APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do V Campeonato NBHA-PR - 26 a 27 de Novembro de 2011 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 599 inscrições no evento • 239 animais no evento • 143 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 45.100,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 64 inscrições na categoria. • Total de 34 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  TEQUILA LIDERP112152 KELLY MIHO YIDA17.8141º 1D
2 45 VAGNER SIMIONATO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.9162º 1D
3 53 ALEX SANDRO ALVES DE OLIVEIRA TACO DASH SZP106313 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO18.1013º 1D
4 19 DIRVAN DIAS FREITAS  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.1024º 1D
5 6 LEANDRO SILVA ZECHETTO  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI18.226
6 48 ODAIR BUENO  LUALIZ LIDERP112151 ISAAC SAMUEL KUNZ CARDOSO18.230
7 22 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.296
8 43 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.3361º 2D
9 31 EDSON JOSE DA SILVA SPIRIT FIREWATERP114015 KASSIN EZEQUIEL SCHAFER18.3752º 2D
10 21 ALEX SANDRO ALVES DE OLIVEIRA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO18.3773º 2D
11 11 LAURI MARTINS GULARTE  MR SUCCESS GATESP130096 VICTORIA BARRETO MAIA/JOSE TEIXEIRA DE SOUZA JR18.407
12 41 FERNANDO APARECIDO MACEIO BETTY POLOP110138 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA18.421
13 35 VITORIA SPINI COIMBRA FLICKA OKIE JAYP117338 VITORIA SPINI COIMBRA18.504
14 34 DIRVAN DIAS FREITAS  EASY GRAY BRYAN WVP117752 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.506
15 26 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO18.514
16 10 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  SPORTY MAPLEP110381 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.538
17 2 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO18.579
18 55 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA LAROYA ZORRERITAP115184 MAYARA ROSANE ALVES NOGUEIRA18.592
19 4 VAGNER SIMIONATO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.598
20 23 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.609
21 36 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.614
22 54 WILSON JESUS DE OLIVEIRA DECREE REDP105415 SALUA HELENA SOARES18.649
23 46 EDSON JOSE DA SILVA ATENA SPINERP107122 JOSE LUIZ DE OLIVEIRA18.649
24 40 PEDRO PAULO DA SILVA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA18.697
25 42 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA18.739
26 20 FERNANDO APARECIDO MACEIO  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA18.744
27 17 AILTON ALVES BARRETO HW CRISTAL RYONP108318 JOAO VICENTE NEREU VEDOY18.773
28 29 JOSE MARTINS FREITAS LOST EKP113179 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.814
29 50 LAURI MARTINS GULARTE HANDLE DUN ITP105752 WANYA TEIXEIRA DE ASEVEDO18.833
30 63 LAURI MARTINS GULARTE MISS BRAVA BRYAN FCBM196921 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG FILHO18.848
31 39 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.853
32 49 DIRVAN DIAS FREITAS JASMIN MELODY S LTBB003411 OCTAVIO AUGUSTO FARIA18.887
33 3 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.906
34 44 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.906
35 59 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTO EF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO19.058
36 38 EDSON FRANCISCO  SUPER SONNY TIMESP115131 GENIVALDO OLIVEIRA PEREIRA19.181
37 52 LEONIDAS BATISTA FILHO SON MOON JDP113755 MARCIO ADAO19.209
38 27 ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA  WHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA19.218
39 51 JOSE MARCIO DE SOUZA NASTY DASH GAMAYP111677 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.247
40 15 EDSON FRANCISCO BBR CRYSTAL BARSP11912 EDSON FRANCISCO19.316
41 57 WILLIAM ALVES OUSADA LIDER FVP107927 GABRIELA LUIZA CIMA19.332
42 14 VITORIA SPINI COIMBRA MONEY BAKERP110096 MAITE BRITO DAGUANO ZAGO19.439
43 60 EDSON FRANCISCO BLONDE BOONSMALP132301 LUIS FRANCISCO MIRANDA19.629
44 18 JOSE MARCIO DE SOUZA LIGHTNING LETP113821 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.678
45 61 EDSON JOSE DA SILVA SANDSTORM MOON JHPP111971 THIAGO DALLAPICULA GAMA19.714
46 32 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTO PUMP ACTION HPAMP126754 ARILDO BRITO SIMOES20.117
47 58 ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA ROYAL BLACK CATP105284 POLLYANNA GONCALVES DE OLIVEIRA20.895
48 30 HELOISA MEDEIROS FERREIRA DE SA REZENDE BARBOSA  RANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA23.313
49 12 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR23.447
50 62 FERNANDO APARECIDO MACEIO GET CORONA 3MP118543 MARIANA CARRIL ELUI23.592
51 AILTON ALVES BARRETO HANDLE PEPPY DEEP109009 LUIZ CARLOS DELGOBBO SANTOS23.593
52 25 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO23.765
53 13 ODAIR BUENO DUAL CHOICE ADWP107123 IVAN CESAR ROSSONI23.781
54 7 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.175
55 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BAKER SUCESSOP118708 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.519
56 5 MARCELO MARQUES DE PAULA LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA24.554
57 47 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR DALILA JAY DOC RLBM201284 GERALDO SARAIVA JUNIOR24.666
58 28 STENIO BATISTELA SIFOLELI MARINHEIRA NORDICKP108823 JOAO BRANDAO BOTELHO26.549
59 16 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL28.152
60 1 DIRVAN DIAS FREITAS  IPANEMA PISTOL HFP115035 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE28.627
61 24 LAURI MARTINS GULARTE  MISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI30.290
62 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMANsat
63 8 PEDRO PAULO DA SILVA DREAMING MITO 2RM197876 BRUNO RICARDO DA FONSECAsat
64 37 LAURI MARTINS GULARTE  JIGGS BEE DEE ADWP116620 LUCIANO SILVA LIMAsat

APOIO