
43 50 ADEILTON ALVES RIBEIRO  CODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA22.698
44 42 LORIVAL ADALBERTO DE LALLO  MISS COUNTY REDP142757 MOACIR TEMPONI DIAS22.720
45 17 BRUNO BRETAS NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA22.731
46 6 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV CIGARRA EASYP172620 JOAO CARLOS SALVADOR JUNIOR22.857
47 48 JOSE LUIS SOUSA DA COSTA  LEO KING FLY ZDP106599 CAROLINA SANTAMARIA E SILVA22.860
48 46 ANDRE ALVES GONCALVES JUNIOR  LENNY FAMES LACHATP133271 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES22.989
49 32 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  THE QUESTION SHINEM209167 MARCELO LEIRAS RODRIGUES23.037
50 19 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO CACAU FAME ZORREROP204276 LAIZ LEITE23.176
51 23 JOZSEF DORNEY MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO23.890
52 40 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS FORASTEIRO BEE LENAP161524 LUCAS DE PAULA ALCANTARA24.362
53 15 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  STAR FAMEP155586 LUANA TAMY FUJIMOTO28.730
54 5 WAGNER OSTI  MISS FAMOUS EKP164063 JOSE PAULINO PIRES33.338
55 59 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATOnc
56 51 BRUNO BRETAS NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIAsat
57 11 LUCIANO TARO ICHIHASHI BRAVO CHARLIEP117657 CLAUDIO FRANCISCO DOS SANTOSsat
58 55 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  LINDINHA FLYP172754 ROSEMEIRE LOPES FERREIRAsat

APOIO