APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 11 a 13 de Junho de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1175 inscrições no evento • 369 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 124.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima 5D

Total de 167 inscrições na categoria. • Total de 102 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.8491º 1D
2 155 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO16.9582º 1D
3 92 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 JOAO CARLONI NETO17.0573º 1D
4 116 MATHEUS PADILLA BARRETTI  BLAREX001633 RUBIA PADILLA BARRETTI17.0904º 1D
5 17 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.1355º 1D
6 34 FERNANDO APARECIDO MACEIO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.139
7 40 MATHEUS PADILLA BARRETTI  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.211
8 154 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA17.216
9 134 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.224
10 127 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLT ZDP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.229
11 74 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA17.234
12 2 VAGNER SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.266
13 81 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  MR BLACK TIMESP120307 RUBENS RAVAGLIO FILHO17.269
14 91 CAMILLA MARLEN DE GEUS  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.277
15 11 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.296
16 10 NILTON GUILHERME  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.344
17 117 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO17.348
18 80 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.3511º 2D
19 24 RONALDO DE OLIVEIRA  SHADY O LENAP097052 CLAUDIO APARECIDO DOVALE17.3522º 2D
20 118 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.3553º 2D
21 76 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE17.3594º 2D
22 62 VAGNER SIMIONATO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.3635º 2D
23 100 AMANDA MOTERLE BORGES  MR ZORRERO TIMESP096292 LETICIA MOTERLE BORGES17.375
24 94 CAMILA FONTOURA THOMAZ  SONIA LITTLE DOCP116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ17.377
25 77 DIRVAN DIAS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA17.394
26 96 BARBARA MIRANDA KOPP  CREEK JAY DEEP148400 BIRBARA MIRANDA KOPP17.425
27 22 GIOVANNA RUIZ BALBO  LADY KING TIMES EKP117473 EDUARDO KUCINSKI17.430
28 104 SHANNON LEE KERR  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.439
29 112 SANDRA MARA MAGGIONI  SHOW TIMES EKP136076 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO17.442
30 61 JOANNE VALENT RAMOS  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI17.445
31 31 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA17.448
32 54 PAMELA ARRUDA ALENCAR ANGELINA JOLIE AGAEP133721 DIVAL CARVALHO GOMES17.472
33 48 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  RACING SHADY JSM196927 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN17.512
34 1 AMANDA THOMAZ SALVATIERRA  WYNONA SAN DOCP092126 MARLOS FERREIRA ALVES17.528
35 60 ODAIR BUENO LEO KING FAILASP113497 GABRIELLA PADOVANI17.534
36 8 BRUNO JOSE RIBEIRO  ST LENA STARP091200 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.540
37 89 EDVALDO ROCHA DANTAS DESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.544
38 41 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA17.551
39 102 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 ISAAC SAMUEL KUNZ CARDOSO17.589
40 120 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTE PERKIN FRENCH GIRLP131999 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.591
41 47 BRUNO JOSE RIBEIRO ST CHICKITA LEOP138042 MATEUS SANTANA DE CARVALHO17.593
42 124 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.599
43 4 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO17.600
44 109 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA D ANDREA17.614
45 136 FERNANDO APARECIDO MACEIO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.623
46 68 MARCO AURELIO DE MENDONCA TURCHETTO  ZORRERO SHADYP126367 REINALDO TAVELIN ORA17.635
47 32 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.639
48 51 CHALI PINKSTON LAST QUINARIUS JAP090683 VAGNER SIMIONATO17.642
49 166 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.657
50 163 LEO RUSSO PAINA OLD JACK FLYP130596 RAFAELA FRANCA PAULINO17.662
51 65 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO  VERY MELODYSP093710 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO17.666
52 3 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA OKANIZZYP165850 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA17.673
53 128 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.711
54 165 GIOVANNA RUIZ BALBO  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.722
55 28 RONALDI GODINHO  FAILAS FLITP134687 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.756
