APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 22 a 24 de Junho de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 895 inscrições no evento • 320 animais no evento • 152 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 76.306,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 44 inscrições na categoria. • Total de 22 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 37 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.8761º 1D
2 42 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA16.9552º 1D
3 44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA16.9833º 1D
4 27 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  RAINBOW DASH REDP180752 LUIS GUSTAVO MORETTI17.071
5 5 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.148
6 43 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA X MY QUEEN HJSP164492 RAFAEL PINELLI HENRIQUES17.183
7 6 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.198
8 32 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  FLORANCE DELIGHTP152689 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.211
9 21 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA GUYS CORONAP210506 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA17.262
10 40 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  SHAKIRA ON FIREP165934 JULIANO CALIL17.4491º 2D
11 4 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.4542º 2D
12 7 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  FRENCH GIRL HRP199731 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.4993º 2D
13 25 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL GET FAMOUS EKP170579 AGMAR AUGUSTO CUNHA17.507
14 36 ANDERSON DONIZETE BUENO ZORRERO APOLLO BARSP172235 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS17.507
15 38 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL17.515
16 15 VAGNER SIMIONATO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO17.547
17 17 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.575
18 10 MARLON MANSANI ARZANI DASH DARLINP169225 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.603
19 29 MARLON MANSANI ARZANI  LODGE JESS PERRY RWSP160074 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.627
20 28 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER EF AMETISTA BROWNP175998 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO17.662
21 11 CLAUDINEI RIBEIRO  APRIL FIREWATERP165021 FAZENDA CARUANA17.679
22 13 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.726
23 1 MARLON MANSANI ARZANI SPOOKEY SHADYP155790 MILENE ROCHA BATAGLINI17.753
24 8 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA NINA SHADY DOC ESFP153446 FRANCISCO ROLIM BRAGA17.757
25 9 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  KEEP THE FAMEP157664 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDA17.801
26 14 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  BRISCO TIMESP162766 LUCIANO SILVA LIMA17.805
27 33 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 CSM AGROPECUARIA LTDA17.8911º 3D
28 41 DECIO GASPAR TALON  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO18.0052º 3D
29 DENILSON RADIGHIERI RAMBO FLYP164684 ORIVALDO CRISTIANO NOGUEIRA18.0513º 3D
30 20 MARLON MANSANI ARZANI  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN18.107
31 30 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO VICTORY JET SOUNDP182659 WILLIAM ALVES RIBEIRO18.366
32 12 DECIO GASPAR TALON  FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA21.988
33 23 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  FOREVER CHICKS HRP226386 HARAS RAPHAELA LTDA22.106
34 18 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO  CHIQUITA ZORREROP153045 ANA LUIZA DA SILVA22.365
35 16 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  NARA CRUSHERP233545 HUGO IRINEU LUCIANO22.509
36 3 DECIO GASPAR TALON  ST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.703
37 19 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BRISCO STREAKIN RCHP178440 JULIANA GUZZO LEMPE22.914
38 2 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CREEK TA FAMEP173182 WILSON VITORIO DOSSO22.939
39 26 THIAGO DE FREITAS MARQUES  BILA REDP153093 MARCOS ROBERTO DE FREITAS23.066
40 35 LEANDRO MAXIMIANO  FASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA23.291
41 39 MARLON MANSANI ARZANI  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI26.954
42 31 DECIO GASPAR TALON  JUPITER RED FHPP191508 JOAO CARLONI NETOsat
43 24 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATOsat
44 22 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat

APOIO