APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 11 a 13 de Junho de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1175 inscrições no evento • 369 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 124.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 55 inscrições na categoria. • Total de 38 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 20 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ16.8441º 1D
2 51 AMAURI MARTINS GULARTE  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO16.8512º 1D
3 5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.0553º 1D
4 24 VAGNER SIMIONATO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1114º 1D
5 33 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.167
6 2 FERNANDO APARECIDO MACEIO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.179
7 9 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.241
8 54 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO17.329
9 37 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.343
10 50 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.3551º 2D
11 23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZIBART AGAEP121536 HENRIQUE HERWEG17.3622º 2D
12 27 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.3683º 2D
13 46 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MAYA DASHP143028 LUIS FELIPE FRANCO GLANERT SOLEY17.381
14 36 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  MR BLACK TIMESP120307 RUBENS RAVAGLIO FILHO17.392
15 30 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES17.434
16 52 GIOVANNA RUIZ BALBO  LADY KING TIMES EKP117473 EDUARDO KUCINSKI17.454
17 7 BRUNO JOSE RIBEIRO  ST FLYING LEOP122986 JOANNE VALENT RAMOS17.455
18 32 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.543
19 18 LOUISE BANNWART MARTINS ROCKETTE TA FAMEP171220 THAIS TAKAHASHI17.560
20 28 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.581
21 39 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA  JAY JAY DASHP123000 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA17.586
22 13 PAULO CEZAR DOS SANTOS GF SKY GRAYP095551 CRISTIANE TONIOLO17.659
23 44 SHANNON LEE KERR  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.775
24 4 DIRVAN DIAS FREITAS MISS BLACK JIGGS KMP096038 MARCIO MATHIAS SIGNORI17.793
25 8 VANESSA GONCALVES CALIXTO  FRECKLES BOY BRASILP161504 GIOVANNA MORATO FAGUNDES17.796
26 17 BRUNA BENEDITO COSTA  THE FLASH TIMES EKP122575 FRANCISCO CARUSO NETO17.823
27 29 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA LITTLE BAR KINGP121293 ANGELA CATTALINI17.830
28 21 SEBASTIAO RAMOS FERREIRA KELLY SMOKIN EAP086545 PAULA GUIMARAES GONCALVES17.840
29 1 ODAIR BUENO SABIO LUPINX000621 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA/IRACEMA DA ROLD17.843
30 16 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  RACING SHADY JSM196927 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN17.8611º 3D
31 25 BRUNO JOSE RIBEIRO  JOHNNY OLENA FLP100702 LUIZA BALARDIN FERREIRA DE MELLO17.8642º 3D
32 10 LUCAS SABINO DOS SANTOS  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.8703º 3D
33 12 ODAIR BUENO MILOKA KET JRAP121402 LUIZ EDUARDO GOMES SALGADO17.890
34 42 EDVALDO ROCHA DANTAS  STARLIGHT SHADYP116659 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.989
35 35 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 ISAAC SAMUEL KUNZ CARDOSO17.993
36 11 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI18.051
37 49 NILTON GUILHERME  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS18.051
38 26 CLEBER ELIAS LOPES STYLE RENASCENCAP115749 DIRCEU MAIORKI18.135
39 38 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  DIAMOND WOOD HPFP101762 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.180
40 15 JAIR LEMES DA SILVA NETO WALKOVER PINE 2FM192668 ALICE T A KOMORI18.274
41 45 ODAIR BUENO BISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA18.427
42 3 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.487
43 31 DIRVAN DIAS FREITAS MR SHADY BARP124882 ANA PAULA VILHAR LIMA18.755
44 19 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO22.211
45 40 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO22.455
46 41 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG22.479
47 55 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA22.480
48 53 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA22.578
49 43 BRUNO JOSE RIBEIRO  ST LENA STARP091200 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.607
50 22 ODAIR BUENO LEO KING FAILASP113497 GABRIELLA PADOVANI22.910
51 48 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA23.077
52 14 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO23.250
53 34 ODAIR BUENO INDIAN CASHP123669 IVAN CESAR ROSSONI23.463
54 47 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENOsat
55 6 RONALDI GODINHO JAMES SCOTTP127745 GABRIELA DE OLIVEIRA CAMOSSATOsat

APOIO