APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXII Campeonato NBQM - 24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 955 inscrições no evento • 346 animais no evento • 168 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 89.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 54 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO16.9451º 1D
2 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.1782º 1D
3 16 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.1983º 1D
4 12 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.2604º 1D
5 8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  BRISCO TIMESP162766 LUCIANO SILVA LIMA17.359
6 27 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.370
7 2 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.4491º 2D
8 29 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA17.4832º 2D
9 26 FERNANDO HENRIQUE MORALES  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.5073º 2D
10 41 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.5374º 2D
11 32 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.612
12 9 DECIO GASPAR TALON  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.671
13 14 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.673
14 13 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.714
15 VAGNER SIMIONATO TOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.721
16 37 OSCAR FELIPE DE SOUZA WHITE MANS GUYP197650 RONALDO CEZAR VILELA17.750
17 36 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.785
18 20 DECIO GASPAR TALON HENA TOL FAMEP206405 MARCOS HENRIQUE MUSSIN17.815
19 42 DECIO GASPAR TALON ST FLYING WAVEP156587 PAMELA RUDINE ALCARDE17.820
20 11 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.865
21 31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO VICTORY JET SOUNDP182659 WILLIAM ALVES RIBEIRO17.881
22 3 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.919
23 22 INGRID DE SOUZA RUGANI  MISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.938
24 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHO BELEZA JEWEL MVPP113778 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHO17.9481º 3D
25 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.9562º 3D
26 25 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA APOLLO ZORRO LEOP188770 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL17.9803º 3D
27 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.0034º 3D
28 28 RICARDO ANTONIO PEETZ  STRAIKER SIXP188762 RICARDO ANTONIO PEETZ18.020
29 7 JOSE BENEDITO MARCIANO CANNINHA DEL TOROP195743 VALDIR JOSE BORGES18.022
30 RENATO RAFACHO MEYER LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.032
31 21 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.068
32 24 EDER ROBERTO DO CARMO PRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.074
33 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATO18.139
34 35 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.160
35 KLAUS BANNWART SANDSTORM LEO SMAP148190 MARCELO AGUIAR FASANO18.164
36 5 RICARDO ANTONIO PEETZ ARLEQUIM ZORREROP168218 RICARDO ANTONIO PEETZ18.167
37 1 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.265
38 43 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA AMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO18.300
39 33 DENILSON RADIGHIERI ROCK PEPITAP207312 HARAS MR18.332
40 JOSE ROBERTO MARTINS II MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.428
41 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL18.433
42 6 VALDECIR VICTOR JUNIOR SIMON FAMEP151067 VAGNER SIMIONATO18.834
43 34 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.914
44 30 DECIO GASPAR TALON B2B KIEV TUXP155732 Flávia Reinato Guerra19.102
45 18 ANTONIO GOMES DE OLIVEIRA DOBER FAST DCJP133604 MEIRE DO CARMO SERACHINI19.103
46 23 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZA DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO19.563
47 VITORIA GUEDES RIBEIRO  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO20.478
48 38 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI22.532
49 4 FERNANDO HENRIQUE MORALES  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO22.689
50 17 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  WEEKEND DANCERP126996 LUCIANO ANDRADE GOUVEIA VILELA22.958
51 19 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO RED DANDY DOC RLMP191987 JOSE CORREA NEVES NETO23.344
52 10 DENILSON RADIGHIERI EVITA FIRE WATERP184163 HARAS MR28.060
53 39 ANDERSON CARREIRA MISS DASH SERTAOP184914 FABIANA APARECIDA LOPESsat
54 40 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETOnc

APOIO