APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do V Campeonato NBHA-PR - 26 a 27 de Novembro de 2011 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 599 inscrições no evento • 239 animais no evento • 143 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 45.100,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 91 inscrições na categoria. • Total de 37 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 21 VAGNER SIMIONATO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH18.1961º Lugar
2 6 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.3072º Lugar
3 10 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.3103º Lugar
4 29 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.423
5 26 DIRVAN DIAS FREITAS  IPANEMA PISTOL HFP115035 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE18.460
6 44 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES18.619
7 33 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.645
8 39 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA LAROYA ZORRERITAP115184 MAYARA ROSANE ALVES NOGUEIRA18.671
9 69 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.682
10 45 VAGNER SIMIONATO MISS LOVELLY MOONP115310 ADILSON JOSE DE ALMEIDA18.689
11 77 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.701
12 61 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.713
13 47 EDSON JOSE DA SILVA SPIRIT FIREWATERP114015 KASSIN EZEQUIEL SCHAFER18.750
14 16 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.753
15 67 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.769
16 91 EDSON JOSE DA SILVA TAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT18.826
17 14 EDSON JOSE DA SILVA DOUBLE TIMES CASHP096532 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.836
18 70 VAGNER SIMIONATO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.855
19 3 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.913
20 73 SARA NIERO CARDOSO  MELODY SHADY MAGICM196296 SARA NIERO CARDOSO18.971
21 74 JOSE MARCIO DE SOUZA  NATHY VISTAP093547 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.986
22 71 DIRVAN DIAS FREITAS JASMIN MELODY S LTBB003411 OCTAVIO AUGUSTO FARIA18.992
23 56 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  FLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO18.994
24 48 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA19.040
25 81 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FIRST LADY TIMESP124286 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO19.048
26 83 VITORIA SPINI COIMBRA FLICKA OKIE JAYP117338 VITORIA SPINI COIMBRA19.060
27 57 VAGNER SIMIONATO  TCHUKA ZORREROP111099 FAZENDA CARUANA19.093
28 59 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA19.105
29 20 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO LUCKY EFFORT CHICKM201726 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA19.115
30 55 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SHADY STREAKIN SIXP124486 FERNANDA BASTOS ESTEVES19.129
31 23 VITORIA SPINI COIMBRA IDEAL GALLANT DA LWP112307 LETICIA VIANA VALLE VIEIRA19.157
32 68 LAURI MARTINS GULARTE  LOKA KETP098732 PAULA RUBIA RAUEN GULARTE19.165
33 13 LAURI MARTINS GULARTE  MISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI19.226
34 88 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMAN19.244
35 50 LAURI MARTINS GULARTE  JACK BEE DEE ADWP124526 ALEXANDRE CESAR MELLUSO WUSTRO19.246
36 31 LAURI MARTINS GULARTE MISS BRAVA BRYAN FCBM196921 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG FILHO19.306
37 22 MARCELO MARQUES DE PAULA LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA19.311
38 62 RICARDO RODRIGUES MAGALHAES  INDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL19.398
39 30 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOS19.418
40 25 EDSON JOSE DA SILVA ICAN FLY HPAMP121849 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO19.438
41 58 EDSON JOSE DA SILVA BLACK SHADY MOON PTFP120796 SANDRA MARIA DA SILVA SALIM ALI19.444
42 27 IVAN RIBEIRO ALVES  PEPS SILVER KING EKP129099 CHAFIK SIMAO NETO19.508
43 7 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO SPECIAL ENVOYP145331 BRUNO JOSE RIBEIRO19.519
44 53 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO19.550
