APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XXXVII Campeonato Paranaense - 15 a 17 de Agosto de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1005 inscrições no evento • 317 animais no evento • 175 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 56.605,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Total de 79 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 71 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  CREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKES16.8011º 1D
2 61 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO16.8022º 1D
3 77 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO16.8833º 1D
4 59 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA16.8944º 1D
5 30 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO16.8985º 1D
6 22 EDSON FRANCISCO  CASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH16.969
7 23 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  LUAN TA FAMEP238734 DARCI JOSE BACKES16.995
8 51 JUAN LUIZ DE CHICO MISS FLOWER ZORREROP214636 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.004
9 3 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA17.023
10 33 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.036
11 26 JOAO BRUNO BASSO GULARTE  CREEK JAY DEEP148400 BIRBARA MIRANDA KOPP17.051
12 6 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FLYER WATERB007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE17.069
13 27 JUAN LUIZ DE CHICO  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.091
14 70 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  JULIE JAY KET ADPP211624 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.091
15 45 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.148
16 74 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SHEIK JEAN FLY HTTP214691 BRENO TURATO17.152
17 62 EDGARD ROGERIO RIBEIRO BULLY TA FAME HTTP222012 JOAO ROBERTO TURATO17.205
18 35 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.211
19 17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  STOLI CROWN ROYALP173072 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.264
20 56 LEILA MARISA DE OLIVEIRA QUEN BEE MORN RICCIP190881 DONATA PRATA VOLPON17.3161º 2D
21 76 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.3532º 2D
22 52 HUGO CESAR RIBEIRO POTIRA DASHN ZORREROP254159 HUGO CESAR RIBEIRO17.3883º 2D
23 14 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  FRENETIC TIMESP189180 GISELDA SANDI DALGALO17.432
24 68 PAULO CEZAR DOS SANTOS TOP LUPA ZDP221549 NATHALIE KIRCHGASSNER BARK17.442
25 53 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.460
26 38 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCESA MERRI HTTP223455 JOAO ROBERTO TURATO17.465
27 67 RONILSON VILACA DA SILVA  LIBERTY DEE FLYP168136 NELSON REIS DE ASSUMPCAO17.466
28 2 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  GAEL LEROYP204623 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.478
29 64 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA DASH FOR FAMEP204398 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.500
30 69 LEO RUSSO PAINA MARGOT THE QUEEN CHP228312 CAMILA BOLOGNESI HRUSCHKA17.503
31 37 FERNANDO APARECIDO MACEIO CALHETA SEIS RMBP258120 CLAUDIO FANHANI17.509
32 20 LEILA MARISA DE OLIVEIRA A MELODY FLYP162345 ALINE SECANI17.530
33 RONALDI GODINHO PANDA BIGFOOL OFVP225380 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG17.549
34 7 ANDERSON DA SILVA BEZERRA  BIANCA SHADY TIMESP177867 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.604
35 10 VALMIR MARQUES LEAL VICTORY REDP228373 FLAVIA MARTIMIANO17.668
36 18 ADEMILTON JOSE CAETANO B2B NEXUS ROLLSP203146 LUCIANO CARLOS DEBONA17.689
37 RONALDI GODINHO  BARUCH HORIZONTEP167059 RUBIA POLESSI BOSCHINI17.693
38 4 CLEVERTON TRINQUI DE MELO WOLF VERDEP165406 LUCIANO CARLOS DEBONA17.701
39 31 ANDERSON DA SILVA BEZERRA MELODY TRES GUYP220792 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.713
40 21 LAURI MARTINS GULARTE MAIA FIREWATER LHP208753 MARIA CRISTINA LEMOS BARONI17.725
41 29 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.757
42 66 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO FANCY TUX JESP174043 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.778
43 12 JOSE MARCIO VICENTE PEIXOTO CHEST NUT DOC PLVP159440 ABILIO VICENTE17.787
44 63 RAFAEL ALEXANDRE BRAIMIS FIORAVANTI MISS VIVID TA FAMEP208302 RAFAEL ALEXANDRE BRAIMIS FIORAVANTI17.8041º 3D
45 28 HUGO CESAR RIBEIRO VIVICA ZORRERO H2RP185176 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.8172º 3D
46 8 ODAIR BUENO MR VICTORY FLYP194143 HENRIQUE LEITE MARDER17.8203º 3D
47 75 MARCOS ROGERIO BUENO NATALY LARK OFVP184222 Gesiel Inea17.847
48 11 VAGNER SIMIONATO YELLOW QUEEN GATESP213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI17.882
49 50 EDGARD ROGERIO RIBEIRO NEW GOLD FIRE HTTP209813 JOAO ROBERTO TURATO17.913
50 13 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA A TRES ZDP208483 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.999
51 16 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE FAMEP204392 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.043
52 54 NARCE WILLIAN SEPULVIDA EMILY TOP ZZP167940 ISABEL CRISTINA CABRIOTI18.044
53 40 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SECRET TA FAMEP222445 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.063
54 48 JOSE MARCIO VICENTE PEIXOTO  MELODY BROWN PLVP231957 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO18.115
55 5 MATHEUS TANSINI SILVA SPACE COWBOYP186192 MATHEUS TANSINI SILVA18.153
56 46 EDSON FRANCISCO FEMINA ZITA MOONP256268 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA18.271
57 9 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES18.272
58 44 ODAIR BUENO EXOTIC FAMEP204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.401
59 32 PAULO CEZAR DOS SANTOS MISS TAPIOCAP209939 CLAUDECIR DA COSTA18.431
60 73 FERNANDO APARECIDO MACEIO EVEREST TA FAMEP195986 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO18.605
61 24 ROBSON JOAQUIM DA SILVA BEHOLDER FAME EKP235567 EDUARDO KUCINSKI19.352
62 41 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.556
63 36 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA21.901
64 57 LAURI MARTINS GULARTE  EDY SEPARATIST ADP203945 LUIS GUSTAVO MORETTI22.302
65 47 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  AMORA TA FAME EKP215052 JULIA GRANZOTTO BORGES TEIXEIRA22.543
66 72 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  DESIGNER BY SIGNEDP217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI22.805
67 42 RODRIGO DA SILVA BARROS SELF SHADY EASEP217018 EDSON MARQUIORI23.012
68 15 JUAN LUIZ DE CHICO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA26.961
69 43 LEANDRO DOS SANTOS SILVA  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA27.644
70 34 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO29.124
71 1 LEANDRO SILVA ZECHETTO CASIA TRES SEIS HRZP192029 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTAsat
72 55 ANDERSON DA SILVA BEZERRA FABULOUS JAZZP156799 FERNANDA MAURA FRANCISCO ROSAsat
73 60 ROBSON JOAQUIM DA SILVA POLTER TA FAMEP259517 SOFIA FRITZEN ESSERsat
74 19 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA TRES MILHONES HFP198619 WAGNER LOPES DOS SANTOSsat
75 49 LEANDRO SILVA ZECHETTO PRIME KING LENAP196601 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTAsat
76 65 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZANA GLASS FLYP226868 ALAN MUNALDI LOUVEMsat
77 58 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONAP193248 FAZENDA CARUANAsat
78 39 JUAN LUIZ DE CHICO  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELIsat
79 25 LEANDRO SILVA ZECHETTO BELLALENA STAR FLYP174480 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTAsat

APOIO