APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XXXVII Campeonato Paranaense - 15 a 17 de Agosto de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1005 inscrições no evento • 317 animais no evento • 175 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 56.605,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 59 inscrições na categoria. • Total de 31 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 40 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE16.8621º 1D
2 8 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  DESIGNER BY SIGNEDP217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI16.8812º 1D
3 20 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.9443º 1D
4 22 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES16.9674º 1D
5 11 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA17.0245º 1D
6 24 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.062
7 46 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  COPACABANA FIRE MIRAP166911 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.152
8 35 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.165
9 41 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.188
10 47 JUAN LUIZ DE CHICO  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.218
11 14 RONALDI GODINHO  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.246
12 48 LAURI MARTINS GULARTE  EDY SEPARATIST ADP203945 LUIS GUSTAVO MORETTI17.261
13 19 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.274
14 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  STOLI CROWN ROYALP173072 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.296
15 42 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR RECORD FAMOUS EKP212495 ELISA ALVES MAGRI17.306
16 34 RONILSON VILACA DA SILVA  LIBERTY DEE FLYP168136 NELSON REIS DE ASSUMPCAO17.341
17 27 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONAP193248 FAZENDA CARUANA17.352
18 55 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR QUESTION THIS DESIGNP169697 DARCI JOSE BACKES17.4251º 2D
19 5 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.4462º 2D
20 30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA EASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO17.4633º 2D
21 12 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.501
22 28 MARCOS ROGERIO BUENO NATALY LARK OFVP184222 Gesiel Inea17.528
23 53 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.535
24 58 RONALDI GODINHO  FIRE WATER TA FAMEP158995 ELLEN ALLANA ENZ17.549
25 56 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FRENCH FORTUNES OFVP186673 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.662
26 45 ANDERSON DA SILVA BEZERRA FABULOUS JAZZP156799 FERNANDA MAURA FRANCISCO ROSA17.665
27 51 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.687
28 37 WILSON JESUS DE OLIVEIRA DREDY SHOWP214168 ISABELLE YASSU ITIMURA17.772
29 10 LEANDRO SILVA ZECHETTO BELLALENA STAR FLYP174480 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA17.821
30 23 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BEE FORTUNES OFVP192021 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.855
31 15 LAURI MARTINS GULARTE  BARON TWISTYP176200 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.873
32 36 RONALDI GODINHO  BARUCH HORIZONTEP167059 RUBIA POLESSI BOSCHINI18.043
33 52 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA18.232
34 26 JOAO BRUNO BASSO GULARTE DARLLY ZORREROP197786 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.253
35 2 ODAIR BUENO MR VICTORY FLYP194143 HENRIQUE LEITE MARDER18.304
36 44 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BLUE GIPSY RUNAWAYP172884 VANDERLEY DA COSTA18.312
37 4 WILSON JESUS DE OLIVEIRA SHADY JAY ZORRERO TCP156597 TARICK ALVES PENNA CORREA18.624
38 6 FERNANDO APARECIDO MACEIO EVEREST TA FAMEP195986 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO18.712
39 57 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO FANCY TUX JESP174043 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.787
40 9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO21.810
41 18 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FLYER WATERB007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE22.144
42 21 GABRIELLA HILGEMBERG ESPERIDIAO  AIM FAME TO FLYP195701 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO22.153
43 3 JUAN LUIZ DE CHICO  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI22.182
44 25 JUAN LUIZ DE CHICO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA22.264
45 7 LEO RUSSO PAINA  BADBOY TIMES EKP196464 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS22.265
46 16 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO22.313
47 17 LEILA MARISA DE OLIVEIRA QUEN BEE MORN RICCIP190881 DONATA PRATA VOLPON22.573
48 50 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ON FIREP165934 JULIANO CALIL22.605
49 59 CAMILLA MARLEN DE GEUS  BELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.608
50 13 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA TRES MILHONES HFP198619 WAGNER LOPES DOS SANTOS22.619
51 49 EDSON FRANCISCO  CASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH22.689
52 32 CLEVERTON TRINQUI DE MELO WOLF VERDEP165406 LUCIANO CARLOS DEBONA22.717
53 39 FERNANDO APARECIDO MACEIO SHES ON THE FAME EKP190605 THAYNNA UTIDA FERREIRA22.729
54 43 LEANDRO SILVA ZECHETTO CASIA TRES SEIS HRZP192029 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA22.747
55 38 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA  DJAY LADYP136298 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA22.759
56 29 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO  BIANCA SHADY TIMESP177867 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO23.519
57 54 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO28.647
58 1 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA  BENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIAsat
59 33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  CREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKESsat

APOIO