56 133 EDSON JOSE DA SILVA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.781
57 157 MARIA FERNANDA ZAMAI  NIKITA DASH DEEP137090 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA17.789
58 45 LUCAS SABINO DOS SANTOS  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.792
59 75 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.804
60 161 ALBANO ANTONIO GIANNINI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN17.822
61 59 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.824
62 130 DIRVAN DIAS FREITAS  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI17.8541º 3D
63 6 PAULO CEZAR DOS SANTOS GF SKY GRAYP095551 CRISTIANE TONIOLO17.8582º 3D
64 122 MARCO AURELIO DE MENDONCA TURCHETTO ESPERANZA SLANDERP104557 JOSE SERGIO ABRAO JANA17.8673º 3D
65 58 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI  PEP LIL MOON JHPP109444 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI17.8704º 3D
66 82 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 JULIANA SALES BUETTGEN BAROUKI17.8715º 3D
67 18 MARCO AURELIO DE MENDONCA TURCHETTO FLASH QUESTIONP123377 MARCO AURELIO DE MENDONCA TURCHETTO17.883
68 153 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  POKA COYSAB005085 VAGNER SIMIONATO17.896
69 78 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.907
70 55 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI17.926
71 107 ROSANE MARQUEZIM LOPES BOLT BRYAN 3EP162444 ROSANE MARQUEZIM LOPES17.940
72 162 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS  SHADY TIMES GAMAYP115481 LETICIA MOREIRA DA SILVA SOUZA17.966
73 30 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.980
74 98 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.993
75 5 DANIEL CAMILO CARDOSO DOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO17.998
76 160 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO JAMES BRAVOP118829 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRA18.025
77 115 HELOA KAROLINE MOURA APOLLO OK DUN ITP138688 CARLOS ROBERTO DUDA18.038
78 99 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  DIAMOND WOOD HPFP101762 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.042
79 46 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.048
80 12 JOAO FELIPI PIAZZA  LIDER CONCEICAOM188978 MARIANA DAS GRACAS LAZARINI18.055
81 25 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA LITTLE BAR KINGP121293 ANGELA CATTALINI18.067
82 35 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.074
83 37 VANESSA GONCALVES CALIXTO RUFIAN DASH CFCP147642 CARLOS FELIX MARTINS CONVERSANI18.089
84 111 LEO RUSSO PAINA SKYLINE TOROP160154 ANA CAROLINA GONCALVES GADAGNOTO18.103
85 87 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA FAILASP169925 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA18.104
86 151 JAIR LEMES DA SILVA NETO WALKOVER PINE 2FM192668 ALICE T A KOMORI18.130
87 110 VITOR PRETTO BACKES EFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES18.152
88 42 JOSE MARTINS FREITAS DANDY BAR CHIPM194474 ANA PAULA VILHAR LIMA18.163
89 20 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA18.194
90 29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  PETIT POISM219016 CARLOS ANTONIO LANZA18.239
91 50 MARCELO LIMA ROSSONI BRISCO VIPP145923 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.246
92 101 CHAFIK SIMAO NETO  DEEGO TIMES LEOM200012 CHAFIK SIMAO NETO18.258
93 21 AILTON ALVES BARRETO CARROSSEL HOLAND ADPP149434 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.260
94 123 CLEBER ELIAS LOPES STYLE RENASCENCAP115749 DIRCEU MAIORKI18.273
95 140 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA MISSIN ROMENIAM212638 SERGIO RICARDO PULZATTO18.326
96 9 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.327
97 13 EDVALDO ROCHA DANTAS  STARLIGHT SHADYP116659 PAMELA ARRUDA ALENCAR18.3501º 4D
98 93 VAGNER SIMIONATO MISS LIDER EASE HSMP155017 ANGELO ARPINI COUTINHO18.3512º 4D
99 63 PAULA GUIMARAES GONCALVES KELLY SMOKIN EAP086545 PAULA GUIMARAES GONCALVES18.3533º 4D
100 126 AILTON ALVES BARRETO STEEL MAID ADPM216677 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.3684º 4D
101 RENATA CARMONA DE PAULA MACHADO DAKOTASR RENATA18.3865º 4D
102 64 MARCOS NEVES DE CARVALHO MR PLAYBOY MOON WVP113048 AMANDA COELHO RAMALHO18.429
103 148 FERNANDO LUIS BERTICELLI BARBARELA LIDER ADWP149218 PAOLA ANTONIA ANTUNES18.449
104 73 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  CARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO18.504
105 135 LEANDRO RENATO DE LAU SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES18.520
106 27 DIRVAN DIAS FREITAS MR SHADY BARP124882 ANA PAULA VILHAR LIMA18.522
107 38 HELOA KAROLINE MOURA COUNTRY OK DUN ITP158202 LUCIANA MARQUEZI MARTINEZ18.619
108 36 JOSE LUIZ FERREIRA ESCOCES JAY OLENAP121912 JOSE LUIZ FERREIRA18.627
109 139 PAULA GUIMARAES GONCALVES MISS BLACK JIGGS KMP096038 MARCIO MATHIAS SIGNORI18.678
110 97 CLEBER BONETE DAMASIO  ASHLEY SHADY RHSP164309 MELISSA GAISSLER PINTO MENDES18.707
