APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

40º Campeonato Nacional ABQM - 22 a 23 de Julho de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2366 inscrições no evento • 847 animais no evento • 531 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 844.641,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Ab. Sênior Class.

Total de 128 inscrições na categoria. • Total de 88 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDA16.774
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.007
3 DIRVAN DIAS FREITAS  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.116
4 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.142
5 ELTON MANOEL DE SOUZA THEMUSICONTHENIGHT GP154905 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.171
6 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.178
7 BRUNO BRETAS NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.196
8 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.199
9 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.248
10 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO17.256
11 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA17.290
12 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.299
13 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LANA SAN ROPERM197667 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.307
14 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.321
15 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ROYALLY FIESTAP223865 BRUNO ARAUJO CONRADO17.325
16 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.339
17 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  BEST TA FAME DASHP142944 JOSE JUNIOR FILHO17.353
18 CELSO HENRIQUE VALETTI  NOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIO17.359
19 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.359
20 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.375
21 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.378
22 JOAO FERRAZ LEAO SHEZ CHISELEDP194925 EVERTON DAL MOLIN17.405
23 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.410
24 RENATO RAFACHO MEYER  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.412
25 CELSO HENRIQUE VALETTI  VOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.417
26 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  TROUBLE QUICK DASHP153187 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.428
27 CLAUDINEI RIBEIRO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.438
28 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.438
29 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.452
30 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  FRENCHMANS BULLAP144653 B2B RANCH17.465
31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATO17.468
32 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO PRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANA17.473
33 LAURI MARTINS GULARTE  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.475
34 LAURI MARTINS GULARTE  VICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI17.489
35 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.495
36 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  TORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.499
37 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.510
38 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.532
39 ELIEL HORSTH CORREA  LJ SIX FIRST DASHP147143 FERNANDO ANTONIO COSTA17.541
40 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.543
41 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.558
42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.564
43 BRUNA TEDESCO CORTELINI  DANI BELL ZORREROP136550 ANTONIO CARBONARI NETTO17.571
44 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.588
45 AILSON FERRAZ LEAO  MISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.605
46 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.606
47 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.609
48 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.641
49 LINDOMAR ALVES BONFIM PLOTTINGP193894 FRANCISCO LOPES FILHO17.643
50 LUAN ALVES DOS SANTOS  SOBERANO FLYP114689 MARCO ANTONIO TAVARES17.658
51 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  YAK SHADY 2FM199322 FREDERICO DOMICIANO FIDALGO17.665
52 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.666
53 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  VEYRON FAILAS MBFNP139237 DIRCE SANCHES ZAMORA17.667
54 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.672
55 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA DA ROCHA17.673
56 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  DASH A VICTORYP175033 GIOVANE BARROTI17.677
57 IZAIAS CORDEIRO FERREIRA SPIRIT JAZZ GAMAYP175300 VAMILSON JOSE COSTA17.678
58 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  ALECRIM FOR DASHP137782 MARIA JULIA FERREIRA DE OLIVEIRA17.686
59 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  SHAKIRA MORELEO ENCP149244 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.689
60 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS  LITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA17.697
61 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.703
62 JOSE APARECIDO PEREIRA I  CARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.705
63 ANTONIO MARCOS DE PAULA RIBEIRO  TOP ANGEL FLYP156621 LUIZ POSSATTO17.725
64 BRUNO LEMES RODRIGUES  EL LITTLE SUE 5TP131401 REGIS ABREU CRUVINEL17.736
65 LUAN ALVES DOS SANTOS ST FLYING ZANP147795 MARCOS ANTONIO BEZERRA17.741
