APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do IX Campeonato NBHA-PR - 18 a 20 de Fevereiro de 2016 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1007 inscrições no evento • 355 animais no evento • 167 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.550,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 78 inscrições na categoria. • Total de 40 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.8461º 1D
2 63 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.0282º 1D
3 68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DESIGNER HOTP147942 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI17.1033º 1D
4 70 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.1254º 1D
5 66 VAGNER SIMIONATO  ST CAROLEOP157878 RENATA LAUCK SOUZA17.131
6 59 LAURI MARTINS GULARTE  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ17.146
7 41 JOICE BIERNASKI BUENO PERES  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.283
8 3 MARCOS ROGERIO BUENO  DADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.298
9 16 JOAO FERRAZ LEAO CHERRY TOL BRYANP167864 JOAO DIAS SARMENTO17.3701º 2D
10 32 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE17.3772º 2D
11 62 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.3893º 2D
12 34 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS17.442
13 73 EDSON FRANCISCO  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.444
14 64 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ASTRO EASE FLYP159139 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA17.482
15 26 RODRIGO DA SILVA BARROS  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.517
16 1 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA FAILASP169925 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA17.527
17 5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  COPY CAT AGAEP156670 CLAUDIA MARINOVIC DE OLIVEIRA17.530
18 12 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.534
19 39 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.544
20 56 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.551
21 40 CARLOS FRANCISCO BUENO JUNIOR  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO17.565
22 8 LAURI MARTINS GULARTE BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.584
23 22 LAURI MARTINS GULARTE  SOTO RENASCENCAP165605 WILSON ROCHA SENA17.627
24 37 EDSON FRANCISCO  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.650
25 25 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  DAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO17.687
26 18 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DIXIE POPS 3SP162201 RENATA ALVARES ZAMORA SABOIA17.692
27 11 JOSE CARLOS DOS SANTOS I ZD EDUTA FAMEP163661 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.709
28 23 AILSON FERRAZ LEAO TOM FIREWATER ZDP193050 JOICE BIERNASKI BUENO PERES17.739
29 72 LAURI MARTINS GULARTE  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.769
30 35 LAURI MARTINS GULARTE CANDY ICY OFVP150294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.795
31 49 LAURI MARTINS GULARTE CREAM GUY IMPP164634 THAYNNA UTIDA FERREIRA17.804
32 30 MARCOS ROGERIO BUENO  HERMIONE FLYP186343 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.821
33 58 CLEBER ELIAS LOPES BELA TWO KIDSP166561 DAIANA IDALZIRA MUNHOZ17.845
34 17 CLEBER ELIAS LOPES  BLOODY TA FAME EKP141366 PAULA GUIMARAES GONCALVES17.8881º 3D
35 20 VAGNER SIMIONATO INDIRA FAILASP152702 FAZENDA CARUANA17.8892º 3D
36 38 CLEBER ELIAS LOPES AMAZING RENASCENCAP164079 YASMIN LANGOSKI17.8933º 3D
37 7 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 ROBERTO CARLOS FERREIRA MACHADO17.917
38 78 JOAO FERRAZ LEAO MARINETY DASHINP175785 DOMINGO ZANIN17.943
39 61 NARCE WILLIAN SEPULVIDA DANNY BROWNP180986 SOLMAR RODRIGUES SANTOS17.948
40 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BULLY BACON AGAEP142558 HENRIQUE HERWEG17.969
41 75 HUGO CESAR RIBEIRO  EL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.988
42 10 LEO RUSSO PAINA APOLLO BALDY 4MP162135 KATIA CRISTINA POLIDORIO KANT18.019
43 36 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES18.049
44 45 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES STREAKIN CODYP153899 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS18.083
45 51 VAGNER SIMIONATO  CHIQUITA ZORREROP153045 ANA LUIZA DA SILVA18.089
46 13 OSCAR COSTA NETO LEO WARSP156468 MANUELA AGULHON CESTARI18.152
47 14 DIEGO COSTA DA SILVEIRA LADY DUALLYS L2P157333 LOURIBAL FRANCISCO DE SOUZA/LIOSMAR FRANCISCO DE SOUZA18.223
48 2 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES18.223
49 6 ODAIR RIBEIRO DA SILVA MISS STREAKIN FAMEP196885 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.278
50 76 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR18.340
51 29 ANDERSON DONIZETE BUENO EF FASHION FISHERSP152897 REGIANE ARAUJO DE ALMEIDA18.472
52 24 FLAVIO BARBIERI MISTER PERKS IMPP164879 MARIA LUIZA FURLAN JACOB18.487
53 47 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS HEENA TA FAME EKP168419 AROLDO SOUZA DURAES18.531
54 21 JOSE MARTINS FREITAS SILENCE MOONP174614 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.855
55 77 RODRIGO DA SILVA BARROS  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO21.993
56 9 ANDERSON DONIZETE BUENO FRENCH CASHINGP177083 CHRISTINNE SANT ANNA MAGALHAES22.451
57 57 MARCOS ROGERIO BUENO  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA22.526
58 48 JOAO FERRAZ LEAO  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN22.527
59 19 NARCE WILLIAN SEPULVIDA CRUSH FLY OFVP148617 JEAN LEANDRO KIERS22.546
60 42 RONALDI GODINHO  METALICA MOON HJSP139460 WAGNER XAVIER RIBEIRO22.575
61 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.615
62 15 LUIZ AUGUSTO KOYAMA WIND SIX BEEDEE ADWP178894 DIRVAN DIAS FREITAS22.883
63 52 ANDERSON DONIZETE BUENO EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON22.894
64 74 GIOVANNA RUIZ BALBO  RED FAME EKP172823 ROBERTO ENOR HIDALGO MORAIS22.951
65 46 ODAIR BUENO THE RED ONEM219606 LEONIR SEBASTIAO BORBA23.132
66 65 FLAVIO BARBIERI  TOP DUDA ZDM231350 CAROLINA TURRA AGOTTANI23.204
67 54 LEO RUSSO PAINA  DADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES27.978
68 28 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO28.472
69 50 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  FRED VICTORYP181661 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE28.859
70 69 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO ALECRIM SONG COUNTYP161047 GISELDA SANDI DALGALOsat
71 53 RODRIGO DA SILVA BARROS NATALI SIX CASH HTTP163108 JOAO ROBERTO TURATOsat
72 4 VAGNER SIMIONATO SHE S A TWISTY LENAP159964 LUIZ CAMARGO NASCIMENTOsat
73 71 MARCOS ROBERTO ROSA SERENA GAMAY DUNITP146503 WALDIR EGIDIO BARBOSA MITIDIEROsat
74 55 LARISSA XAVIER RIBEIRO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIROsat
75 44 JOAO BRUNO BASSO GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTOsat
76 67 ANDERSON DONIZETE BUENO  EF CHALINGO BROWNP155245 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
77 43 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat
78 27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MUVUCA LEOP184873 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat

APOIO