APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 27 a 28 de Março de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1042 inscrições no evento • 332 animais no evento • 206 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.200,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 73 inscrições na categoria. • Total de 36 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 21 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO16.8321º 1D
2 70 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE16.8522º 1D
3 19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ABEQUEEME AGAEP155935 ELIANA HELRIGEL DE ALMEIDA16.8983º 1D
4 59 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO16.9784º 1D
5 63 GILSON BORGES DOS REIS  FAMOUS TA FAMEP153411 ANA CLARA ESCOBAR TESCHIMA17.079
6 3 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.093
7 45 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG17.095
8 22 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLT ZDP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.118
9 2 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  KROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER17.169
10 43 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.220
11 11 PAULO CEZAR DOS SANTOS CRISTAL QUICK DASHP135531 MATHEUS FRANCA PERROUT17.230
12 66 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ANGEL BRYAN DASH 4MP151072 HESLEY DA SILVA PY17.272
13 9 MARCOS ROGERIO BUENO  ASTRO EASE FLYP159139 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA17.304
14 68 GIOVANNA RUIZ BALBO  LITTLE SWEET FAME EKP141368 EDUARDO KUCINSKI17.3711º 2D
15 62 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.4272º 2D
16 18 DIRVAN DIAS FREITAS  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI17.4533º 2D
17 29 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.456
18 31 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.476
19 48 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.478
20 NARCE WILLIAN SEPULVIDA HONDA DARINGP179092 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.487
21 65 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.487
22 54 DIRVAN DIAS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA17.516
23 16 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 RENATA CARNEIRO DE MIRANDA17.538
24 38 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 SABRYNA VIVIANE ANDRADE17.598
25 25 GILSON BORGES DOS REIS  CRAZY FOR CASHM218408 GLAUCO AMATO PERES17.621
26 46 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.638
27 42 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 JULIANA SALES BUETTGEN BAROUKI17.653
28 5 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.653
29 72 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR17.691
30 56 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA CODY KING EKP138663 FERNANDO ANTONIO SANTIAGO HUNKA17.704
31 73 VAGNER SIMIONATO  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA17.704
32 36 JOSE MARTINS FREITAS BEYONCE TROUBLE 3EP165422 ROSANE MARQUEZIM LOPES17.718
33 13 RONALDI GODINHO  FAILAS FLITP134687 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.736
34 53 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.794
35 57 LAURI MARTINS GULARTE  WARS TA FAME EKP145919 ADRIANA TINTE LACERDA17.797
36 24 CLEBER ELIAS LOPES FIREWATER FIESTAP144495 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE17.811
37 50 RONALDI GODINHO  TOP FLECHA ZDM209559 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.8331º 3D
38 34 JULIANO LOPES SOUZA  DEEGO TROUBLE S JRAP158863 ERLON RENATO SOLEY17.8762º 3D
39 32 EDVALDO ROCHA DANTAS DESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.8883º 3D
40 30 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA17.898
41 55 AILTON ALVES BARRETO CARROSSEL HOLAND ADPP149434 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.971
42 6 LEO RUSSO PAINA NADIA ICY OFVP146250 MAURO ALBERTO ARRIGO18.002
43 40 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.013
44 14 AILTON ALVES BARRETO STEEL MAID ADPM216677 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.055
45 4 FERNANDO APARECIDO MACEIO WOOLY CREEK AFITP137379 CARLOS ROBERTO MARTINEL18.167
46 20 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SPECIAL TA FAMEP181243 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.198
47 35 DIRVAN DIAS FREITAS TINA DASH EASEP138678 SAMUEL CAVALCANTE TEIXEIRA18.214
48 60 JOAO BRUNO BASSO GULARTE  THOR OK DUN ITP158664 CLAUDECIR ZAMAI18.324
49 49 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES FAMES SPEED MOON ELMP130592 CARLOS CESAR MARTINS JUNIOR18.905
50 10 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 JARDEL SCHMITT19.707
51 39 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.026
52 64 SALOMAO MARIANO COSTA  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA22.105
53 1 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.161
54 28 FERNANDO APARECIDO MACEIO  METALICA MOON HJSP139460 WAGNER XAVIER RIBEIRO22.255
55 33 LEANDRO RENATO DE LAU FLASH LEO TIMESP144543 DIMESIO TRINDADE OLIVEIRA22.274
56 8 GUSTAVO MENDES FAGLIONI  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO22.320
57 71 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CRYSTAL MINE OFVP147718 ODILON DINIZ NETO22.394
58 27 SALOMAO MARIANO COSTA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.400
59 7 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI22.489
60 58 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA22.513
61 51 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO VIC FLY LEO RTCP148631 RENATO JOSE FREIBERGER22.576
62 69 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA FAILASP169925 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA22.709
63 52 FERNANDO APARECIDO MACEIO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO23.176
64 15 VAGNER SIMIONATO CORONA CRUSHER JIBFP142522 BRUNO JOSE VALENCIO COSTA23.205
65 47 ODAIR BUENO LINE APOLOP138259 MARIANA DAS GRACAS LAZARINI28.003
66 17 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS DIAMANTE FAME HRP186522 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAnc
67 12 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA D ANDREAsat
68 61 EDSON FRANCISCO NECK LEO FAILAS OFVM214081 RAMON BORGES CAMARGOsat
69 26 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  VALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGERsat
70 44 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS ZD RAPIDO DASHP170213 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDAsat
71 67 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS BRASITA GRAYP159526 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTISnc
72 23 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
73 37 ADEMILTON JOSE CAETANO  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIORsat

APOIO