66 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA17.742
67 GABRIEL DE PAULA PINTO  AYA SAN DOCP150958 MARIANA COSENDEY TOLEDO MANSUR17.743
68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO FLY FISHERSx x17.753
69 MATHEUS MACHADO COSTA  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.760
70 PEDRO GIACON GONCALVES INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.786
71 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA17.790
72 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.811
73 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.825
74 EDERSON DE ALMEIDA MACHADO  FLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI17.826
75 MARCELO GERALDO DO NASCIMENTO TINY LENA CHICKM203900 JORGE VIEIRA BORGES17.859
76 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.883
77 MURILO EDUARDO GOMES WEST MEMPHISP120081 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA17.887
78 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  CASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.896
79 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR HAREMS CASH RCH TEP181687 LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS17.923
80 THIAGO BARROS BOTELHO  WINDY WITH CASHB005624 CLARA BERNADELLI PEREIRA SERFIOTIS17.958
81 RENATO RAFACHO MEYER LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.010
82 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZ  GALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.080
83 NIVALDO SILVERIO MOLEQUE BEE DEEP116516 ALESSANDRA TEIXEIRA INGLEZ18.133
84 EDGAR FRANCISCO ALVES LITTLE BAY PLVP140447 ABILIO VICENTE18.194
85 PAULO CESAR SIMOES BLOND FIREWATER AGAEP183789 JESSICA DOS SANTOS GUIDO18.250
86 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA GOLD JAY LEOP122934 LETICIA CREPALDI BARBOSA18.302
87 ROBERTA COIMBRA BIONDI MICHIQUITACAMILLAP163885 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.827
88 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA  SPEED EASYP166812 ANA CAROLINA BELLINI SCATOLIN21.962
89 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.053
90 COURTNEY RANKIN DUNCAN  ROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO22.147
91 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.203
92 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.212
93 CELSO HENRIQUE VALETTI  LIDER EASE BARSP128795 MATHEUS SCHIAVINATO22.387
94 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  JOSEPHINE TUX B2BM211938 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS22.418
95 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA22.421
96 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRA ABALADORA SANTANAx x22.424
97 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.529
98 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.638
99 JULES P. M. DE SOUZA  NANCY ZORRERO ACSP135413 AURELIO COSTA SOUZA22.683
100 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  ST ANA WARSP140967 CAMILA FALCAO BORGES22.735
101 LUCAS SABINO DOS SANTOS  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON22.769
102 LEANDRO MAXIMIANO  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 JOAO CARLONI NETO22.807
103 THIAGO BARROS BOTELHO BLAZIN DEEP149824 CLARA BERNADELLI PEREIRA SERFIOTIS22.822
104 BRUNO JOSE RIBEIRO FAMOUS AND LUCKYP165913 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI22.844
105 MATHEUS MARTINS UNGARO  LADY TA FAMEP156700 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME22.912
106 AGRINALDO SILVA MATOS  CASH IS BLUE ZZP149746 CARLOS GIOVANNI SOSSAI22.942
107 LEANDRO MAXIMIANO  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES22.971
108 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS VICTORY FLY LWP139544 GILSON ANTONIO FAE23.075
109 ROBERTA COIMBRA BIONDI CORONAFROMTHEGETGOP249388 ROBERTA COIMBRA BIONDI23.204
110 CELSO HENRIQUE VALETTI  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA23.210
111 FERNANDO SOARES DA SILVA SERENA CHICK OAK PRTP150377 VICTOR BARNABE DA SILVA23.414
112 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  ALANA TA FAMEP132268 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO23.462
113 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA KEY TA FAME LWP122672 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA23.472
114 MURILO EDUARDO GOMES  BOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA23.696
115 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRA FAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS27.208
116 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA27.226
117 LORIVAL ADALBERTO DE LALLO  MISS COUNTY REDP142757 MOACIR TEMPONI DIAS27.339
118 MATHEUS MACHADO COSTA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR27.485
119 IZAIAS CORDEIRO FERREIRA  JOIA REDP093839 VAMILSON JOSE COSTA28.262
120 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE28.590
121 PEDRO GIACON GONCALVES  WINNIN CODYP107552 NAYRA BRUNA SILVA SOUSA ARANHA33.245
122 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDAsat
123 LEONARDO BONANI FELIPPE  LENNY FAMES LACHATP133271 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSESsat
124 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
125 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINS HMJ TAVINHO DOCP114861 JOSE NARCISO DOS SANTOSsat
126 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLAsat
127 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat
128 LAURI MARTINS GULARTE GUYS MIS LAICOP160107 MARCIO HERMINIO MARQUES MOLEIROsat

APOIO