APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XXXV Campeonato Paranaense - 18 a 19 de Agosto de 2017 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 886 inscrições no evento • 295 animais no evento • 158 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 75.370,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Total de 77 inscrições na categoria. • Total de 38 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 54 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO16.9911º 1D
2 8 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO17.0562º 1D
3 73 CLEBER ELIAS LOPES BABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA17.0793º 1D
4 56 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.0994º 1D
5 55 LAURI MARTINS GULARTE  ADO HORIZONTEP182596 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVA17.1385º 1D
6 38 VAGNER SIMIONATO FIESTA UPP217304 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO17.190
7 74 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.215
8 67 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.226
9 58 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.228
10 18 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.248
11 15 LAURI MARTINS GULARTE  HUSH DESIGNER ADWP194065 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.265
12 36 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR BUENA TOP ZPP169903 JEAN LEANDRO KIERS17.337
13 6 HUGO CESAR RIBEIRO  EL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.356
14 75 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA EASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO17.366
15 44 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA DASH DARLINP169225 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.368
16 33 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  SUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.374
17 27 FERNANDO HENRIQUE MORALES  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.409
18 34 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.434
19 35 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA17.6071º 2D
20 53 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.6292º 2D
21 10 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.6433º 2D
22 21 LUIZ ANTONIO BATISTA  MARQUETEIROB005254 RAFAEL DE OLIVEIRA SANTOS DE ABREU17.6433º 2D
23 37 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA CATH LADY S CRUSHERP208010 JOSE GASQUES17.651
24 48 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.701
25 69 VITOR HUGO MILAN SOUZA LIDER ROYAL RCH TEP176574 VITOR HUGO MILAN SOUZA17.726
26 17 JEFER BEZERRA LOPES DESTINY GAMAY AUNP155024 CAMILA VIEIRA DE CAMARGO BUENO SIMONI17.730
27 46 ESTELA S HEILMANN  MISS TUNDRA FLYP173674 WALDIR HEILMANN17.744
28 24 EDSON JOSE DA SILVA MORANGUETE FIRE KLP192816 CESAR ROBERTO ZIEMANN17.746
29 22 PAULO CEZAR DOS SANTOS A MELODY FLYP162345 ALINE SECANI17.761
30 65 VAGNER SIMIONATO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO17.774
31 52 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO BANANA FLITP158568 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA17.795
32 62 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES17.838
33 47 DIRVAN DIAS FREITAS THE BEST OF ZORREROP233364 SALUA HELENA SOARES17.895
34 28 LAURI MARTINS GULARTE GLOSS FAILAS BARSP105580 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.924
35 2 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO DUGLY TO FLYP154664 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO17.938
36 7 EDSON FRANCISCO  B2B LITHUANIA ROLLSP168857 B2B RANCH17.961
37 9 EDGAR FRANCISCO ALVES CHEST NUT DOC PLVP159440 ABILIO VICENTE17.980
38 64 ODAIR BUENO BRISCO COUNTERX002192 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.996
39 45 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  SHY FAMEP164257 JHONATHAN JEAN GARCIA18.015
40 32 HUGO CESAR RIBEIRO LADY FIRST BAKERP186245 RICARDO FRANCISCO ARDUIN18.055
41 5 LEO RUSSO PAINA FRANK LIDER RPFP190015 ANDRESSA K BARROS/GISELE MOREIRA18.065
42 31 LEO RUSSO PAINA TOASTED GOLDP197342 MARCIO ADRIANI DE OLIVEIRA18.107
43 50 PEDRO PAULO DA SILVA TABASCO BLUEP165371 PAULO HENRIQUE LUCIO18.156
44 39 EDGAR FRANCISCO ALVES LITTLE BAY PLVP140447 ABILIO VICENTE18.176
45 30 VITOR HUGO MILAN SOUZA COLONEL SEISSP174246 AURO WILSON MINHOLI18.192
46 29 JOSE CARLOS DOS SANTOS I VICTORY FAILASP182437 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.343
47 12 ODAIR BUENO EXOTIC FAMEP204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.357
48 61 EDGAR FRANCISCO ALVES  MELODY BROWN PLVP231957 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO18.433
49 60 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR KIBRIGA STONEP228153 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG18.443
50 49 ADALBERTO HENRIQUE DE OLIVEIRA ELISA COUNTRY RPFP170024 ISADORA MENDES MURACAMI OLIVEIRA18.532
51 71 RONALDI GODINHO SALLY FIREWATERP188451 WALMOR JUNIOR DA SILVA18.592
52 76 GIVALDO VIEIRA SILVA REINA STONE RLSP156211 SILVIO ALEXANDRE BRUNO18.918
53 43 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS DOC LIL CAT FSHP150062 LAYSA HELENA REIS MODOS18.945
54 77 RIVADAVIA GAVIAO MARQUES GOMES PINHEIRO  BAY CODY RENASCENCAP108294 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO19.613
55 51 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BEE FORTUNES OFVP192021 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS22.229
56 59 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE22.240
57 66 FERNANDO HENRIQUE MORALES  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO22.444
58 13 VAGNER SIMIONATO  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO22.455
59 16 CLEBER ELIAS LOPES  AGF BELLA FAMAP132506 CESAR ROBERTO ZIEMANN22.459
60 14 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  CASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIA22.497
61 42 RONALDI GODINHO APOLLO FAMOUS EKP172845 MARIA CLARA DRZEVIECHI SILVA22.758
62 41 ODAIR BUENO KIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR23.244
63 11 ADALBERTO HENRIQUE DE OLIVEIRA GLORIA COUNTY RPFP201509 EDUARDO CINTRA LUGLI23.421
64 68 JOSE CARLOS DOS SANTOS I WV CROMITA TOP DASHM226787 LEANDRO RAMOS ROSA23.529
65 4 FERNANDO APARECIDO MACEIO FLING FAME EKP205677 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA23.546
66 26 VAGNER SIMIONATO A STREAK OF BRASITAP210535 ALBERTO NARCIZO DA CRUZ NETO23.661
67 19 JOAO BRUNO BASSO GULARTE WV CROMITA ZEVIM234736 Gesiel Inea23.757
68 25 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  MILOKA COUNTY JRAM229370 LUIZ AUGUSTO KOYAMA24.624
69 40 LAURI MARTINS GULARTE  FRENCH FORTUNES OFVP186673 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
70 57 LEO RUSSO PAINA SPARTANO ICY OFVP186636 KELLY FARIA DA SILVAnc
71 1 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSOsat
72 23 SABRINA DA SILVA GALHERA LIDER SEIS IMPP177891 ANTONIO PEREIRA DE ANDRADE JUNIORsat
73 70 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
74 3 LAURI MARTINS GULARTE  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
75 72 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALOnc
76 20 SALOMAO MARIANO COSTA  ST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZIsat
77 63 EDSON JOSE DA SILVA BELLALENA STAR FLYP174480 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTAsat

APOIO