45 38 SALUA HELENA SOARES ARAPONGAS BLUE PHONEP04133 SALUA HELENA SOARES19.571
46 2 CARLOS RENATO PACENTE DE PAULA KARY MIXP096694 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS II19.586
47 60 LEONIDAS BATISTA FILHO SONNY CASH DUNP135181 CLAUDIA MORANDIM19.617
48 49 CARLOS RENATO PACENTE DE PAULA DIXIE CODY CLASSB002447 DANIELA HIDAKA FAVARO19.640
49 82 VAGNER SIMIONATO  ZORRERITA WARS HAPP119499 ARLIOMAR LEMOS QUEIROZ19.718
50 12 JOSE MARCIO DE SOUZA LIGHTNING LETP113821 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.749
51 54 VITORIA SPINI COIMBRA MONEY BAKERP110096 MAITE BRITO DAGUANO ZAGO19.752
52 15 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO VALENTINO TOP ZDP123805 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA19.851
53 17 RICARDO RODRIGUES MAGALHAES  SIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ19.851
54 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MISSIN REBELP124684 FELIX LIMA FIGUEIREDO NETO19.866
55 19 STENIO BATISTELA SIFOLELI MARINHEIRA NORDICKP108823 JOAO BRANDAO BOTELHO19.883
56 85 IVAN RIBEIRO ALVES BARTIRA FRECKLESM198803 SEBASTIAO CELIO VERONEZ19.970
57 80 EDSON JOSE DA SILVA TAINA KET SELVAGEMP098434 HARAS MANTOVANI LTDA20.005
58 36 EDSON JOSE DA SILVA SANDSTORM MOON JHPP111971 THIAGO DALLAPICULA GAMA20.008
59 87 LAURI MARTINS GULARTE PETRA ZEVI TIMES HPFP127292 LUIZ EDUARDO PAULINO20.102
60 28 DEUSMIRE TELES FELIZARDO SAN DOCKIE JIGGSP124011 WAGNER ROGERIO VORONIAK20.144
61 8 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  TIME FOR FUNM205087 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA20.165
62 51 JORDANA DELLA COLETTA SAN DOC SHADYP115484 JULIO DE SOUZA GOMES20.266
63 5 ODAIR BUENO EL SHADY BEE ADWP135500 AMANDA MOTERLE BORGES20.401
64 35 MARCELO ALESSANDRO MACHADO EF ATREVIDA BROWNB004221 RAYANA SANTOS20.455
65 46 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA MERY JOY TROUBLE DBAP20719 DIOGO BOEIRA20.597
66 79 MARCELO MARQUES DE PAULA CLEMENTINE TROUBLEP113114 FAZENDA CARUANA20.660
67 76 WILSON JESUS DE OLIVEIRA LORD LIDERP123597 SALUA HELENA SOARES20.774
68 42 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA DASH FOR KREEKP136399 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL20.833
69 65 MARCELO ALESSANDRO MACHADO BILLY RINGOP120524 ROSANGELA DUARTE JULIANE20.940
70 4 MARCELO ALESSANDRO MACHADO MISS DOCKIE FAST 4MP116525 JOSE ARTHUR BATISTA COSTA21.028
71 63 ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA ROYAL BLACK CATP105284 POLLYANNA GONCALVES DE OLIVEIRA21.629
72 43 JOSE MARCIO DE SOUZA  ESPARTA FAME LEOP124030 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.062
73 41 ODAIR BUENO  KYRKA ZEVI TIMES HPFP128445 ANA JULIA GHIGGI22.128
74 72 ODAIR BUENO LOVELY SHADY BILLP126295 FRANCIELE CLENICE NAVARINI GIACOBBO22.426
75 52 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO23.831
76 75 DEUSMIRE TELES FELIZARDO AJAX TOPP123616 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.689
77 78 SALUA HELENA SOARES DECREE REDP105415 SALUA HELENA SOARES24.738
78 64 IVAN RIBEIRO ALVES KAOENA JAYP119574 LUIZ CARLOS VONSOWSKI24.981
79 86 CLAUDINEI RIBEIRO FIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHA25.575
80 66 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI28.589
81 89 LEANDRO SILVA ZECHETTO  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI30.929
82 84 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL38.699
83 37 RAFAEL SIMOES TRICARICO DE OLIVEIRA SHADY VSR VINICIOS BERTELLIsat
84 40 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTO EF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHOsat
85 24 ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA  WHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIAsat
86 1 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA PAUL JOY ROOSTERS DBAP20816 DIOGO BOEIRAsat
87 18 JOAO ARILDO CARDOSO CLICKEN LANE HCP049429 MARCELO DE OLIVEIRA WINKERTsat
88 90 GENALDO COELHO MACHADO FUNNY LAILA LENAP110611 RENIR PIVAnc
89 9 VAGNER SIMIONATO CANDY MAY ZORREROM196689 FAZENDA CARUANAnc
90 34 ANA LUIZA RODRIGUES REINERT CLASSIC DIXIE CENP085601 ANA LUIZA RODRIGUES REINERTsat
91 11 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES ROCKET CLASS APM200421 LUCAS DE OLIVEIRAsat

APOIO