111 142 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO NATURAL LADYP137151 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.710
112 70 LUCAS JOSE ROSINA ROCK JAY TIMES EKP144561 LUCAS JOSE ROSINA18.729
113 119 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA MADONA FIREWATER LHP143888 AROLDO SOUZA DURAES18.763
114 156 LEONIDAS BATISTA FILHO SENHORITA MOON DASHP198515 ROGERSON WALTER MORENO18.817
115 138 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA FAMOUS GUYP172413 MARCIA REGINA KOVALSKI LUPOLI18.8871º 5D
116 145 CARLOS FRANCISCO BUENO GUARDIAO CHICKSP141982 CARLA BIERNASKI BUENO18.9492º 5D
117 19 MATHEUS CREVOI LOPES DOS SANTOS KETY BEE EASEP129038 WAGNER LOPES DOS SANTOS18.9953º 5D
118 143 PATRICIA GONCALVES CALIXTO BRUBA FLYP150905 ROSIVALDO JONAS TAVEIRA19.2144º 5D
119 72 AILTON ALVES BARRETO LADY BEE CITY ADPP154872 ARLINDO DAL PIZZOL NETO19.3765º 5D
120 66 NATHIELLI ROSEH DESEJADO BILLM210378 LIGIA MARIA SOARES DA SILVA19.551
121 150 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR MY APOLO ZORRERO BBFP196711 BEATRIZ CORREA DE BITTENCOURT FAVA19.557
122 159 ANNIELLY PIRES DE CASTRO GO BIDGOP142948 CLAVELO LUCIO COUTINHO SANTANA19.789
123 26 NATALIA LANUSSA POLIDORIO KANT FREEWAY DASH LHB005064 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO19.798
124 23 FATIANA GARCIA PIGNANELLI  EXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI22.020
125 43 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO22.189
126 149 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO22.238
127 95 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO22.298
128 146 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR22.308
129 167 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.336
130 147 JOSE RICARDO FONTOURA THOMAZ ANAMELIA SANJAY HFP100620 MARK BARTKEVITCH22.387
131 105 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES22.413
132 16 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTE  LA REINA ZORRERITAP074012 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.428
133 71 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA22.432
134 85 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO22.465
135 132 JOSE MARTINS FREITAS BEYONCE TROUBLE 3EP165422 ROSANE MARQUEZIM LOPES22.476
136 131 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MAYA DASHP143028 LUIS FELIPE FRANCO GLANERT SOLEY22.507
137 144 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOS  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA22.525
138 15 CAMILLA MARLEN DE GEUS SPIRIT TA FAMEP173237 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.561
139 114 VANESSA GONCALVES CALIXTO  FRECKLES BOY BRASILP161504 GIOVANNA MORATO FAGUNDES22.587
140 39 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO22.660
141 56 LEANDRO RENATO DE LAU ROSA KETP139701 DARCI JOSE BACKES22.682
142 7 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR22.688
143 125 BRUNO JOSE RIBEIRO  JOHNNY OLENA FLP100702 LUIZA BALARDIN FERREIRA DE MELLO22.731
144 141 MARCOS NEVES DE CARVALHO  BELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.842
145 44 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO22.901
146 86 BRUNO JOSE RIBEIRO  ST FLYING LEOP122986 JOANNE VALENT RAMOS22.905
147 103 JACIARA APARECIDA SPOLADORE ROJAS  THE CREEKINATOR JETP140080 RICARDO ALEXANDRE ROJAS22.991
148 88 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO23.204
149 14 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  KICK LEO BRUBAKERP123617 ELLEN ALLANA ENZ23.312
150 158 LOUISE BANNWART MARTINS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO23.473
151 152 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE FLOWER KING DEEP119761 PAULO DUARTE DO VALLE23.575
152 79 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ANGEL BRYAN DASH 4MP151072 HESLEY DA SILVA PY23.972
153 108 BERNARDO JACINTO DE OLIVEIRA BRUNO JUJUBA JABORANDISR BERNARDO J OLIVEIRA BRUNO24.991
154 113 JOSE LUIZ FERREIRA CONTAINER RUN RPFX001419 JOSE LUIZ FERREIRA25.364
155 53 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO27.505
156 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO27.531
157 164 NATALIA LANUSSA POLIDORIO KANT DEEGO DASH JRAP158864 WILSON BOTTINI28.239
158 137 ODAIR BUENO SABIO LUPINX000621 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA/IRACEMA DA ROLD28.268
159 57 MIKHAEL FELYPE MATTJE GOLD BILL TIMESP159095 ADILSON DE ALMEIDA RAMOSsat
160 67 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTE MS BULLYONAIREP183558 JOSÉ ROBERTO MILLER ORSIsat
161 52 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAnc
162 106 LIGIA LEITE MASCARENHAS ZAFIRA DUNIT S ACEP117303 CHRISTIAN DA SILVA BORTOLATTOsat
163 129 ELLEN ALLANA ENZ CRYSTAL MINE OFVP147718 ODILON DINIZ NETOsat
164 49 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKESnc
165 90 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
166 84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
167 69 ENZO SAROLLI VILAR  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIORnc

APOIO