APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 18 a 21 de Setembro de 2014 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1486 inscrições no evento • 493 animais no evento • 267 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 331.040,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - II Brazilian Slot Race

Total de 76 inscrições na categoria. • Total de 53 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 72 ROQUE JESUINO OSTI  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON16.8521º Lugar
2 59 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DESIGNER FLY MOONP150512 JONATHAN MÜLLER17.0132º Lugar
3 9 GIOVANNA RUIZ BALBO  LITTLE SWEET FAME EKP141368 EDUARDO KUCINSKI17.0403º Lugar
4 17 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST LEO LEOP140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.0494º Lugar
5 75 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.1015º Lugar
6 16 MARCIO MORALIS BUENO  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.2606º Lugar
7 12 LEO RUSSO PAINA  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.3347º Lugar
8 20 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS VICTORY FLY LWP139544 GILSON ANTONIO FAE17.3438º Lugar
9 63 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA17.4139º Lugar
10 66 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.4139º Lugar
11 26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BEAUTY BACK AGAEP152794 LETICIA LELIS ROBALINHO17.42611º Lugar
12 54 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS17.44212º Lugar
13 6 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 JOSE JUNIOR FILHO17.44513º Lugar
14 18 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO17.45014º Lugar
15 23 VAGNER SIMIONATO MARYANN ZORREROP205671 FAZENDA CARUANA17.50015º Lugar
16 52 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.54216º Lugar
17 35 DECIO GASPAR TALON ST ANA STARP140969 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.55817º Lugar
18 71 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.56018º Lugar
19 37 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.59119º Lugar
20 33 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS QUICK APOLO DEEP150049 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.59820º Lugar
21 55 MARCIO MORALIS BUENO DINNY BEE WAR SP182609 MARCO ANTONIO PEINADO17.611
22 73 VINICIUS FRAGA MORAIS LITTLE LENA FAME EKP141365 FLAVIA ALMEIDA MARQUES DE ASSIS17.633
23 1 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MR BEE DOC JUNIORP148272 RENATO FERREIRA DE CARVALHO17.640
24 60 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.640
25 62 VAGNER SIMIONATO  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA17.644
26 32 EDSON FRANCISCO POLIANA DASH ROMAP151410 BRUNO LOIOLA PERES17.706
27 29 EDSON JOSE DA SILVA  DAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO17.724
28 2 KENNY AFONSO DA CUNHA BARAO TA FAMEP147774 LUIZ CARLOS MAEDA17.758
29 25 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR RED MY REDP140567 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.761
30 47 LEANDRO SILVA ZECHETTO  BILLIECAT ZORREROP143312 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.771
31 27 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA17.780
32 46 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  BLOODY TA FAME EKP141366 PAULA GUIMARAES GONCALVES17.785
33 67 EDSON JOSE DA SILVA BRIGHT JAYP147578 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.794
34 38 ELTON MANOEL DE SOUZA MERRITARA SAN BRYANP143536 TAUANE BRAGHIROLLI ZANELI FASANELLI17.814
35 41 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA  DEEGO TROUBLE S JRAP158863 ERLON RENATO SOLEY17.860
36 14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO FAMOUS STONEP146231 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.866
37 7 AMAURI MARTINS GULARTE  FIRST SON TWISTYP147414 ANDRIELI CRISTINA COELHO LAZZARIS17.868
38 51 LEO RUSSO PAINA LEO WARSP156468 MANUELA AGULHON CESTARI17.876
39 11 HUGO CESAR RIBEIRO  EL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.889
40 48 MARCOS ROGERIO BUENO UOL VERDEP143609 EVERTON LUIZ HACK17.889
41 43 JEAN BUENO DE CAMARGO  CORISCO BAR DASH ZZM212350 RUBIA ROCHA NEVES FERREIRA17.917
42 74 DECIO GASPAR TALON  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA18.052
43 19 ODAIR BUENO  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.103
44 34 ROQUE JESUINO OSTI GALACK TA FAME KIDP142669 ADEMIR JOSE RORATO18.130
45 3 WAGNER OSTI JAMES ZORRERO VTP142448 VINICIUS OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA18.134
46 22 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA MADONA FIREWATER LHP143888 AROLDO SOUZA DURAES18.307
47 36 THIAGO BARROS BOTELHO CAROLINA TOPP150193 LUIZ HENRIQUE MESSAS18.395
48 5 GUSTAVO MENDES FAGLIONI BROWN BARMAID HPAMP142949 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.459
49 28 WAGNER TOLEDO SIMIONATO GAIA ICY OFVM212631 VAGNER SIMIONATO18.470
50 61 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.623
51 24 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BARBARELA LIDER ADWP149218 PAOLA ANTONIA ANTUNES18.642
52 53 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST FLYING WOODP139304 GABRIEL ALMEIDA CORDEIRO18.685
53 45 JOSE MARTINS FREITAS JAY BEE SPECIAL MRGP148459 NAIARA FERNANDES VENTURA18.743
54 42 RAMON BORGES CAMARGO NECK LEO FAILAS OFVM214081 RAMON BORGES CAMARGO18.823
55 70 FERNANDO APARECIDO MACEIO PEPITA EASE WCB005439 EDSON XAVIER RIBEIRO18.927
56 21 RONALDI GODINHO SAN IS EASY IMPP149027 CARLOS HENRIQUE RICIERI FLOR18.960
57 13 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA THE PERFECT RUN GP138602 RAI DOS SANTOS18.970
58 39 JEFER BEZERRA LOPES JEAS SHADY ZORREROP181153 JOSE OLDAIR DECHECHI19.201
59 49 RAFAEL KLAUCK BORBA FIRST YELLOW SONP145830 JARDEL SCHMITT19.311
60 65 CLAUDINEI RIBEIRO BARON FAILASP139271 FAZENDA CARUANA19.884
61 64 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.350
62 76 LAURI MARTINS GULARTE JOHNNY TA FAME EKP141367 VALDIR KUCINSKI FILHO22.616
63 8 MATHEUS MACHADO COSTA QUAKE IN APOLOP138662 ONEIDE KLAS PASSOS22.634
64 4 PEDRO PAULO DA SILVA  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA22.708
65 69 OCTAVIO AUGUSTO FARIA GALLANT BULL JAY OFVP138128 NADIA MARIA COSTA FELIPPE22.770
66 15 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA JUST MAKE IT TUX B2BP148507 SANDRO MORETTI LANDIM FERREIRA22.785
67 10 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  DASH A VICTORYP175033 GIOVANE BARROTI23.348
68 31 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CRYSTAL MINE OFVP147718 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.418
69 44 GABRIELA NAPOLI BOURGUIGNON KIERS CRUSH FLY OFVP148617 JEAN LEANDRO KIERS28.353
70 58 ODAIR BUENO SPECIAL TA FAMEP181243 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat
71 68 HENRIQUE DIAS PESSOA  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTOnc
72 56 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  STORM LIDERP142453 GRIMALDI ALBERTO TOSTES BASTOSnc
73 40 VALDIR RIMOVICZ CELINE LIDER RPFP145051 AUKE DIJKSTRAnc
74 57 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  ST BAMBINO FLYP147980 SOFIA BOTSARIS DELCHIAROsat
75 50 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES VICTORIA EASE ZANP137880 MARCELO RODRIGUES ZAVANnc
76 30 HENRIQUE DIAS PESSOA  FAMOUS TA FAMEP153411 ANA CLARA ESCOBAR TESCHIMAnc

APOIO